Помогите с выбором

E-speed
автоманьяк:

Sanwa RDS 8000

минус этой аппы в том, что все доп каналы двухпозиционные…

LVV714
E-speed:

минус этой аппы в том, что все доп каналы двухпозиционные…

Нет не все есть один трёх позиционный.

sergei3030

Добрый вечер!
Может кто подскажет где пробрести в салон scania кружку, журнал и другую мелочевку. один раз попалась такая мелочь на ebay, но не успел приобрести

refer7
sergei3030:

где пробрести

я думаю весь шмудряк в большом количестве присутствует в немецких магазинах. гугл в помощь! )))

sergei3030
refer7:

я думаю весь шмудряк в большом количестве присутствует в немецких магазинах. гугл в помощь! )))

проблема в том, что немецким не особо владею

Gora77
sergei3030:

проблема в том, что немецким не особо владею

Это не проблема.Ту что,одни переводчики сидят,также все ищут и переводят сразу страницы через гугл-переводчик или копируют отдельные фразы и переводят через онлайн-переводчик.Проблема в том,что никому неохота тратить своё время!!! Значит нажимаем сначала сюда: rcopen.com/forum/f108/topic171066 ,потом находим интернет-магазины внизу страницы в разделе РАЗНОЕ ,находим предпоследнюю ссылку,она выглядит так: trucks-and-details.de/links/hersteller/ информация и ссылки на магазины,торгующие моделями грузовиков и спецтехники, а также запчастями и аксессуарами к ним
. НА сайте находим вот такой магазин: Modelltruckteile .На сайте магазина слева каталог,ближе к концу каталога находим : Mini-Zeitungen это газеты,журналы , в разделе Zubehör ,который находится ещё ниже, различная мелочёвка:фигурки людей,всякие мелкие интсрументы и т.д.Так что сидим и ищем то,что нужно.А кружки сами найдёте! Здесь: trucks-and-details.de/links/hersteller/ тоже не мешает полазить.Можно найти много чего интересного. Советую поставить себе гугл хром с онлайн переводчиком в комплекте.

26 days later
sergei3030
Gora77:

Это не проблема.Ту что,одни переводчики сидят,также все ищут и переводят сразу страницы через гугл-переводчик или копируют отдельные фразы и переводят через онлайн-переводчик.Проблема в том,что никому неохота тратить своё время!!! Значит нажимаем сначала сюда: rcopen.com/forum/f108/topic171066 ,потом находим интернет-магазины внизу страницы в разделе РАЗНОЕ ,находим предпоследнюю ссылку,она выглядит так: trucks-and-details.de/links/hersteller/ информация и ссылки на магазины,торгующие моделями грузовиков и спецтехники, а также запчастями и аксессуарами к ним
. НА сайте находим вот такой магазин: Modelltruckteile .На сайте магазина слева каталог,ближе к концу каталога находим : Mini-Zeitungen это газеты,журналы , в разделе Zubehör ,который находится ещё ниже, различная мелочёвка:фигурки людей,всякие мелкие интсрументы и т.д.Так что сидим и ищем то,что нужно.А кружки сами найдёте! Здесь: trucks-and-details.de/links/hersteller/ тоже не мешает полазить.Можно найти много чего интересного. Советую поставить себе гугл хром с онлайн переводчиком в комплекте.

Спасибо за совет

Помогите с выбором звукового блока. только звукового, т.к световые блоки уже есть. звуковой блок нужен для scania r470/

ЯVR
sergei3030:

Помогите с выбором звукового блока. только звукового, т.к световые блоки уже есть. звуковой блок нужен для scania r470/

Ребята!
А по форуму поискать ни как? Даже отдельная тема есть по этим блокам!

alexkoed
sergei3030:

Помогите с выбором звукового блока. только звукового, т.к световые блоки уже есть.

Отдельно чисто звукового нет, только по звуку есть имитация дизеля.

sergei3030
alexkoed:

Отдельно чисто звукового нет, только по звуку есть имитация дизеля.

а servonaut smx?

Gora77
sergei3030:

Помогите с выбором звукового блока. только звукового, т.к световые блоки уже есть. звуковой блок нужен для scania r470/

Жаль,что Сергей Гуцу ушёл в рид\онли,а то бы он Вам помог найти звуковой блок.А вообще я думаю,что Вы Сергей Булгай,просто издеваетесь над нами!!!Сколько можно мозг выносить со своими вопросами,на которые Вам уже 100 раз ответили в разных темах?

sergei3030:

а servonaut smx?

Если Вы знаете,как он называется,почему спрашиваете тогда,чтобы Вам помогли с выбором?Давно можно было его купить и подключить к Servonaut M20+ с круиз контролем.

antoxa_038rus

Сергей если хотите помощи или совета напишите конкретно что у вас уже есть.
Так проще остальным будет вам помогать.
Из всех ваших сообщений понятно что у вас есть модель скании и какой-то световой блок (какой?)

А так Георгий прав больше на издевательство похоже.

sergei3030
antoxa_038rus:

Сергей если хотите помощи или совета напишите конкретно что у вас уже есть.
Так проще остальным будет вам помогать.
Из всех ваших сообщений понятно что у вас есть модель скании и какой-то световой блок (какой?)

А так Георгий прав больше на издевательство похоже.

Прошу прощение, если мои вопросы выглядят как издевательство.

Вот этото блок ставиться на грузовик www.stellamodels.com.hk/v31m-...ck-p-6796.html
а этот на прицеп www.stellamodels.com.hk/v31s-...er-p-6797.html.

И однозначного ответа по поводу выбора звукового блока я так и не нашел. Потому что ответы все противоречивые. Одни пишут, что чистых звуковых модулей нет, другие- servonaut smx не подключить к этим блокам. поэтому и возникают вопросы. и я думаю что если ответа не знаешь, лучше промолчать, чем совет двумысленный давать. а на форуме таких большенство. или я не прав?

sergei3030
E-speed:

А вопрос то конкретно в чём???

купил себе световые блоки :
Вот этото блок ставиться на грузовик www.stellamodels.com.hk/v31m-...ck-p-6796.html
а этот на прицеп www.stellamodels.com.hk/v31s-...er-p-6797.html.

чтобы прицеп без проводов подключать. теперь вопрос встал, какой взять звуковой блок в европейскую кабину

Gora77
sergei3030:

купил себе световые блоки :
Вот этото блок ставиться на грузовик www.stellamodels.com.hk/v31m-...ck-p-6796.html
а этот на прицеп www.stellamodels.com.hk/v31s-...er-p-6797.html.

чтобы прицеп без проводов подключать. теперь вопрос встал, какой взять звуковой блок в европейскую кабину

Сергей,по моему,Вы не с того конца начали? По логике надо было сначала купить основу,а потом уже к ней(основе) приложение.Основа ,это светозвуковой блок:MFC-01,Soundmodul USM-RC-2 или www.servonaut.de/shop/product_info.php?info=p64_se… .Так как тамиевский блок представляет изделие"всё включено" и как бы под него сделаны эти модули света,которые Вы уже купили,но он Вам не подходит,поэтому его отбрасываем.Остаётся 2 немецких светозвуковых блока.В блок сервонаут М20+ уже встроен регулятор скорости,к нему надо докупить звуковой блок SMX: www.servonaut.de/shop/product_info.php?info=p84_se… , в нём уже зашиты 3 вида звука: V6 Actros,V8 Scania и MAN 6 цилиндровый.Для того,чтобы у Вас на прицепе горел свет без проводов,вы купили блоке в стелламоделс.Блок от тягача : www.stellamodels.com.hk/v31m-...ck-p-6796.html надо подсоединить к М20+ . Ещё к сервонаут надо будет купить динамик,светодиоды.Если Вы не хотите покупать М20+,то можно обойтись и обычным регулятором,который Вам больше нроавится,вот схема подключения: www.servonaut.de/shop/…/0136608001345107990.pdf .Для установки новых звуков,отдельно продаётся блок SM+: www.servonaut.de/shop/product_info.php?info=p82_se… ,который подключается к компьютеру.
Если Вас не устраивает сервонаут,то остаётся этот блок: rcopen.com/forum/f108/topic318605/32 .Денис,специально ещё раз продублировал то,что нужно приобрести,а что уже идёт в комплекте.На ДВД диске аж 4 вида звука для скании.Выбор за Вами.
Ещё хочу сказать,что для нормальной настройки немецких блоков нужен передатчик с хотя бы одним 3-х позиционным тумблером,так как на этот канал будет подключаться коробка передач.Настройка не представляет особого труда и легче,чем МФЦ,но это,когда разберёшься.Очень удобно тублером переключать передачи.И стик газа надо давить только вперёд,причём вперёд при движении вперёд и вперёд при движении назад.А чтобы включить задний ход-стиком к себе и вправо,а потом вперёд.Движение вперёд соответственно стиком к себе(назад),потом влево,потом вперёд. А у МФЦ по другому,как нам уже известно. Я помогал настроить сервонаут этому многоуважаемому человеку: rcopen.com/member116075 . В настройке участвовали: сервонаут М20+ и звуковой модуль SMX. Сначала настраивали на этом передатчике: pilotage-rc.ru/Радиоаппаратура-Pilotage-JR-Max66-A… ,но блок глючило не по-детски.Причём я настраивал по принципу МФЦ,что оказалось неправильным. После неудачных попыток настройки с JR MAX66 ADT,я подключил санву 8000,уже ставшую бестселлером.Там как раз есть один 3-х позиционный тумблер,находится на 6 канале приёмника. И всё заработало.Для интересующихся пишу разблюдовку проводов от М20+ и SMX на приёмник санвы RDS 8000:
1 канал приёмника: прозрачный разъём от SMX
2… серва\руль
3…синий разъём от М20+
4…прозрачный от М20+
5…
6…серва от коробки,3-х позиционный переключатель(тумблер).

19 days later
sergei3030

Добрый вечер.
Может кто подскажет реальные размерв блока мфу01

2 months later
sergei3030

Приветствую всех. на днях должна придти посылка с mfc - 01.
может кто подскажет ссылку, если кто встречал, на детали интерьера кабины scania (дверные панели. задняя стенка).
один раз на ebay встретил. но не успел купить