Scania Top Line

Scania

Пробовал подключать без БЕКа - неработает . Или БЕК покупать или серву килограм на 8-10ть .

E-speed

лучше ВЕС купи!!!
по любому пригодится!!!

Scania

Понимаю , но выбор уменя увы небольшой , турнига 5А или 8А . Да мне для одной недорогой сервы , думаю будет достаточно , и ето не самолет , так что попробую.

29 days later
Scania

Подключал - подключал и неполучилось ( посмотрите и нарисуйте еще раз что куда надо втыкнуть .😒

и еще , с крышы немножечко слезла краска так что внешний вид может изменится , может поставлю родную крышу , посмотрим)

kestrel
Scania:

Вот на картинках нарисовал что как)😁

Игорь, а точно на 6 мм? Не больше ли случайно? Проверь пожалуйста.

Scania

Привет Сергей , смотрите , вам надо етот кронштейн 1 поднять на такую высоту чтобы гайка 2 упиралась изнутри в раму , выше неполучится . Ну разве что другим способом . 😉 А сзади можно на верхнее отверстие и неперекручивать, в двух вариантах нормально . Когда тема будет ?)

Друзя , что никто неподскажет как подключить етот БЕК ? На рисунке который рисовал Денис нету солько проводов сколько в том БЕКе который я купил ))) может и так пойдет , мигалки я уже снял с кабины.

kestrel
Scania:

Привет Сергей , смотрите , вам надо етот кронштейн 1 поднять на такую высоту чтобы гайка 2 упиралась изнутри в раму , выше неполучится . Ну разве что другим способом . 😉 А сзади можно на верхнее отверстие и неперекручивать, в двух вариантах нормально .

Вот я и уперся гайкой. Буду думать…
И это… Мы уже давно на ТЫ. Прекращай мне ВЫкать… 😃

Scania:

Когда тема будет ?)

Пришло тепло. Можно красить. Начал предварительную сборку чтобы посмотреть что к чему. Потом разберу и соберу снова но уже с покраской всех деталей. Просто я раму хочу в темно-серый цвет красить. Ну и агрегаты, прилежащие к ней.

Так что тема будет буквально на след неделе, думаю…

Scania

уперся гайкой - выше ненадо ,если вес модели будет 4 - 4,5 кг то перед и так низко сядет . на моей скании просвет переднего бампера чуть ниже профиля резины , в квартире класно , на улице еще непробовал.

kestrel

Игорь, а этот вес это штатный вес модели (сомневаюсь) или дополнительно утяжеленный? Если второе то как и чем утяжелял?
Просто я наконец начал ковыряться с машиной и появилось куча вопросов…

Scania

Штатный вес 3,1кг. Утяжелители в основном ето аккумуляторы , на моей модели их три . Железка которую я приделал между коробкой и понижающим редуктором весит 800 грам , ну можна еще по мелочи разные пластиковые детали заменять на метал . Топ крыша тоже из какого то тяжелого пластика , и так все вместе +2 кг утяжеления. Спереди в амортизаторы поставил жесткие пружынки по две штучки. Серва на руле 14 кг на полу при повороте колес резина оставляет след , вес в основном расположылся на передней оси.

kestrel

Понизил я морду, вобщем. Правда у меня больше чем 6 мм. Наверное 7-7,5 (пришлось применить хитрость дабы болт завернуть). Так что утяжелять не буду иначе вообще для хода подвески места не останется.
Вот думаю понижать зад или он сам под весом просядет?
На след неделе пойду к токарю - топливные баки точить (они у Вольво в отличии от Скании циллиндрические) из аллюминия. Ну заодно и корпус воздушного фильтра-центрифуги (тоже циллиндрическая)…

Scania

Зад можно оставить в стоке , еще я отпилил отбойники на заднем мосте чтоб увеличить ход . Планирую сделать сцепное седло металическое с ручкой для отцепления как в 1/1 грузовиках , но пока с временем туго.

kestrel

Это я (отбойники) давно сделал. А чтобы смягчить удары в случае касания в местах соприкосновения проклеил тонкие подушечки из 1,5 мм резины (в ход пошла старая камера от колеса автомобиля).

9 days later
Scania

Вот , как и писал , начал делать седло , немного неровное потому что вырезаю все болгаркой , но кое что получается) сцепной механизм придумал сам😁 еще осталось проверить его в бою . пока что вид только сверху , так как снизу еще нечего показывать .

Gora77
Scania:

Вот , как и писал , начал делать седло

Игорь,из какого металла болгаркой выпиливаешь седло?

Scania

Верняя плита - алюминий 3мм ,а внутренности - сталь 1.5 мм . Понимаю что подход уменя серезный )))) но без болгарки никак)