Грузовики от начала прошлого века до 40-х годов и их RC копии.

erk191

Фотоаппарат брал на работе, а сейчас все в отпуску до сентября.

LaseJet

Кто что подскажет по моторам? Какой заказать?
это или это?
Или Ваш вариант.

И поясните, пожалуйста, 450-550, в чем разница и что в данном, в нашем случае kv дает? Чем больше, тем лучше или тем хуже?

Спасибо.

RCgarage713
LaseJet:

Ребята!
Ну ответьте кто-то!

Вот здесь, например, на мой взгляд, все очень доходчиво.
rcopen.com/forum/f20/topic27599

Ребята!
Никого не хочу обидеть, но давайте будем читать название темы, а просто общаться - в личке!
Последние почти двадцать постов - либо личная переписка, либо то, что не один раз обсуждалось в других темах.
Мы же отталкиваем новых людей словесным мусором. А нас и так - не густо!

1 month later
LaseJet

Всем привет!
Надо поднимать тему, а то совсем забросили.
Вот занялся постройкой кузова.

erk191

Завершил, полукопия. Видео не обещаю.

LaseJet

Класс. Я так точно не смогу.

Теперь рассказывайте что и как делалось. Двери, крыша, как она в самостоятельном ходу. Видео не помешало бы.

И обязательно фото снизу. Ходовую часть в сборе.

erk191

Вах, спасибо за внимание, рад, что модель понравилась! Ходовая часть выкладывалась ранее, ничего не изменил, даже не красил. Кабина, капот, крылья и радиатор тоже выкладывал. Перед покраской металл слегка подматовил мелкой шкуркой, затем аэрозоль автогрунт и краска. Кузов из цельных 2мм бальзовых пластин, иммитация расшивки продавливанием карандашом, наружние накладки также из бальзы, 1мм. Перед покраской бальзу покрыл бысросохнущим нитролаком, затем зашкурил. С кабриомеханизмом крыши были непонятки, но получилось как-то само. Клаксон вылепил из 2хкомпонентной Тамиевской шпаклёвки. Точный вес модели не знаю, но задние рессоры требуют усиления. По ходовым качествам получился паркетник. Всю аппу и питание разместил в ящиках в кузове. Рулевое колесо выгнул из подходящего по толщине аллюминиевого электропровода, крестовина из жести. При изготовлении фар использовал, не знаю как правильно они называются, но это такие пластиковые контейнеры с бахилами для обуви (у нас в медучреждениях стоят платные автоматы). Весь процесс постройки описать трудно, тем более, что каждый моделист обладает своими технологиями. Отвечу на все вопросы, но пожалуйста через личку.

11 days later
oriongdg
erk191:

Завершил, полукопия. Видео не обещаю.

Ох, Еркен! Спасибо, порадовали! Великолепная модель получилась!

9 days later
LaseJet

Всем доброго времени суток.
Наделал еще фоток, в процессе работы над кузовом.
И вопрос созрел, между кабиной и кузовом есть промежуток? Если да, то сколько? Примерно.

erk191

Привет Виталь! Промежуток есть, сколько… Измерь на чертеже своём. Или попроси Сергея прототип обмерить. И грунтуй метал перед покраской.

LaseJet
erk191:

И грунтуй метал перед покраской.

Металл оцинковка, крепеж-нержавейка.

erk191

На грунт краска ложится лучше.

10 days later
LaseJet

Доброго всем дня.
Подскажите, пожалуйста, а на той, модели, что на "ЗИЛ"е стоит, как капот открывается? И для чего сверху и по середине капота петля?

erk191
LaseJet:

для чего сверху и по середине капота петля?

Шарнирная ось служит для складывания верхних створок капота, на всех АМО. Для запирания нижних створок применялся затвор, как он работает не знаю. Есть фото,

oriongdg
LaseJet:

Подскажите, пожалуйста, а на той, модели, что на "ЗИЛ"е стоит, как капот открывается? И для чего сверху и по середине капота петля?

Капот на всех АМО открывался одинаково (фото прилагается). Однако внешний вид боковых крышек, количество и наличие ручек и системы защёлкивания были разные в зависимости от года выпуска, производителя, назначения машины и т.д.
Кстати, на моём фото - стандартные защёлки грузовых АМО Ф15. Защёлки, подобные ЗИЛ-овскому экспонату, я на грузовиках ещё не видел…что-то подобное встречается только на некоторых пожарных и других машинах.

LaseJet

Дима, а тот что на ЗИЛе стоит, как у него открывается капот?

oriongdg
LaseJet:

Дима, а тот что на ЗИЛе стоит, как у него открывается капот?

Да, собственно говоря, точно также и открывается…Единственный момент в том, что эта система позволяет снимать также отдельно боковую крышку. Насчёт стандартной системы с прошлого фота, я не уверен, что такая возможность была…

oriongdg

Ещё интересней открывались капоты на вышедших из кузовного цеха завода АМО санитарках, автобусах и фургонах. Даже не могу точно сказать, как это работало
photo.qip.ru/users/usik/2346020/50224042/#mainImag…

8 days later
LaseJet

Доброго времени суток.
Вот решил собрать воедино то, что получилось за последнее время.
Кабину резал, клеил, делал дома, кузов тоже лежал доделанный дома, а вот рама была на работе. И наконец-то сделал верхнюю часть капота. Вот только где-то потерялись крылья и готовый новый радиатор, нашел старый и вместе с рамой приволок домой. Собрал и офигел, насколько большая модель получается.
Фото прилагаются, но очередность нарушена. Кому интересно, смотрим тута.

27 days later