Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 387

Scania Top Line

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Вячеслав, а где такой прицеп самосвал найти? И вообще кроме рц4вд кто продает прицепики?...

Ant
    Ant вне форума

Вячеслав, а где такой прицеп самосвал найти? И вообще кроме рц4вд кто продает прицепики?

2.  
    474
    474 вне форума

Доброго времени суток!

Самая правильная рулевая у американских тягачей, а евро модели придумывались уже из их запчастей, многие на забугорных форумах делают так

Цитата Сообщение от 474 Посмотреть сообщение
    Самая правильная рулевая у американских тягачей, а евро модели придумывались уже из их запчастей, многие на забугорных форумах делают так

Предсталенный на видео вариант геморнее потому что придётся обе сервы переносить и подгонять, а колёса по прежнму при повороте идут по разному радиусу, но есть и плюс,сервоприводу легче ворочить сею конструкцию. а в моём варианте если вы заметили я перевернул ступици единственно пришлось заменить рулевую трапецию, её поставил от лифтёра.

Да из опыта с лифтерами ещё добавлю что рессоры пилить не савсем блогадарное занятие. Их просто потом на долго не хватит если конешно на улицу не выезжать

Для експеримента установил на грузовик вместо MFC-01 регулятор хода 60A TEU 101 ESC , тяга как у паровоза !!!!!! Решил что буду ставить дополнительный регулятор)

6.  

Из любопытства разобрал задний мост на котором была блокировка , и увидел что латунная муфта включения блокировки , зубами зацепа стирает зубы зацепа с диференцыала , так как мне стало жаль мост я пока что снял блокировку. Сплав метала применяемый в литье диференцыалов очень мягок и не хочет сотрудничать с другими металами(((( извините что без фото.

Игорь, у меня тоже самое происходило с карданом на форде 350 когда я ему делал отключаемый передний мост. Попробуй всештаки пластилин. мне в тамии советовали запустить туда кусочек тряпки.

У меня в крузаке 1к1 запрещается совершать повроты и развороты с включенными блокировками.

Блокировка LCD в мосту устроена таким образом что передаёт только 40% усилия, этого достаточно что бы выехать гдето. С такой блокировкой можно и поворачивать и разворачиваться.

Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Для експеримента установил на грузовик вместо MFC-01 регулятор хода 60A TEU 101 ESC , тяга как у паровоза !!!!!! Решил что буду ставить дополнительный регулятор)

Игорь приветствую! Как прошол эксперимент спаралеливания MFC и регулятора?

10.  

И вам привет , еще никак , так как пробовал на отдельных приемниках , вот незнаю какой регуль ставить , 60а или 90а , у кого какие мысли ??

Сейчас немножко разобрал модель и отдал на подкраску передний бампер , на улице поцарапал об камушек)

У меня регулятор robbe 5...10nc 32a13-38Wbg я его пробовал ставить прёт реально весело. Судя по надписи то он всего 32 ампера. Есть и ещё один способ проще но дороже.

Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    а где такой прицеп самосвал найти? И вообще кроме рц4вд кто продает прицепики?
    посмотрите каталоги Carson и Wedico, были еще у ScaleART

Сегодня наконец то пришёл механизм подъёма кузова самосвала. Имея шестиканальную аппу футаба пришлось проблесковые маячки спарить с сервой сцепки кузова, теперь они включаются когда кузов прицеплен, а на освободившийся шестой канал поставил механизм переключения напряжения регуля МФС с двигателя тягача на двигатель подъёмника. Забавно получилось. Теперь можно управлять скоростью подъёма и опускания кузова и при этом грузовик эмитирует звуком будто двигатель тягача приводит в действие подъёмник.

А что на 5-том канале ? можно сделать седло на механику , без сервы , и так приходится возится с прицеплением и без рук необойтись , свет подкоючить , " тормозние шланги " , кабель " управления абс ". за бугром популярно когда седло с ручкой для отцепления . и будет свободный канал)

Ну нет, на мой взгляд это будет не савсем удобно вручную застёгивать седло. Да и проблесковые маячки нужны только когда машина с прицепом или с негабаритом идёт. Игорь как у вас продвигаются дела? Вы регуль уже поставили дополнительный?

Регуль поставил 60A TEU 101 ESC , все работает , тяга отменная , спасибо ребятам за схемку) Думаю , если будет маловато тягового усилия то потом установим что то по веселее.

Игорь, а что за схемка?

Так нарисована на второй странице в етой теме )

Сегодня пришла понижайка 4 к 1. Осталось выточить фланцы и карданы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06662.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	20.7 Кб
ID:	709465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06663.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	20.8 Кб
ID:	709466  

А не слишком ли это много 4:1 ? Я с 3:1 от rc4wd экспериментировал и мне показалось что слишком медленно, я на аналогичный 2:1 поменял.

474
    474 вне форума

Сегодня пришла понижайка 4 к 1. Осталось выточить фланцы и карданы.
    Кстати, делаю модернизацию скании трёхосьника, переделал и поднял заднюю подвеску- увеличился её ход и стала выпадать кость между коробкой и вторым мостом. Ищу карданы-телескопы, от каких моделей можно подобрать кроме тамии СС-01 и хай ливтов. Понижайка у меня стоит между движком и коробкой 2,77:1.

Дмитрий , спасибо за совет , попробую . может мне понравится ползать в квартире)
    Александр , если будет результат с карданами мне тоже интересно. Создайте тему и подробно раскажыте о модели. мне интересно посмотреть на вашы проделки - переделки.

Карданы телескопические, классные - как настоящие на Ибейе продаются. Я себе вот такой покупал http://www.ebay.com/itm/1-14-rc-car-...item27cc58aa1d - он вроде как самый длинный из 4х разных вариантов. Вот например покороче вариант http://www.ebay.com/itm/1-14-rc-car-...item27cba7f053

Карданы отличные, шлицевая , все как настоящее , вот только цена(( я подумаю)))

Цена... тоже как настоящая Но если серьезно то моё мнение: он стоит этих денег - на грузовике выглядит куда солиднее чем родные тамиевские кости.

Записей в дневнике
    2
    У продавца который торгует карданами уже заказывал кое что.Все приходит дней за 20-25 в аккуратной упаковке,не реклама конечно.Задний противоподкатный бампер смотрится хорошо.

474
    474 вне форума

Продолжение по карданам. Конечно специализированный продукт хорош, но цена кучерявая плюс доставка. Исходя из деталей которые можно купить в наших магазинах и покопавшись на просторах инета, так как у наших продавцов невозможно получить консультацию- подбор запчастей только по модели, вот что узнал http://www.ys-solutions.co.jp/ysscra...oducts_id=1303
    Получается исходя из данной ссылки трахасы арт.4628 в любом исполнении (4628X/4628R/4628) имеют посадочное отверстие 5мм со скосом под "сточку" на валу и стыкуются с арт.1951.
    По тому же принципу http://www.ys-solutions.co.jp/ysscra...oducts_id=1306 стыкуются арт.4927X и арт.4951X. Только у них внешний диаметр больше.
    Копаем дальше......

Пока что сделаю карданы "кости" , опробовать на ходу с понижайкой очень хочется))

Игорь, простите, а не могли бы вы промерить высоту плоскости седла на грузовике? От земли до плоскости тарелки (тарелка в горизонтальном положении как буд-то прицеп надет на нее).
    Также интересует конструкция стыковочного узла на прицепе.
    Спасибо

Ети цыфры я запомнил) От пола до плоскости седла 10,5 см. А ето сцепной палец http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1323710784

Спасибо огромное.
    Вы прямо почуяли мой следующий вопрос о сцепном пальце

Еще один вопрос можно?
    Диаметр колес прицепа и их ширина. Посадка у них, я так понимаю, под 12мм хексы идет...

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос можно?
    Диаметр колес прицепа и их ширина. Посадка у них, я так понимаю, под 12мм хексы идет...
    Колеса теже что и на грузовике, или "широкие" односкатные от еврофуры, то они просто шире. И хексы одинаковые сто на грузовике что на прицепе.

Дело в том что грузовика пока нет. Но загорелся. Хочу. В следующем месяце куплю. Прицеп думаю сам делать. Электронику для прицепа можно купить отдельно как и колеса. На ибэй продаются специальные Тамиевские наборы для "самодельщиков".
    Сейчас мення интересуют же главные размеры которые надо соблюсти (хочу предварительные чертежи прикинуть).
    Есть хорошие чертежи от SCHMITZ на их трейлера в векторном формате.

Стандартные колеса имеют диаметр 84 мм и 22,5 мм шириной, а "широкие" соответственно 28 мм.
    Электронику для прицепа можно купить отдельно как и колеса
    У немцев продаются колеса разных размеров, можно выбрать для прицепа по размерам.

Ети цыфры я запомнил) От пола до плоскости седла 10,5 см.
    Получается что Тамия немасштабна?

Согласно единым стандартам на сцепные седельные устройства высота установки плиты должна быть равна 1100-1150 мм, а это в масштабе 1/14,5 равно 80 мм. Откуда лишние 2,5 см в прицепах Тамии? Это же погрешность в лишние 26% Двадцать шесть!!!

Посмотрите пожалуйста точнее этот момент на своих моделях.
    Потому что прямое копирование чертежей возведением в масштаб получается непригодным. Необходимы изменения.

И вот еще...
    Вдруг кому полезно будет.

Полуприцеп-контейнеровоз SCHMITZ облегченной серии с прямой рамой.

Файл в векторном формате Corel-Draw (можно отделить раму из чертежа, например, и подготовить файл для резки на фрезерном станке с ЧПУ)

http://narod.ru/disk/63211293001.479...20SCF.cdr.html

Тут тот же самый чертеж в формате JPEG (осторожно, файл весит 6,8 мб)

Превьюшка:

А здесь 100% кроп чертежа переведенного в масштаб 1/14,5

474
    474 вне форума

По седлу, моё мнение. Теория: у низкого седла углы наклона маленькие а у высокого большие. Соответственно преодоление больших углов заездов и съездов у тягача с низким седлом будет невозможным- будет происходить излом между тягачом и полуприцепом (рамой об раму). Присмотритесь к тамиевским евро фуре и контейнеровозу, зазор между колесом и низом кузова миллиметров 25 будет и сравните это место с любым полуприцепом 1:1. Трассы у нас не масштабные, посмотрите в инете любое видео с макетом города где есть мосты или эстакады и всё увидите сами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tamc6330.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	42.2 Кб
ID:	710835  

Значит все-таки там 105 мм? Ок. будем адаптировать чертеж.
    Колеса большего чем нужно диаметра выбраны тоже, видимо, чтобы замаскировать эту немасштабность по высоте...

Кстати, у детских игрушек Bruder колеса и масштабные по диаметру и внешне более копийные. Жаль только что они не мягкие. Но в принципе для детей в песочнице самое то. Bruder то и сам не претендует на звание модели. Просто делает игрушки с копийным внешним видом.

Получается что Тамия немасштабна?
    А вы только что узнали?
    Конечно не масштабна, можно посмотреть европейские и американские грузовики от тамии.

Если честно то не знал.
    Стоит на полке Actros от Bruder - купил в свое время для детских коммерческих фотосъемок в песочнице - так я скажу если отбросить раму и кузов, то кабина и колеса весьма и весьма. Я из любопытства даже рулеткой обмерял. Копийность в размерах кабины и колес - 100-процентная! Причем не только в отношении внешних габаритов, но и в размерах отдельных элементов этой кабины.
    Думал ну раз Брюдер так точно делает кабины и колеса то Тамия и подавно должна была бы...

Во всяком случае глядя на кабины Тамии подозрений в немасштабности по высоте не возникает. Вроде сделано как надо.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МАЛЕНЬКИЙ ОФФТОП

Интересно скрестить ужа с ежом можно?
    В смысле скрестить агрегаты ходовой от Тамии с копийными колесами и кабиной Брюдера.

Дело в том, что хоть официально в каталогах Брюдер и указывает почему-то масштаб 1/16, но на самом деле там точно выверенный до миллиметра 1/14,5. Я проверял. По крайней мере у Mercedes Actros.
    Говорят, MAN TGA (предшественник TGX который выпускается тамией) имеет кабину еще более шедевральную...
    Скания тоже неплохо у них вышла и имеет открывающиеся двери кабины.

Кабины от Bruder (игрушки в серии profi-line имеют и остекление и стеклоочистители и прочую мелочевку).

МАН:

Скания:

В некоторых авто-грузо-модельных интернет-магазинах продают такие кабины отдельно по ценам в 60-150 евро (в зависимости от хитрожадности магазина). У самого же Брюдера отдельно как запчасть она стоит всего 29 Евро целиком в сборе. На иБэй кабины легко найти и по 15-20.
    Колеса Брюдеровские продаются по 3-5 евро.

Зацените колесико. Копийность потрясающая. И пропорции и дизайн соблюдены изумительно.
    Но увы оно твердое (твердый пластик внутри колеса как каркас-сердечник и тонкая в 2 мм резиновая накладка снаружи.

Как то загорелся я идеей все сделать сам . купить только колеса мотор и апу . но посчитав трудозатраты так сказать и деньги которые уйдут на проект помимо покупки. решил скопить и купить сразу набор тамиевский. и собрать его получить удовольствие. 3д вольв и сканий а также манов по запчастям в компе очень много. доступ к чпу есть опыт работы с макетами тоже но просто уйдет уйма времени и денег а это роскош непозволительная.
    Если есть у кого норм чертежи самосвальных полуприцепов или цементовозов, прошу поделится.

Сори за оффтоп.

Андрей, тоже к тому же склоняюсь.
    Поэтому делать буду только прицеп.
    Меня сейчас больше заботит вопрос как ее приобрести так, чтобы не попадать под таможенные акцизы. Видимо придется просить привезти в ручной клади своих зарубежных друзей.

Кстати, вчера на блошином рынке зацепил за 10 баксов бетономешалку 4-х осную Брюдеровскую (Mercedes Actros). Если не пригодится в качестве донора - подарю племяннику.

Закрытая тема