scania 8x4

GolodSS

Вот собственно оно…
Из доработок профиль алюминий, кардан сваренный лазерной сваркой, ну и по мелочи…

DmButuz

Смотрится интересно 😃 Сюда нужен какой нить оригинальный кузов. 😃 На мой взгляд сюда явно напрашивается самосвальный ковш. 😉

Gora77

Как раз мелочи многих и интересуют.Станислав Сканию сам собирал или уже такую взял?
Как реализована идея двух поворотных осей?Желательно подробные фото.Будет ли салон,а то я вижу блок MFC-01,а в кабину Скании,как известно просто так он не влезет.
Профиль тамиевский или 20х10,который в Леруа Мерлен продаётся? Если не тамиевский,то чем красил алюминий?

GolodSS
Gora77:

Как раз мелочи многих и интересуют.Станислав Сканию сам собирал или уже такую взял?
Как реализована идея двух поворотных осей?Желательно подробные фото.Будет ли салон,а то я вижу блок MFC-01,а в кабину Скании,как известно просто так он не влезет.
Профиль тамиевский или 20х10,который в Леруа Мерлен продаётся? Если не тамиевский,то чем красил алюминий?

Привет!
Конечно сам, только не себе…попросили собрать из разбитого MAN трехосный и SCANIA двухосная.
Ну по мелочам, прикупил профиль в леруа, болтики, гаечки. Заказал свето-музыку за бугром, блок влез без проблем. Кардан был сварен один из двух от доноров, варили в Королёве, на заводе где ракеты делают. Рулевая элементарно, два штатных переходника от сервы к тягам и соединены карбоновым прутом 3мм, такой длинны регулируемой тяги не нашлось…разметка на раме производилась по месту т.к. чертежей не было, да и не охота было заморачиваться, рама покрашена черным грунтом HI GEAR.
Вроде всё…

gribanovdv

Отлично сделано! Самосвальный кузов в самый раз. Верно. Или спецтехника (миксер, вышка, просто кузов с кран-манипулятором).

GolodSS

Вообще по задумке должен быть кран-манипулятор за кабиной, а что на остальное пространство, ещё не придумано…

gribanovdv

Кран-манипулятор - это кстати очень интересно технически. Сам думаю как и что творить. В принципе профиля аллюм полно продается, квадратного. Проблема в приводе. Электромоторами проще управлять но сложно сохранить копийность ибо моторам места надо много. Гидравлика идеально для копии, насос можно сделать а вот гидрораспределитель ??? Для меня это самый сложный узел. Можно еще пневмопривода, но тоже непросто.

Scania

я тоже думал как сварганить гиддрораспределитель и вот что вышло. только на рисунке.

gribanovdv

Да реально будет работать. Только необходимо нормальное станочное оборудование. В домашних условиях хорошо не сделаешь. У Вас как я заметил такая возможность есть - это здорово.

Scania

Извините если что , просто на фотографиях скании видно что второй поворотный мост делает ровно или немножеччко силнее поворот чем первый мост . А должен делать чуток меньшый угол чем первый , гдето так.

26 days later
GolodSS

Да всё правильно, мосты поворачивают одинаково, просто как реализовать меньший угол поворота на второй поворотной оси, я не додумался…

king30rus

нужно на ухе качалки тягу поближе прикрутить к оси…

10 days later