ЗИЛ 131Н

Scania

Я на работе таким ежжу иногда … 😁 решение отличное:)

KrAZer

Хорошее начало. А какой масштаб получается, и какова ширина по крыльям?
С уважением Евгений.

a_selivankin

масштаб х.з ширина180мм по крыльям длина кабины240 мм.

a_selivankin

полуавтомат без газа с флюсовой проволокой. лучше конечно с газом на тонком металле точки как бы растекаються.

a_selivankin

подскажите ширину рамы тамиевских грузовиков

СВИРЕПЫЙ
a_selivankin:

подскажите ширину рамы тамиевских грузовиков

ширина-62мм
высота (профиля)-21мм
длина (2-х осный тягач)-400мм

Driver

Интересный проект. Я на таком в автошколе учился 😃 Какое шасси используешь?

a_selivankin

коробка литера мосты скорей всего тоже. если найду заднюю тележку с грузовика то буду использовать ее.

Ant

я тоже хотел использовать от грузовика тамиевского.но они ппц узкие.
у Тебя наверно тяжелая конструкция получается?

13 days later
a_selivankin

вопрос по рессорам. нарезал пружину от будильника согнул уши. как ичем просверлить отверстия? как выровнять изгиб листов,чтобы были одинаковые?

Gora77
a_selivankin:

вопрос по рессорам. нарезал пружину от будильника согнул уши. как ичем просверлить отверстия? как выровнять изгиб листов,чтобы были одинаковые?

А фото можно посмотреть,чтобы что-то посоветовать,а то так тяжело думать(мне по крайней мере).

sAshk

1Вариант руками прогнуть
2Вариант сделать форму и на ночь в ней оставить

KrAZer
a_selivankin:

… чем просверлить отверстия? как выровнять изгиб листов,чтобы были одинаковые?

Я нарезал рессоры из стальной ленты, которой стягивают европалеты. Материал легко режется ножницами по металу и сверлится без проблем. Легко гнется руками.

a_selivankin

у меня вес авто большой. поэтому лента не пойдет,или надо листов 15. сейчас по семь листов. завтра просверлю отверстия(после отпускания сверлиться нормально) и закалю в форме с нужным изгибом через масло в воду.на фото верхняя рессора отпускалась по листу а нижняя пакетом. нужно будет сделать стремянки рессор чтобы не выламовола коренной и п

E-speed

а вот и первый крюк для этого зила готов…)))
осталось только получить одобрение автора проекта для изготовления второго крюка…)))


10 days later