Самосвальный полуприцеп

Scania

Начинаю строить полуприцеп для своей скании , потихоньку собираю запчасти…😁

Scania

вот приблизительно то что хочется зделать… или что то вроди етого…😁

DIMA_JTR

Тема хороша .Скоро к своему буду делать ! огромное спосибо !

9 days later
Scania

Вот уже есть оси и ходовая …😁

DIMA_JTR

А ступици с одним подшипником или пара стоит ?

Scania

стоит пара… они шыре тамиевских на один милиметр.

27 days later
Djkeee

поддерживаю идею. смотрю по чертежам делаешь?

Scania

Стараюсь пидержыватса размеров . на рисунку пишет что высота к прицепному пальцу около 120 см . ето в масштабе выходит 8 см с хвостиком. а ТАмыя делает высоту к седлу 10.5 см так что есть сбои в размерах:-))) сейчас делаю кузов ( фото вечерком выложу ) уже успел применить алюминий 3мм 1.5мм сплав латуни 1.5мм , поли винил хлорыд 2мм. шпатлевка мягкая “и потом все бросить в кипящую воду 😃)”

Djkeee

Кстати нашёл фото винтового подъёма, может пригодится

Scania

спасибо. я уже сделал некоторые детали из етого механизма . на видео мы видим что моторчик ходит вместе с вращающейся осю. я хочу сделать чтобы моторчик был намертво прикреплен к раме а слом будет ити через кардан-хрестовину. сейчас жду посылку от брата с америки все должно прити… 😁

Ч_К_М

Намертво крепить не стоит,лучше делать как на фото,иначе всё усилие от винта пойдёт через кардан и при увеличении угла излома вращение станет затруднённым(неравномерным),а то и сломает.

Djkeee

Кирил, ты немного не понял. Егор хочет с сделать другой механизм, на подобии этого

Здесь двигатель закреплён…

Scania

Друзя , я буду делать механизм как у карсона ( то что на рисунке) через карданчик. я видел ето в действии, очень хорошо. если сламаю тогда сделаю так как оригинал.

Djkeee

Ясненько. Тогда ждём фото и видео😁

Ч_К_М

Но там и кардана нет,кардан это лишнее звено в таком агрегате,по крайней мере не надо чтобы на него шёл упор при поднятии кузова.

Scania

кардан должен быть хороший з большым диаметром… несколько фоток…😃

12 days later
5 months later
Djkeee

Ждём подъёмный механизм и видео) 😃

Gora77
Djkeee:

Ждём подъёмный механизм и видео) 😃

Но только не к Новому Году,а пораньше.

Scania

Механизм должен быть до 15 , так мне обещают)

11 days later
Scania

gribanovdv Извините но я переехал в другой дом а прицеп и машинка остались и я немогу ответить с фотографией пока что, скажу одно , купите шесть сальников клапанов от мотора МТЗ 80 ( они недороги) и немношко помощи токаря и все получится.