зил 4331

DIMA_JTR

Давненько начал этот проект , ещо нета не было ! Нашол в М-К за 97г№8 чертежи и приволок на станцию ЮТ, идею одобрили но завалили .КАк всегда нет денег !И начал делать дома .Под руками только фальгированный стеклотекстолит , пара китайских авто и куча желания собрать копию на РУ ! Начал с основы-рамы . Вырезал две части из фальгированного стеклотекстолита продольные части , перднюю и заднюю . Всё это спаял-вышло не плохо !Рессоры делал из лезвий бритвы так как они и прочны да и пружинят не плохо ! Переднюю балку пилил в ручную (почти оригинал с виду ).Поворотнные цапфы , как ибалку , выпиливал !Задняя ось не разрезная , пара от китайской трассовой побрикушки та и двиг от неё .Пот двиг раму пилил из куска люмуния . Под пром вал с него же ! Для понижения оборотов поставил редукто . Кардан из трубки от телескопической антены , по краям штифты впаяны входящие в трубки с прорезями , чтоб не изламывало . О забыл нарисовать масштаб , многих он удивит .Гдето 1к40 . Но впланах было кинуть апу на него !!! Итак кабина . Кабина кроилась из жести от банки НЕСКАФЕ (НЕ РЕКЛАММА , А ИДЕЯ КОНСТРУКТОРА )250 грам .Жесть от неё тонкая и лужонная, хорошо пайке потдаёться да игнуть без проблем можно !За фотки сори с телефона !!!😃

DIMA_JTR

У кого вызывает сомнение о размерах ещё фото .Для сравнения пачка сигарет (НЕ рекламма ) Пачка 88мм , сама модель 164мм

Gora77

Классно всё сделано!А как планируется сделать седельно-сцепное устройство? И будет ли полуприцеп или прицеп? Из чего или от чего взят и сделан редуктор? Покрышки резиновые или пластик?

DIMA_JTR

Редуктор от старой трассовой модели , ещё савковые , но есть вариант от старого центрального замка автосигнализации . Там на моторе стальная , а ведомая -пластик . Тише гудеть будет 😁!Покрышки из микропористой резины . Пробойчиком вырубывал , одевал на диск и обтачивал наждачкой в дрели !Прицеп будет , а то некуда закидыват приёмник и акому .
Сцепное будет простое , скорее шаровая от руль тяги !😁

Gora77
DIMA_JTR:

Прицеп будет , а то некуда закидыват приёмник и акому .

Фургон будет или бортовой?

DIMA_JTR:

Сцепное будет простое , скорее шаровая от руль тяги !😁

Как раз шаровую надо к прицепу,а на тягач что-то типа седла,хотя бы по виду,чтобы копийно было.

13 days later
Dim64

молодец! из чего делал диски?

DIMA_JTR

Задние диски от трассовой модели , по диаметру в масштабе подошли . Передние с какойто модели , но диаметр вполне масштабный !

DIMA_JTR

Первый вал -на паре подшипников , а на мосту стоит втулка 5-и милиметровая по длине .

3 months later
Dim64

как ты именно делал кабину распиши
плизз

DIMA_JTR

В начале с чертежа снимал все размеры и переносил на бумагу ( на метале тяжелей исправить ). Когда всё повырезал из бумаги приступил к металу , вот тут пришлось помучаться , особенно с оконами ! Все детали делались отдельно :боковины , капот , радиаторная решотка и т.д. После спаивал воедино . Не ровности испровлял оловом с последующим ошкуриванием .

Dim64

понятно а я думал что делал балван из дерева и по нему обстукивал

DIMA_JTR

Смысла не вижу делать болван , железо и так подогнать можно , метал тонкий гни как хочеш . А если клеить из стеклоткани то без неё не обойтись !

15 days later
DIMA_JTR

скоро будет с прицепом , чертёж подготовлен !!! Размеры сдерал с тентованного , но особо по габаритам не отличаються !

13 days later
a_selivankin

Дима а детальных чертежей кабины с размерами нет?