Scania Top Line

Scania

Пробую делать блокировку заднего моста:)

Remington12

По-моему, проще “поднапрячь” дифф тонкими шайбами между “осевыми” сателлитами и корпусом диффа.

Scania

Сасибо, но хотется как у взослих машын) ето я сделал вечера вечерком , подумал может на улице пригодится , осталось только сделать ползунок , и управлять спомощю сервачка.

refer7
Scania:

а у кого есть вставки на грузовике

у меня на rc4wd резине…

slavatb
Scania:

Пробую делать блокировку заднего моста:)

Полезная у вас тут тема:) Раздатку я уже сделал, при помощи ваших советов 😃 Прошу разъяснить принцип работы этой блокировки

Нет, не надо, я его уже понял. А как приводить в движение муфту, как пройдет через мост ее привод?

Post deleted.
Scania
slavatb:

и куда его пихать?

В корпусе будет отверстие , по возможности минимальное, через него будет вставлен ползунок который извне будет ползать по направляющей а потом идет сервак .Может чтото другое придумаю;)

Denison

Вот как реализована блокировка дифа в модели Traxxas Summit

slavatb

А диаметр саммитовской ведомой шестерни не знает?

Tr1nks

Извиняюсь что не в тему но спасибо автору подкинул идею как сделать кпп и я ее сделал )
P.S. по поводу блокировки моста есть идея как сделать привод : что то типа передвигателя как в коробке и не делать отверстие наружу а заключить серву в корпус ( так меньше дырок и пыли )

slavatb

Самая маленькая серва туда не влезет. Вот если электромагнитный приводок какой, но где его взять такой маленький. Может реле какое распотрошить www.chipdip.ru/product/trcf-5vdc-sb-a.aspx,но что-то не верится. Самому мотать надо.

Полуось проходит сквозь кольцо типа такого www.chipdip.ru/product0/44022.aspx, на кольце намотана проволока (как рассчитать не знаю). На полуоси внутри феррита магнит. Скорей всего, не заработает, но вдруг:)

Scania

Спасибо за совет , но я думаю надежнее и проще будет з сервой извне.

Tr1nks

рассчитать - не сложно есть возможность

slavatb

Куда только эту серву ставить. Очевидно, она должна быть закреплена жестко на мосту, но даже самая маленькая там ни к месту.
Tr1nks, см. личку, не хочу автору засорять тему. Спасибо

slavatb

Так с такой системой при ходах моста блокировка будет сама включаться и отключаться

Scania

Александр спасибо , думал за тросик , но нет уменя его, попробую сделать чтоб серва была на раме, мож получится хз)
Станислав , система с тросиком очень хороша 😉

colinn

Велосипедный тросик можно попробовать. Они не толстые вроде, и не дорогие.

Scania

Наверное буду делать так как предложыл Александр (colinn) . Среди запчастей найден жесткий пластмасовый кожух от антены для шоссеэк , отверстие маленькое для тросика но тоненькая веревочка как раз подошла😁

Scania

надо еще немножечко подпилять 😉