Хочу построить трактор С65.

Rost_Mironov

Коллеги, хочу построить RC трактор С65 (Сталинец) с кабиной. Никак не удаётся найти толковые чертежи данной модели. Очень надеюсь на вашу помощь - может быть кто-то располагает данными чертежами. Был бы очень признателен.

Rost_Mironov

Спасибо! Буду лазить. Уже посмотрел статью с фотографиями и картинкам, уже что-то! В принципе, ходовая часть одинакова с С60, которая у меня есть. А капот и кабину можно прорисовать с картинок из статьи.
Правда ссылка “печора” не окрывается и не понял, как “воспользоваться” архивным сайтом:) - надо запрос делать?

Нет ли у кого издания серии “Военные машины” №75,№76, тема “Гусеничные тягачи Красной армии”, выпускавшееся “Кировским обществом любителей военной техники и моделизма”?

Wert1983

Ростислав в каком масштабе будет? “Поделитись” идеями начинки и особенностями.
Недавно показывали по НТВ Главная Дорога коллекционера. Он его нашел в каком то болоте. Может выйти на него и попросить снять нужные размеры…

Rost_Mironov
Wert1983:

Ростислав в каком масштабе будет? “Поделитись” идеями начинки и особенностями.

Я ооталкиваюсь от ширины башмака гусеницы, чертежи которой я отдал литьё.
Ширина башмака 44мм. А так как ширина настоящего башмака 500мм, то масштаб получается 11.36.
Начинку планирую делать как в моём уже существующем тракторе (моторы от Хайвольта, с регуляторами от Маркуса), радио - Футаба. Единственное, боюсь, что не влезет большой блок аккумуляторов на 5Аm/h. Я люблю, что бы запас хода был большой, люблю ездить долго.
Видео смотрел. Кстати, оно стало “последней каплей” в моём решении делать именно С65.

20 days later
Rost_Mironov

Спасибо всем откликнувшимся! Провёл гигантские изыскания и нашёл, почти то, что нужно. В серии “Военные машины” кировских любителей военной техники и моделизма в номерах №№74(I), 75(II) “Гусеничные тягачи Красной армии” нашлась информация по Сталинцу, а так же огромное кол-во чудесных фотографий. На их основе я делаю предварительные компановочные чертежи.

Rost_Mironov

вот первая партия чертежей на ходовую часть трактора Сталинец С65.

борт2517

по ходу выйдет неплохой тракторишка.есль только ведущая звездочка 82.30мм.то высота гусянки получится около 100мм,а это уже ого ого…а так жертежи сделаны классно.

Scania

Будеш сам все делать ? или сдаш в мастерскую…?

Rost_Mironov

для токарки, фрезеровки буду искать мастеров.

4 months later
Black-Raven

так что с данным проектом??? получилось что-нибудь? интересно посмотреть!

Rost_Mironov

Пока висит…без гусениц начинать ничего не имеет смысла.

11 months later
18 days later
Gora77

В помощь автору проекта.
Был сегодня на выставке: www.ctt-moscow.com и случайно увидел этот экземпляр.

Полярник

Так же был на этой выставке, и тоже запечатлел данный аппарат: