Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 134

Задумал новый проэкт

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Хочу всё знать!!! Решил приобрести http://cgi.ebay.com/Tamiya-56318-1-1...item518ed2b526 не реклама... Собственно думаю, сделать шоу кар. Вначале будет дрифт модель, в последствии может ...

Задумал новый проэкт

Хочу всё знать!!!
    Решил приобрести http://cgi.ebay.com/Tamiya-56318-1-1...item518ed2b526 не реклама...
    Собственно думаю, сделать шоу кар. Вначале будет дрифт модель, в последствии может прикуплю прицепчики.
    Изза отсутствия, в нашем городе хобийных магазинов, не имею возможности посчупать всё в живую, хотелбы у вас спросить...
    Псы. прошу в поиск не гнать, ибо прочёл весь ваш форум, некое представление о модели получил.
    Итак:
    вопрос №1 какой, точнее скольки витковый стоковый мотор?
    вопрос №2 сколько нужно серв и какие, для того чтоб машинка просто поехала?
    вопрос №3 какой комплект доп. оборудования мне нужно купить, чтоб был свет и звук, желательно номирок или сылочку, ато непонятненько, какой в неё влезет.
    вопрос №4 как работает управление, какой нужен пульт, смогу ли я использовать, автомобильный пульт пистолетного типа, я просто не люблю самолётные, вертолётные.
    вопрос №5 как работает коробка, как у неё включается задний ход и сколько максималка, можно ли её не переключать, как нибудь на первом этапе заклинить или выкинуть вообще.

Собственно пока много чего не ясно, но думаю с вашей помощью разберёмся.
    Во вторник получу зарплату и закажу, может чтото нужно сразу купить, подскажите.
    Пока куплю машинку, музыку в следующий раз, ато мама из дома выгонит.

2.  

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    Хочу всё знать!!!
    ...
    Изза отсутствия, в нашем городе хобийных магазинов, не имею возможности посчупать всё в живую, хотелбы у вас спросить...
    Псы. прошу в поиск не гнать, ибо прочёл весь ваш форум, некое представление о модели получил.
    Итак:
    вопрос №1 какой, точнее скольки витковый стоковый мотор?
    вопрос №2 сколько нужно серв и какие, для того чтоб машинка просто поехала?
    вопрос №3 какой комплект доп. оборудования мне нужно купить, чтоб был свет и звук, желательно номирок или сылочку, ато непонятненько, какой в неё влезет.
    вопрос №4 как работает управление, какой нужен пульт, смогу ли я использовать, автомобильный пульт пистолетного типа, я просто не люблю самолётные, вертолётные.
    вопрос №5 как работает коробка, как у неё включается задний ход и сколько максималка, можно ли её не переключать, как нибудь на первом этапе заклинить или выкинуть вообще.

Собственно пока много чего не ясно, но думаю с вашей помощью разберёмся.
    Во вторник получу зарплату и закажу, может чтото нужно сразу купить, подскажите.
    Пока куплю машинку, музыку в следующий раз, ато мама из дома выгонит.
    Ответ первый - стандартный 540 мотор.
    Ответ второй - две стандартные сервы.
    Ответ третий - блок MFS-01 (http://www.rc-mushroom.com/product_i...ducts_id=14418)
    Ответ четвертый - чтобы все работало нужен четырех канальный пульт, автомобильные пульты в большинстве своем максимум трехканальные. Но если не задействовать некоторые функции то и трех канального хватит.
    Ответ пятый - коробка трехступенчатая, задняя скорость за счет реверса двигателя, заклинить можно на любой из передач (нейтралки не предусмотрено)
    Докупать сразу подшипники нормальные (в комплекте втулки идут).

спасибо мил человек!
    вопрос №1, понятно что 540, так сколько витков, просто есть рег от трахаса, до 12 витков держит, на первое время... потом будет брушлес...
    вопрос №2, а зачем две, одна рулит, вторая чё делает...
    вопрос №3 гуд...
    вопрос №4 бывают и четырёх, только там два канала просто выключатели, тоесть вкыл, выкл, как всётки у вас там всё работает, видал какуюто хитрую матрицу к пульту, на рычажок надевается, типа дорожки переключения передач, это для чего...
    вопрос №5 а сколько максималка, и на третей буксует...
    спасибо про подшибники, номерок если можно дайте...

вопрос №1, понятно что 540, так сколько витков, просто есть рег от трахаса, до 12 витков держит, на первое время... потом будет брушлес...
    вопрос №2, а зачем две, одна рулит, вторая чё делает...
    вопрос №3 гуд...
    вопрос №4 бывают и четырёх, только там два канала просто выключатели, тоесть вкыл, выкл, как всётки у вас там всё работает, видал какуюто хитрую матрицу к пульту, на рычажок надевается, типа дорожки переключения передач, это для чего...
    вопрос №5 а сколько максималка, и на третей буксует...
    1 - так самый обычный
    2 - вторая коробкой рулит
    4 - просто выключатели не пойдут, если они хотябы не трехпозиционные (со средним положением) и еще тример должен быть
    5 - ну не мерял я максималку, и нечем и незачем, может кто другой скажет, а буксовать буксует, см. Покатушки и встречи! сообщение № 204 от Gora77

6.  

Если уж совсем бюджет ограничен то для того чтоб машина ехала нужна только одна серва (на руль) и двухканальный пульт - при таком раскладе переключение передач будет ручное (в комплекте грузовика есть пластиковые зажимы для фиксации рычага коробки в одном из трех положений). Если строится дрифткар то вполне можно пользовать только третью передачу.

P.S. Регуль желательно с реверсом

видал какуюто хитрую матрицу к пульту, на рычажок надевается, типа дорожки переключения передач, это для чего...
    Так как аппаратура предназначена для управления самолётов-вертолётов,то этот пластиковый "крест" специально одевается на левый стик(джойстик),чтобы зафиксировать его постоянно в определённом положении,а для грузовиков он применяется,чтобы зафиксировать джойстик на какой-нибудь передаче вперёд или назад и управлять только рулём.Например "пятаки" крутить....
    Подшипники-оригинал: http://www.stellamodels.net/catalog/...oducts_id=2898 ,но советую взять вот эти: http://www.stellamodels.net/catalog/...oducts_id=2589 ,так как 5х11х4 останется ещё на прицеп.
    Если просто гонять,то и 2-х-3-х канального хватит ,а блок MFC-01 работает только с 4-х канальным. Главное для себя определиться,что нужно, дрифт грузовик или нормальный тягач, чтобы не было лишних трат...А вообще хобби дело затратное и советую жабу сразу придушить где-нибудь в углу,а то не даст покоя.
    Последний раз редактировалось Gora77; 11.04.2010 в 05:56.

с обычной курковой аппаратурой будет работать вот такой модуль света http://www.stellamodels.net/catalog/...oducts_id=3152 для шоу кара сойдет.Я себе такой прикупил на первое время (не понравится продам дрифтерам) Тут же есть и эта накладка http://www.stellamodels.net/catalog/...oducts_id=2798 на стики аппаратуры.Подшипники тоже с этого сайта.Видео работы этого модуля можно посмотреть здесь http://www.rcmart.com/catalog/rc-lig...s-p-25474.html

10.  

Цитата Сообщение от DmButuz Посмотреть сообщение
    Если уж совсем бюджет ограничен то для того чтоб машина ехала нужна только одна серва (на руль) и двухканальный пульт - при таком раскладе переключение передач будет ручное (в комплекте грузовика есть пластиковые зажимы для фиксации рычага коробки в одном из трех положений). Если строится дрифткар то вполне можно пользовать только третью передачу.

P.S. Регуль желательно с реверсом
    Ну собственно бюджет не совсем ограничен, я бы сказал, наоборот, просто сразу влить 50рублей мама заругает, а по тихой, будет незаметно. Както иногда надо ещё и пельмени с макаронами покупать. Просто у меня уже есть несколько моделей и ап, думаю пока их использовать, а с джойстиками не люблю, да и нет такой.

Цитата Сообщение от Gora77 Посмотреть сообщение
    Так как аппаратура предназначена для управления самолётов-вертолётов,то этот пластиковый "крест" специально одевается на левый стик(джойстик),чтобы зафиксировать его постоянно в определённом положении,а для грузовиков он применяется,чтобы зафиксировать джойстик на какой-нибудь передаче вперёд или назад и управлять только рулём.Например "пятаки" крутить....
    Подшипники-оригинал: http://www.stellamodels.net/catalog/...oducts_id=2898 ,но советую взять вот эти: http://www.stellamodels.net/catalog/...oducts_id=2589 ,так как 5х11х4 останется ещё на прицеп.
    Если просто гонять,то и 2-х-3-х канального хватит ,а блок MFC-01 работает только с 4-х канальным. Главное для себя определиться,что нужно, дрифт грузовик или нормальный тягач, чтобы не было лишних трат...А вообще хобби дело затратное и советую жабу сразу придушить где-нибудь в углу,а то не даст покоя.
    За подшибники спасибо, тоже думал взять от шестиколёсной фуры, но спросить не помишает.
    С жабой мы разобрались как только немного подросли, щас имеем несколько машинок две МТА нитро 8 кубов, 4 вд и 6вд, ониже електро конверсии с новаком 6,5 и щас купил мамбу 2200(пока в пути), одна из них вся в люминие , вторая в эрпээме, в своё время на них было потрачино 5,5 американских рублей, посмотреть можно с соответствующей теме мта 4 есть та-05 ифс в карбоне и люмине, глянуть можно тут tamiya ta-05 мы здесь!, есть мини слеш E-Revo 1:16 (часть 1) пока сток, будет весь в люмини, ну нравится мне люминий, пойже как разберусь и грузовик одену, думаю приобрести несколько, один двух осный, под дрифт, с музыкой дивиди, кинокамерой, и второй какойнибудь длинный с прицепом, чтоб возить первый и ТАху, со слешем, может из МТАхи сделаю, полуприцеп типа двух этажного эвакуатора, посмотрим. Есть ещё лодочка http://forum.rcdesign.ru/f2/thread178693.html но она совсем карман не тянет пока, ещё купил мотоцикольчик R/C Electric Bike но пока ещё не пришёл, вот теперь хотим грузовичёк, но по тихоньку мы ездить не умеем, поэтому думаем тюнить, пока есть несколько брушлесов новак 6,5т 3500 об\в 1\8, ерзун 5т 6000 об\в 1\10, щас мамба придёт, уже в москве, ну она не в щёт она лопнит грузовичёк, хотя тут ктото говорил, что коробка и мост не убиваемы, попробуем. Можно ещё из слеша моторчик выковорить 380тый 4000 об\в, ещё в лодочке есть 4400 об\в не извесной породы, но 4 липы держит, кароче будем пробовать. Аки перечислять не буду полно всяких, от гидридов до А123. Эсть четыре апы, но как понимаете все авто, отсюда и вопрос как работает модуль света и всего что там ещё есть. У меня есть какойто китайский для дрифтушки, примерно как вы мне показали, только побольше контактов, всё никак не приделаю, там в наборе всего восемь диодов, а разъёмов больше, уже всё купил, осталось только спаять, на первое время его поставлю, потом видно будет, хотелось именно тот звук грузовика и вибрацию, кстате снимите, у кого есть, как он звучит в дрифте, ну по вашему когда волчка крутит, и ещё как он ломится с места в пол со звуком, ну типа дрег рейсинг.
    псы. ну думаю всё с жабой разобрались, просто не охото опять идти тойже дорогой, у нас в городе нет не одного хобийного магазина, посмотреть , померить, нет возможности, поэтому буду вас тут мучать идиотскими вопросами, прошу не обижаться и не спрашивать, а зачем мне это, просто подсказивать по мере возможности, но и здоровая критика тоже приветствуется.
    Последний раз редактировалось king30rus; 11.04.2010 в 12:47.

хотелось именно тот звук грузовика и вибрацию, кстате снимите, у кого есть, как он звучит в дрифте, ну по вашему когда волчка крутит,
    Вот оригинал,без музыки со звуком: http://video.yandex.ru/users/dekorkos2000/view/2/
    и ещё как он ломится с места в пол со звуком, ну типа дрег рейсинг.
    Стрит рейсинг на чётвёртой минуте мин. 15 сек. :

Гора семь семь, я чёто не расслышел, на какой вы там скорости кружите...
    Походу звук машинки перебивает рёв мотора...
    Судя по видео, машинкам пофик есть прицеп, нет, гоняют одинаково...

А может ктонить, заснять чтоб было видно чё вы на пульте нажимаете, ну когда машинка бибикает, заводится, фары зажигает, кароче как пульт работает с доп оборудованием...

Записей в дневнике
    1
    Cнимать не обязательно это всё здесь

да видел я, вот поясните, к примеру правый джойстик, он вперёд газ, назад тормаз, + право, лево или как и чё делают вон те тримеры, их разве нужно шевелить. Думал они служат для выравнивания серв и рега в ноль...
    а чё делает левый джойстик...
    псы. ну небыло у меня такого пульта, небыло...

Записей в дневнике
    1
    На сколько я знаю не имея пока моделей левый тригер газ, тормоз, назад (верх, нейтрально, вниз), а правый руль.

понятно, какие есть ещё варианты, мож всётки ктонить заснимет пульт, как работает...
    восновном интересует, смогу ли я на нём дрифтить...

Гора семь семь, я чёто не расслышел, на какой вы там скорости кружите...
    Походу звук машинки перебивает рёв мотора...
    Судя по видео, машинкам пофик есть прицеп, нет, гоняют одинаково...
    Вообще-то я Жора 77,так как буква G в некоторых случаях читается как Ж,а не как Г. А я на видео про скорость ничего и не говорил! Николай,Вы спросили,быстро ли грузовик крутится,я ссылку дал. Пожалуйста,меряйте скорость. Звук двигателя можно регулировать уровнем громкости. Гоняют-то они одинаково,вот останавливаются по-разному.Если прицеп гружённый,то машину трудно остановить,как вкопанную.

http://cgi.ebay.com/TAMIYA-1-14-Scan...item2300a2f97e
    как думаете, может взять хром, вроде и подшибники есть и дешевле...
    кстате есть у ковонить, как смотрится, и покрасить можно потом?
    А никто не пробовал плёнкой обтянуть, пластик как переносит нагревания феном, к примеру попробуйте у кого остались части пластика от диталей, ну на которых они висели, погреть, очень интересно...
    А как пластик ведёт себя при крашах, легколи ломается, хотя скоро сам узнаю...

Цитата Сообщение от Gora77 Посмотреть сообщение
    Вообще-то я Жора 77,так как буква G в некоторых случаях читается как Ж,а не как Г. А я на видео про скорость ничего и не говорил! Николай,Вы спросили,быстро ли грузовик крутится,я ссылку дал. Пожалуйста,меряйте скорость. Звук двигателя можно регулировать уровнем громкости. Гоняют-то они одинаково,вот останавливаются по-разному.Если прицеп гружённый,то машину трудно остановить,как вкопанную.
    Извените Георгий, в меру своей испорченности подумал что бугор, ну типа начальник, вы вроде здесь за главного...
    Там было слышно про то, как ктото спрашивал какая скорость, я так понимаю коробка служит как понижающая, для более удобной медленной езды, что машинка лехко стартует с третей передачи, может вы знаете скольки витковый всётки там мотор, неужели нигде в инструкции не написанно...

http://cgi.ebay.com/TAMIYA-1-14-Scan...item2300a2f97e
    как думаете, может взять хром, вроде и подшибники есть и дешевле...
    кстате есть у ковонить, как смотрится, и покрасить можно потом?
    А никто не пробовал плёнкой обтянуть, пластик как переносит нагревания феном, к примеру попробуйте у кого остались части пластика от диталей, ну на которых они висели, погреть, очень интересно...
    А как пластик ведёт себя при крашах, легколи ломается, хотя скоро сам узнаю...
    Кабина уже хромирована,красить её потом большой геморрой!Хром надо будет счищать,лучше уж взять обычную Сканию.Можно посмотреть моё видео: ,как умер пластиковый спойлер после сушки феном и я потом вместо пластика сделал из алюминия.Разные детали по-разному ведут себя при авариях.Вообще тамиевский пластик крепкий,естественно в разумных пределах...
    Последний раз редактировалось Gora77; 11.04.2010 в 23:15.

значит вариант с плёнкой и хромом отпадает...

значит вариант с плёнкой и хромом отпадает...
    Всё зависит от ваших желаний!Как будете обращаться с моделью....Просто с обычным пластиком больше возможностей в покраске и в подкраске,чем с хромом.Хром хорошо,если только лаком кабину покрыть,чтобы не облезала...

так он ещё и облезает...

так он ещё и облезает...
    Конечно,я когда свой грузовик собрал и стал его проверять на ходу,то бампера обтёр об мебель.Но если на полочке будет стоять,то всё будет блестеть....

вот, купил... (не реклама)
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=390178883756
    Теперь вопрос, как красить...

C покраской не всё однозначно. Я лично красил родной тамиевской краской (TS которая), а грунтовал перед этим тамиевской же грунтовкой, но эта краска дорогая на фоне других, а так народ красит кто во что горазд - некоторые даже красят автомобильной краской.

я до этого, красил только лаксан и то из нутри, но это всё равно не спасало, краска почемуто шелушилась и отваливалась или лопалась, я вот почемуто не заметил разницы с автомобильной, повидение одинаковое, только автомобильную, достать лехче и подкрашивать, но это в нутри, а тут с наружи, придётся ложить без потёков и наверное под лак, кароче поедем в автомалярку... вот они ржать будут, когда узнают , скажу фуру сканию надо покрасить, губы раскотают, и нате, пистолеты больше мыть будут...

У меня, когда свой грузовик собирал и дошел до покраски кабины, тоже в начале была мысль оставить это дело "профессионалам" но потом взялся сам, хотя опыта не было ни какого вообще и как оказалось всё не так страшно как кажется в начале. Главная проблема это найти не сильно пыльное и хорошо проветриваемое помещение - красить дома это экстрим - квартира будет такого же цвета как грузовик :-) Если такое помещение есть, всё остальное дело техники.

Вот стою тоже перед вопросом покраски своего трактора ,сам ни когда ни чего подобного не красил ! Но всё же решил сделать это сам . Вопрос возникает где красить - в подвале пыли больше чем на улице а в комнате всё будет под цвет модели . И вот что я думаю испробовать ... Купить пару квадратных метров хорошей плёнки и склеить так называемую камеру для покраски и встроить пару вентиляторов для вытяжки . Покрасил ,свернул убрал ! Ну как вам идея !

я все свои кузова красил в ванной комнате предварительно обклеив вокруг газетами.Включаешь вытяжку и все.Краска которая потом остается на кафеле и вокруг очень хорошо смывается водой.

Я пробовал красить на балконе - неплохо получилось. Но второй раз отдал на автопокрасочный , покрасили хорошо , фарба и лак очень твердые так как предназначеные для авто. нецарапаетса что очень радует , даже кабина стала намного тяжелее.

Прикольно вы тут изобретаете, у меня впринципе с помещениями нет проблем, на работе (работаю начальником) есть спецальная комната радости, там и держу весь свой хлам, можно ещё в гараже покрасить ( есть три в наличии), у тёщи свой дом, можно в сарае, беседке, бане. В квартире по любому не вариант, жена сразу из дома выгонит...
    Вот думаю покрасить акриловой автоэмалью, двух компонентной с отвердителем,(красили раллийную ниву) держится очень хорошо, лёгкие царапины можно подкрашивать и полировать, при вмятинах почти не откалупливается, без лака очень даже хорошо блестит...
    Последний раз редактировалось king30rus; 15.04.2010 в 19:23.

Думаю у автоэмали против модельной краски есть один серьезный недостаток - ложится она достаточно толстым слоем и после грунтовки и пары слоев краски может резко ухудшится детализация кабины т.к. мелкие детали и расшивка просто зальются краской.

учтём...
    а мы не будем грунтовать и разведём пожиже, она как эпоксидка встаёт быстро и крепкая очень...

вот китаёзы шевелются...

Posting DateDrop-off PointOrigin
    14-Apr-2010Kowloon East Post OfficeKowloon East Post Office
    Date #LocationDelivery Status
    14-Apr-2010Hong Kong Item posted and is being processed.
    14-Apr-2010Hong Kong In transit.
    15-Apr-2010Hong Kong Processed for departure.
    15-Apr-2010Hong Kong The item will leave Hong Kong for its destination on 16-Apr-2010

а вот скажите, вот динамик в кабине, http://www.rcmart.com/catalog/images..._56318_005.jpg
    его через стекло видно будет или он с верху, его не заметно, хотелосьбы чтоб было видно салон приборы, может дивиди прикарячу, он не будет во весь салон висеть, что танироваться придёться...
    Последний раз редактировалось king30rus; 15.04.2010 в 23:02.

Динамик это еще не самое страшное - сам блок + огромное количество проводов + вибратор (не тот что в магазине для взрослых, а тот что трясет грузовик ) + приемник, займут я думаю почти всю кабину. У меня например Форд Айромакс (здоровенный американец-капотник с огромным спальником) и вся эта свето-звуковая трихамудь еле влезла в спальник, а на скании как я вижу вся кабина чуть ли не как мой спальник - поэтому думаю придется стекла тонировать на глухо - тоесть салон уходит в жертву свету и звуку.

Я в своей сканиии планирую поместить все в кабину - и панель с сидениями и блок с прибамбасами. жду запчастей.((

Цитата Сообщение от DmButuz Посмотреть сообщение
    Динамик это еще не самое страшное - сам блок + огромное количество проводов + вибратор (не тот что в магазине для взрослых, а тот что трясет грузовик ) + приемник, займут я думаю почти всю кабину. У меня например Форд Айромакс (здоровенный американец-капотник с огромным спальником) и вся эта свето-звуковая трихамудь еле влезла в спальник, а на скании как я вижу вся кабина чуть ли не как мой спальник - поэтому думаю придется стекла тонировать на глухо - тоесть салон уходит в жертву свету и звуку.
    Я думаю что у вас всётки немного другой блок и трихамудь, видел что есть вообще только один динамик в коробке с кабину скании. Наверно они немного разные бывают, прошу бывалых разсудить...

Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Я в своей сканиии планирую поместить все в кабину - и панель с сидениями и блок с прибамбасами. жду запчастей.((
    Очень интересно понаблюдать...

вот китайцы подшибники выслали, блин за семь американских рублей за доставку, они даже номирок дают, который бъётся...
    Paid on Apr-13-10
    Shipped on Apr-16-10

посмотрим обгонят ли они грузовик...

Вот от безделия, листая форум, забрёл в танчики, а никто не делал на грузовик дым машину, ваще не понимаю чем она там дымит , чё жёт, будем корячить к вибратору, онже меняет обороты?

тут товарищ вертолётик продаёт, вот скажите такая апа подойдёт, есть какие нибудь тонкости, ваще не понимаю в них нечё, всякие окспоненты, тримеры, там наверху, просто не видно, есть две крутилочки по краям и по выключателю, нафика...

В дыммашине всё просто как два пальца: нить накаливания и канифоль - сам не видел, но в ветках про танки читал где то.
    По поводу аппы могу сказать так - в теории подойдет любая самолетно\вертолетная т.к. всё что нужно для грузовика это два стика, а все остальные крутилки и переключатели это подробности. На практике правда есть траблы с приемниками - не всегда приемник правильно срастается с блоком MFU - иногда приходится импровизировать.

тут товарищ вертолётик продаёт, вот скажите такая апа подойдёт, есть какие нибудь тонкости, ...
    Как раз такая и нужна самая простая, сам пользуюсь от "Хоббисити" только у меня четырех каналка, а здесь шесть, похоже, два лишних канала можно на чтонибудь дополнительное поставить.

Я думаю что у вас всётки немного другой блок и трихамудь, видел что есть вообще только один динамик в коробке с кабину скании. Наверно они немного разные бывают, прошу бывалых разсудить...
    Вот что творится под кабиной Скании:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0054.jpg‎
Просмотров: 429
Размер:	88.0 Кб
ID:	337684  

ну это не удивительно,
    а в кабине сиденья стоят, панель
    или выкинули,
    а динамик есть,
    куда вибратор ставят,
    и что это за разъёмчик на кабине, в верхнем углу???????????

и что это за разъёмчик на кабине, в верхнем углу???????????
    Вывод света на прицеп

Закрытая тема