Грузовики от начала прошлого века до 40-х годов и их RC копии.

RCgarage713

Если провести сравнительный анализ, то по конструкции передней части авто, сразу становится понятно, что этот автомобиль не АМО-Ф-15, даже с похожими элементами. (сравним фото-1 и фото-2)
Скорее всего на фото изображена, какая-либо переходная перспективная модель, как сказали бы сегодня - “прототип”, например, будующих ЗИСов.
Резина от Ф-15, а вот рама и рессоры - другие. Бампер “из будущего”, но кабина открытая “из прошлого”. Конструкция крепления фар, явно более прогрессивная, а крылья как на старой машине. Обратите внимание на фото №№3,4,5.
А заостренный (углом) вперед радиатор - это не искажение фото, а вполне могла быть дань иностранной автомобильной моде. Такие конструкции появлялись в 30-х годах, вплоть до начала Второй Мировой войны, и в Европе и в Америке. Само сабой разумеется, “в серию” пошел нормальный радиатор - плоский. Да и расположение автомобиля “на правом фланге” строя, по-моему, говорит о том же.😃

oriongdg
RCgarage713:

Если провести сравнительный анализ…

Любопытная версия, однако, советского прототипа будущих ЗИС-ов и быть не могло - никто такую машину не разрабатывал, АМО-2 (впоследствии ЗИС-5) был копией купленного американского Аутокара. Да и перспектива в 25-м году у завода была одна - наладить серийный выпуск АМО Ф15. Конечно, велись работы по его модернизации, но довести машину 10-х годов до уровня 30-х, естественно не получилось.
Я считаю, что на фото всё же легковой автомобиль, возможно директорский, возможно парадный…что-то похожее на это:

erk191

На том источнике была мысль, что это Мерседес.

И очень похож

oriongdg:

что-то похожее на это:

oriongdg
erk191:

На том источнике была мысль, что это Мерседес

А почему не Роллс-Ройс? 😁
Если бы не надпись “проба” на номере, я бы сказал, что это - Опель.

oriongdg

Ну, я думаю, хватит гадать про АМОпель 😁 Давайте вернёмся к 15-му…компоновочная схема из журнала “За рулём” 74-го года.

erk191

Дима, очень хочется, уж простите, заглянуть в Ваш “архивчик”. Ну подберу слюни и попрощаюсь не надолго. Подготовка к судомодельным соревнованиям отнимает много времени, АМОшечку пока отложил.

oriongdg
erk191:

Подготовка к судомодельным соревнованиям отнимает много времени, АМОшечку пока отложил.

Успехов Вам, Еркен! Надеюсь на скорое возвращение…

LaseJet

Здоровеньки були!

В продолжение нашей общей темы, выкладываю несколько свежих фоток. fotki.yandex.ru/users/komnata507/view/376019?page=…
Покрасил крылья и решетку радиатора. Но вот только на фотках сейчас увидел, что забрызгал зеленой краской внутреннею сторону крыла. Буду завтра перекрашивать, вернее закрашивать.

oriongdg
LaseJet:

В продолжение нашей общей темы, выкладываю несколько свежих фоток.

Супер! Крылья и радиатор великолепны!
Только одно маленькое “НО” - заливная горловина радиатора всё-таки великовата 😉

LaseJet:

Заказал вчера новый дифф

А задний мост какой планируешь делать? Если, как в оригинале, то не возникнут ли проблемы упрятать эту штуковину?

LaseJet
oriongdg:

заливная горловина радиатора всё-таки великовата

Ну, что есть-то есть. Другой не нашел.

oriongdg:

А задний мост какой планируешь делать?

Дим, как получится. Когда придет-по месту буду посмотреть. Может разберу китайский и попробую собрать свое но с ихними потрахами, может он по размеру подойдет и я его обтяну жестяным корпусом…

Пока не знаю. Они его даже еще не выслали.

papirus

Я конечно извиняюсь, но Вы поторопились с покраской деталей. Покраску надо делать в последнюю очередь, а то делаете двойную работу. Покрасили , зачистили , припаяли. На крыльях просверлили отверстия и поцарапали крыло вокруг отверстий.😵 А так получается модель нормально.

LaseJet

Правильное замечание, Сергей, это я и сам знаю, что работа двойная. Но поверьте, так руки чесались наложить краску. Это моя первая модель.

19 days later
erk191

Дима, огромнейшее спасибо. Обалденный материал.

erk191

Работа над АМО продолжается, фото пока нет. Кое-что по раритету

oriongdg
erk191:

Работа над АМО продолжается, фото пока нет. Кое-что по раритету

Пожарная линейка, экспонат Политехнического музея. На фото первая и последняя стадия восстановления машины. Не понятно только, почему работы по реставрации так и не довели до логического завершения. А жаль!

LaseJet

Еркен, вопрос к Вам.
А как Вы хотели примастырить это на наш автомобиль? Не хватает у меня фантазии это представить.