Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 227

Первенцы советского тракторостроения

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Сообщение от Rost_Mironov Всё это делается на...журнальном столике... Ростислав, нет слов. Просто Супер! У меня вопрос. На чём всё это ...

Цитата Сообщение от Rost_Mironov Посмотреть сообщение
    Всё это делается на...журнальном столике...
    Ростислав, нет слов. Просто Супер!
    У меня вопрос. На чём всё это делается? Ну, в смысле кроме столика какие приспособы при работе с жестью применяются?

2.  

Цитата Сообщение от BigBlock Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. На чём всё это делается? Ну, в смысле кроме столика какие приспособы при работе с жестью применяются?
    Вот документальное подтверждение. С помощью всех этих инструментов, всё это и делается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _PC038495.jpg‎
Просмотров: 1179
Размер:	88.7 Кб
ID:	438167  

Ростислав, Вы забыли на фотке свои руки показать

...С помощью всех этих инструментов, всё это и делается.
    Снимаю шляпу...

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Вот документальное подтверждение. С помощью всех этих инструментов, всё это и делается.
    С инструментом, лично я восхищен, но не удивлен.
    Примерно так и думал.
    А вот с эскизами и чертежами - просто шокирован.
    Лично мне проще сделать, чем нарисовать. Это ещё с института.
    Больше всего нравятся фигурки трактористов. Отличные "ребята".
    И им скоро на войну.

да, талантище. С этой темы целых три иллюстрированых статьи в какой нибудь модельный журнал можно написать. Не особо напрягаясь. Лиш бы только у автора не забыли разрешения спросить.
    А еще лучше самому автору этим озадачится.

Представляю "официальные" чертежи моей модели трактора СТЗ-З.
    Все размеры в масштабе 11.4
Название: PC118496.jpg‎
Просмотров: 364
Размер:	40.0 Кб
ID:	440640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC118497.jpg‎
Просмотров: 388
Размер:	49.3 Кб
ID:	440641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC118498.jpg‎
Просмотров: 456
Размер:	36.5 Кб
ID:	440642  

10.  

А вот с каким, с позволения сказать, "интересными чертежами" пришлось работать, что бы нарисовать свой чертёж. Так же выкладываю фото трактора. Сравните: "интересный чертёж" с фото, похож ли, разве это одно и тоже?
Название: PC118501.jpg‎
Просмотров: 382
Размер:	40.6 Кб
ID:	441068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC118499.jpg‎
Просмотров: 220
Размер:	37.5 Кб
ID:	441069  

Ростислав, извини внаглую. Тема у тебя ,скажем уже не детская, и 3 предидущие страницы тому подтверждение. Волей судьбы мне приходится служить ведущим инженером головной компании региона. Компания моя занимается электорснабжением ( ну да это не важно).( Кстати по чесноку меня Юра зовут) Мне по длгу службы часто приходится звонить на заводы и предприятия для решения того или иного вопроса. Исходя из моего опыта, я думаю (если ты покажеш первые три страницы темы), управление например http://www.vgtz-zavod.ru/ или http://www.xtz.ua/rus/contact.html с пониманием предоставит рабочие чертежи. Позвони правда, или письмо с сылами пошли. Я думаю на х... не пошлют, а и пошлют не много потеряешь.

К вопросу о ХТЗ.
    Я уже два письма написал с ссылкой на эту тему форума. Писал с просьбой предоставления хоть каких-то чертежей.

Уже почти месяц прошел ни ответа ни звонка (я свой номер телефона оставлял в письме).

Юрий, спасибо за информацию.
    Я имею большой опыт общения с заводами - писал на ЧТЗ, Чебоксарский завод по поводу чертежей гусениц и тракторов. Ни ответа, ни привета. Поэтому рассчитывать надо только на фотографии и схемки старой литературы, всякие "пособия по эксплуатации". Тем более, меня удивил один случай, произошедший несколько лет назад. Мой кузен попросил моего отца посмотреть в архиве чертежей ЗИЛа чертежи ЗИЛа 151. И самое смешное, что их там не оказалось. Работники архива заявили, что такое старье они не хранят. Поэтому ничего удивительного, что на запросы с заводов не отвечают - чертежей старой техники уже не имеют, а новой техники чертежи хранят, как "военную тайну".

Записей в дневнике
    3
    Потрясные у вас представители сельской интелллгенции получаются. Можа поможет сия ссылка в борьбе с ветренымии мельницами безчертёжья?
    http://www.o5m6.de./stz-3.html

Цитата Сообщение от alex144 Посмотреть сообщение
    Можа поможет сия ссылка в борьбе с ветренымии мельницами безчертёжья?
    Отличная ссылка, спасибо. Заметил, что очень похожи, практически идентичны фото и рисунки в имеющихся у меня книжках-журналах серия "Военные машины", которые выпускался Кировским обществом любителей военной техники и моделизма, тиражом 300 экземпляров, а конкретно - "Гусеничные тягачи Красной Армии" №74, часть 1, №76 часть 3, №75 часть 2. Гадаю, КТО был первым?!...

P.S. трактор СТЗ З нарисован так же неправильно.

Записей в дневнике
    3
    Гадаю, КТО был первым?!...

P.S. трактор СТЗ З нарисован так же неправильно.[/quote]

Ну уж тут уж вы сами расхлебывайте. У меня по этим двум вопросам по Су-2 и Пе-2 весь ум разрушился. И вообще с бумагой в нашей стране беда. Я раньше писал, что В нашем славном городе есть центральныйь архив МО. Попросив одного своего знакомца пошукать в закромах фотки Су-2, я вчера получил ответ, что он пока нашел только альбом с одной вольной иллюстрацией и ТТХ. Дальше он сказал (внимание, держитесь крепче!!!!!), что на этом альбоме до сих пор стоит гриф С Е К Р Е Т Н О ! ! ! ! ! !, на руки не выдавать! О как!!! Даже за 65 лет этот самолет не потерял своей боевой мощи, современности и секретности!!! Я горжусь этим министерством непуганых идиотов и страной в целом. На фирме .Су СОЖГЛИ(!!!!!!!) ВСЮ(!!!!!!!!!!!!) документацию до 80-х годов!!!!!! Предлог сказать? Пжа!!! Места много занимает!!!!
    У меня дружок в свое время скомуниздил оттуда чертежи на Су-26. Так он ща единственный обладатель получается чертежей на сушку.

Потихоньку, да помаленьку вырезал, согнул и спаял корыто, радиатор, топливный бак с панельками. Вот как выглядит:
Название: l_PC298513.JPG‎
Просмотров: 1136
Размер:	58.7 Кб
ID:	446035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: l_PC298514.JPG‎
Просмотров: 856
Размер:	76.8 Кб
ID:	446036  

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Потихоньку, да помаленьку вырезал, согнул и спаял корыто, радиатор, топливный бак с панельками. Вот как выглядит:
    Золотые у Вас руки, Уважаемый. Такие руки просто клад.

Ростислав зто уже маленькое произведение исскуства,как впрочем и все ваши работы. Мне за вами и не угнаться.

Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    зто уже маленькое произведение исскуства
    До произведения искусства ещё далековато...впереди ещё несколько сильных "геморроев"

Ростислав, по поводу исторической достоверности. Возможно советские фильмы помогут?
    Вот на днях смотрел фильм про Ивана Бровкина. Помоему он как раз такими тракторами целину и поднимал...
    Так-же вспоминается эпизод из фильма "Трактористы", где два тракториста зацепили свои трактора и тягали, выясняя у кого мощнее.
    ... Я к тому, что там они со всех сторон показаны...

Ростислав, спасибо за ваши работы. Захожу в эту тему, чтобы ублажить глаза. Очень приятно смотреть на качественную работу.
    Помнится Вы хотели делать модели управляемыми, хотелось бы посмотреть на механику: редукторы, тяги и пр.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    Мне за вами и не угнаться.
    А Вы попробуйте. Пожалуйста !!!

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Ростислав, спасибо за ваши работы. Захожу в эту тему, чтобы ублажить глаза. Очень приятно смотреть на качественную работу.
    Зашел случайно. И попал, в хорошем смысле.
    Сам сижу на вертолетах. Всегда считал - эту ветку хобби самой сложной.
    Как технически ,так и по управлению моделью.
    Но то что делает Ростислав просто по рожает.
    Не кий сплав терпения, я бы сказал воли, усердия, природные данные - это я про руки. Да и много чего ещё.
    Очень внимательно слежу за развитием темы.
    Огромное спасибо Rost_Mironov (в миру Ростислав Миронов).
    С Уважением Саныч67

Цитата Сообщение от BigBlock Посмотреть сообщение
    Ростислав, по поводу исторической достоверности. Возможно советские фильмы помогут?
    Вот на днях смотрел фильм про Ивана Бровкина. Помоему он как раз такими тракторами целину и поднимал...
    Так-же вспоминается эпизод из фильма "Трактористы", где два тракториста зацепили свои трактора и тягали, выясняя у кого мощнее.
    ... Я к тому, что там они со всех сторон показаны...
    Эти фильмы я хорошо знаю , они замечательные. Но, к сожалению, в "Трактористах" СТЗ-З нет, так как он к тому времени не был выпущен с конвеера. "Иван Бровкин на Целине" - много тракторов: С-80, С-100, ДТ-54, но СТЗ-З нет. А где два тракториста зацепили свои трактора и тягали - в фильме "Дело было в Пенькове", там тоже ДТ-54, но не СТЗ-З.
    Единственный фильм, мною виденный, где мелькает СТЗ-З это "Кубанские казаки", в самом начале.

Помнится Вы хотели делать модели управляемыми, хотелось бы посмотреть на механику: редукторы, тяги и пр.
    Спасибо
    Делать управляемыми до сих пор хочу, но начинкой пока не занимался. Редукторы собрать не проблема, благо есть целая коробка шестерёнок.

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Очень внимательно слежу за развитием темы. Огромное спасибо Rost_Mironov (в миру Ростислав Миронов)
    Ой, ой, ой, у меня уже "горят уши"
    Коллеги! Благодарю за интерес, проявляемый к моим работам и лестные отзывы. Ваш неослабевающий интерес очень помогает в освоении новых горизонтов модельного творчества.
    Последний раз редактировалось Rost_Mironov; 29.12.2010 в 22:22.

Случайно у отца в фотоальбоме нашел фотографии старого трактора в их колхозе. Время, правда - послевоенное, но трактор - явно - еще довоенный.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трактор-1.jpg
Просмотров: 204
Размер:	81.7 Кб
ID:	447476Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трактор-2.jpg
Просмотров: 184
Размер:	67.9 Кб
ID:	447477
    Просмотрел еще народ. правда на тракторах - больше не было. Что удивило - совсем нет таких живописных лиц, с которыми будут ездить куклы на моделях тракторов. И по словам отца - после войны в большей степени не вернулись те мужики, что были наиболее работящие. Значит до войны - такого типа модели - делать было уж совсем не с кого. Или это по мотивам Войновича и фильмов типа - "Сволочи" ?

Типажи трактористов довоенные, осени 38 года. В этом году произошли большие послабления колхозникам и крестьянам, а также случился большой урожай. Ну и наконец основательно вычистили врагов народа - кровавых псов революции и народ наконец-то вздохнул с облегчением, так как увидел счастливые перспективы развития Родины. Подробнее об этом периоде можно прочитать в книге Александра Елисеева "Разгадка 1937 года" и в книге Суворова (Резун) "Очищение".

Записей в дневнике
    1
    Вот что нашел !!!

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    Вот что нашел !!!
    Я валяюсь, вот это драндулет. и скорости переключаются !!!

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    Вот что нашел !!!

красиво однако.я гдето на просторах инета видел фотки изготовления такого трактора.если волгоградский траекторный завод со всеми его мощностями и людьми работающими там решит сделать модель того-же дт54 то получим такой же результат. так что это не наш метод.

Посмотрел сегодня фильм "Трактористы". Под влиянием данной темы, впервые, особенно тщательно всматривался в задний план, особенно в технику. Здорово повеселил секретер (почти, как сейчас) в кабинете председателя колхоза, с офисными папками типа "Крона": есть же "вечные" понятия!
    "Сталинцы", видимо, только с конвейера, удивили своими широченными кожанными диванами, даже с обитыми подлокотниками! Класс, сам бы ездил!
    Но самое большое удивление вызвали раскрытые зонты (такие, как сейчас используют в приморских кафе), над тракторами, которые не оборудованы кабинами или навесами.
    Вопрос к специалистам: такие аксессуары действительно использовались при эксплуатации тракторов или это выдумка режиссера?

Кабины на Сталинцах вообще-то были цельнометаллическими, но съёмными. А также были складывающие брезентовые навесы с V -образными стойками, это можно видеть на многих фотографиях. А вот на счёт зонтиков сказать ничего не могу, но хороший "прикол". Если получится сделать С65, то обязательно к нему сделаю такой зонтик.
    Кстати, в этом фильме совершенно роскошные вагончики, видимо производились серийно, так как много одинаковых. Ставлю себе их в план.

Честно говоря, Ростислав, я думал, что один из Ваших прицепов - "людской" (как говорили раньше) вагончик, создан по мотивам именно этого фильма.

Да нет, вагончики у меня "отбалдовые"

Кстати, в этом фильме совершенно роскошные вагончики, видимо производились серийно, так как много одинаковых. Ставлю себе их в план.
    Рассказами о якобы Сталинских репрессиях - у нас украли целую эпоху жизни страны. Без знания которой - совершенно непонятно - почему мы победили в той войне. Почему колхозники не поддержали освободителей от Сталинского режима и колхозного строя.

И эти вагончики ( о которых - я до этого замечания - я ничего и не знал ) - просто ОБЯЗАНЫ были быть. И это ясно из понимания того, чем были в хозяйстве страны и колхозах МТС-ы. В которых и находилось большинство тракторов. Из понимания экономической политики Сталина в области земледелия.

Нашелся еще один "Сталинец", теперь под Брянском!
    http://www.rian.ru/society/20110128/327568132.html

Сегодня вечером провёл заводские испытания трансмиссии трактора СХТЗ 15/30.
    Сделал редуктор с передаточным числом 306,9, чтобы был потяговитее.

гляжу и ящик под инструмент на месте ( мне показалось высоковат, он в натуре квадратненький), правда рычагов не рассмотрел.
    5 баллов, чем будем рулить?
    надо чегонибудь насыпать, сахару или пшена и попахать его

Ростислав, поздравляю с первым заездом!
    Не представляю куда в этой модели электронику прятать. Может под капотом место есть? серву поворотную наверное можно под днище поставить. И аккумулятор маленький прикупить. Как вариант основную часть борта можно в прицепе разместить, вы же хотели вагончик делать.

Я думаю что все надо разместить в тракторе ))))) хорошая робота . Покраска??

ds5
    ds5 вне форума

Сегодня вечером провёл заводские испытания трансмиссии трактора
    Надо как-то и со звуком помудрить - типа имитатора звука мотора. И жесть резонирует... Хотя может это запись такая получилась...

Петруша сидит и офигевает - "Какие то козлы руль спёрли"

Цитата Сообщение от леньтяйщик Посмотреть сообщение
    гляжу и ящик под инструмент на месте ( мне показалось высоковат, он в натуре квадратненький), правда рычагов не рассмотрел.
    5 баллов, чем будем рулить?
    надо чегонибудь насыпать, сахару или пшена и попахать его
    Рычаги ещё не делал. Рулить буду микро-машинкой 2.5 кг.
    Пахать будем землю, но позже, пока не сезон

Ростислав, поздравляю с первым заездом!
    Не представляю куда в этой модели электронику прятать. Может под капотом место есть? серву поворотную наверное можно под днище поставить. И аккумулятор маленький прикупить. Как вариант основную часть борта можно в прицепе разместить, вы же хотели вагончик делать.
    Спасибо!
    Электроника будет вся внутри, серва тоже. В прицепах ничего не будет, кроме груза.

Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Я думаю что все надо разместить в тракторе ))))) хорошая робота . Покраска??
    Размещать всё буду в тракторе. До покраски много ещё чего нужно сделать.

Цитата Сообщение от ds5 Посмотреть сообщение
    Надо как-то и со звуком помудрить - типа имитатора звука мотора. И жесть резонирует... Хотя может это запись такая получилась...
    Со звуком мудрить ничего не хочу. Надеюсь, что когда соберу его полностью, звук будет потише, так как редуктор ещё не налажен, не смазан и не выставлен правильно. Крылья ещё не закреплены на всех болтах. На запись ориентироваться в плане звука не стоит, она "звенит" и это не родной звук.

Цитата Сообщение от леньтяйщик Посмотреть сообщение
    Петруша сидит и офигевает - "Какие то козлы руль спёрли"
    Петруша привыкал управлять силой мысли

Большое спасибо всем за отзывы

Закрытая тема