Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 190

Гидравлика

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Вот на хобби есть такой наборчик, тоже в минусе. Рано или поздно должен появиться в наличие. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14054...

Записей в дневнике
    1
    Вот на хобби есть такой наборчик, тоже в минусе. Рано или поздно должен появиться в наличие.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14054

2.  

Шестерённый насос омывателя стёкол от автомобиля плюс капельницы с аптеки

на омывателе ,ни разу не шестеренчатый насос.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    Владимир имеет старые советские насосы омывателя, а они именно были шестерёночные. Если найду в гараже с фотографирую. Лежит , но сломан один штуцер для шланга, и мы именно качали через него масло-отработку, не помню для чего.

6.  

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    ...качали через него масло-отработку, не помню для чего...
    Наверное для проливания порогов автомобиля, чтоб не гнили.

По поводу насоса возникла такая мысль (возможно бред ). А почему-бы не применить принцип работы насоса из аппарата искусственного кровообращения? Принцип простой - два ролика мнут шланг уложенный по полукругу или по спирали.

p.s. В интернете пока не нашел, чтоб в характеристиках было указано развиваемое давление, только расход жидкости...

Нужен маслостойкий и износостойкий шланг, который выдержит такую механическую нагрузку. Как правило изобретение таких девайсов выходит дороже промышленных аналогов.

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    старые советские насосы омывателя

Рабочее давление насоса фирмы Ляймбах 12-14 бар. Для продвинутых экскаваторщиков этого мало, они ищут насосы с давлением 20-25 бар. Я не думаю что мембранный, или даже шестеренчатый насос омывателя стекла будет давать давление выше 1 бара.

10.  

Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    Моделей насосов куча Центробежно- вихревые ставят сейчас А старые даже на иномарках шестерённые были Главное отличие нового- монолитный неразборный цилиндрический корпус в котором элмотор на 12 в и крылатка насоса с двумя отводами Вход сторца Выход сбоку На моих жигулях такой стоит на омывателе лобового стекла Был ещё старый длинный примерно 15 см в длину Он вообще отстой

не подскажете шестеренки для маслянного насоса где подобрать можно? металические
    и как долго пластиковые протянут ?

Народ,а никто не думал как распредилитель изготовить?

Вот пару шестерёнок в коробочке нашол , сняты с мотора от электро отвёртки ! Интересно можно ли их применить для изготовления насоса , кто по опытнее подскажите стоит ли заморачиватся ? Размеры : диаметр 8,60 мм и высота 7,77мм .На вид шестерни не плохо прилегают друг к другу .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG‎
Просмотров: 144
Размер:	11.1 Кб
ID:	539921  

Eugen ты эту тему уже изучил?

Я делаю экскаватор и столкнулся с проблемой - гидравлика. Долго рыскал по всяким форумам и нашел воттакое видео сдесь все просто и понятно а гидравлика для нас дорого.
    Вот еще видео

Для альтернативы гидравлике лучше другую тему создать.

На последнем ролике червячная передача вместо гидравлики На рулевую машинку ставят длинный вал на него гайку Гайка спрятана в трубке Не сложно но не красиво и визжит всё как будто в последний раз Да и конечные выключатели надо поставить

Почему Олег Вы хотите гидравлический а не тросовый например экскаватор На привод стрел всего то надо две рулевые машинки А как класно старая техника работает

Привет всем насос, целиндр это пол беды а как быть гидрораспределителем??? А в качестве насоса можно попробывать бензонасос ауди 100 92гв. который дает рабочее давление 6.5 кг. а запас у него преличный.

Три гидроцилиндра и три масляных насоса Три отдельные системы Всё равно нужен будет противовес на зад платформы

stado-suslikow
    Три гидроцилиндра и три масляных насоса Три отдельные системы
    хотябы один найти

Цитата Сообщение от San_Urich Посмотреть сообщение
    а как быть гидрораспределителем???
    Вот ето я сам рисовал , но изготовить так и нерешылся)
Название: Безымянныйнг.jpg‎
Просмотров: 227
Размер:	112.9 Кб
ID:	584659  

Три гидроцилиндра и три масляных насоса Три отдельные системы и ещё три регулятора и три аккумулятора. И куда всё это запихнуть?

В Интернете куча информации на эту тему , смотри читай заказывай или изготавливай сам нет проблем . У нас уже на три страницы описания , а опытов пока не каких не поизведено ! Хотя кто то собирался что то изготовить . Так же и я сам не каких действиё в этом не проявил . Но на Ebey прикупил на будущее недорого пару насосов , подходящие по пораметрам для вживления в модель . Так как желание собрать экскаватор не покидает меня , по немногу собираю всё что может для этого пригодится . Вот на фото один из насосов что я прикупил , он не новый . Размеры его 30*30*30 мм , какое выдаёт давление ещё надо разобратся . В описании где покупал стояло 120 бар максимальное давление , и подача 0,18cm³/U.
Название: DSC05524.jpg‎
Просмотров: 252
Размер:	36.8 Кб
ID:	584926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05523.jpg‎
Просмотров: 588
Размер:	52.2 Кб
ID:	584927  

Вот на Ebey нашёл такой насос http://www.ebay.com/itm/New-Rear-Mou...item415ff3759b

Цитата Сообщение от clav Посмотреть сообщение
    Вот на Ebey нашёл такой насос http://www.ebay.com/itm/New-Rear-Mou...item415ff3759b
    Куда Вы будете прятать на грузовике такой насос? У него размер 7см в диаметре и 15см в длинну.

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Куда Вы будете прятать на грузовике такой насос? У него размер 7см в диаметре и 15см в длинну.
    Смотря какой грузовик. Вот у испанцев не дорогой насос и цилиндры с клапанами. http://hobbyocasion.xopie.com/es/lis...ory/hidraulica

Цитата Сообщение от Tangens Посмотреть сообщение
    Вот пару шестерёнок в коробочке нашол , сняты с мотора от электро отвёртки ! Интересно можно ли их применить для изготовления насоса , кто по опытнее подскажите стоит ли заморачиватся ? Размеры : диаметр 8,60 мм и высота 7,77мм .На вид шестерни не плохо прилегают друг к другу .
    Шестерни должны быть специальные например http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-l...engine-32.html , еще насосы имеют свое направление вращения либо только в лево либо в право, я на тракторном насосе нш32 пробывал поменять шестерни местами и давление упало минимум на 50%

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от San_Urich Посмотреть сообщение
    Шестерни должны быть специальные например http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-l...engine-32.html , еще насосы имеют свое направление вращения либо только в лево либо в право, я на тракторном насосе нш32 пробывал поменять шестерни местами и давление упало минимум на 50%
    Насколько я знаю, шестерни самые обычные, эвольвентного зацепления. А на вашем насосе производительность могла упасть из-за разного износа шестерней или корпуса. При перестановке зазор получился очень большим и пошла серьезная утечка. Знаю не по наслышке, учусь на 4 курсе по специальности гидропривод.

Цитата Сообщение от Tangens Посмотреть сообщение
    Главное соблюсти высокую точность межцентрового расстояния и обеспечить малый зазор между корпусом, торцевыми крышками и зубчатыми колесами. В противном случае объемные потери будут очень большими и давление, развиваемое насосом будет низким. А вообще корпус и шестерни - прецензионная пара, так же как и ось шестеренки - корпус (опять же, утечки...)

Цитата Сообщение от stado-suslikow Посмотреть сообщение
    На последнем ролике червячная передача вместо гидравлики На рулевую машинку ставят длинный вал на него гайку Гайка спрятана в трубке Не сложно но не красиво и визжит всё как будто в последний раз Да и конечные выключатели надо поставить Почему Олег Вы хотите гидравлический а не тросовый например экскаватор На привод стрел всего то надо две рулевые машинки А как класно старая техника работает
    Владимир правильно говорит , а почему бы непостроить тросовый экскаватор.....Меня такая мысль давно непокидает ...Вот только ковш изготовить немогу

А масло какое лучше заливать погуще или пожиже?

Всем привет как вы думаете воздушный цилиндр вот этот http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7073-47265.html можно переделать в гидравлический, если да то какая будет грузоподъёмность у него. Можно-ли сделать гидравлическую подвеску из этих цилиндров.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от кеша1234 Посмотреть сообщение
    Всем привет как вы думаете воздушный цилиндр вот этот http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7073-47265.html можно переделать в гидравлический, если да то какая будет грузоподъёмность у него. Можно-ли сделать гидравлическую подвеску из этих цилиндров.
    Можно, работать должно нормально. А грузоподъемность зависит от давления, которое вы насосом сможете создать, умножте площадь поршня на давление, найдете силу, все просто)).

Вот кстати есть такой Наборчик Никто не пробывал? Не реклама!

Цитата Сообщение от Wert1983 Посмотреть сообщение
    Вот кстати есть такой Наборчик Никто не пробывал? Не реклама!
    Давление 10 бар-10кг на см квадратный прилично но наверно маловато И двигатель вроде колекторный Необходимо чтоб при этом была производительность 500 гр в минуту У них воздушный распределитель сбрасывает давление ненужное в атмосферу вроде С маслом так нельзя

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от stado-suslikow;3180143У
    них воздушный распределитель сбрасывает давление ненужное в атмосферу вроде С маслом так нельзя
    Именно так, нужен другой распределитель, чтобы сливать масло в бак, воздушные распределители обычно имеют 3 линии: нагнетание, и две исполнительные, а гидравлический 4: нагнетание, слив и две исполнительные. Но думаю можно что-то либо в том переделать, либо что-то свое сделать.
    Последний раз редактировалось colsil; 29.02.2012 в 00:53.

вообщем они не подойдут т.к. им необходим слив масла ?

Записей в дневнике
    3
    вообщем они не подойдут т.к. им необходим слив масла ?
    Если просто поставить и пытаться работать на том, что там есть, то не пойдет как это ни печально

просто смысл гидравлической подвески если она не работает то это скажем простой амортизатор, при включении гидравлики мы её делаем либо более жёсткой или мягче ну и естественно дорожный просвет ,или я чего не так понимаю . Обьясите пожалуйста.

Записей в дневнике
    3
    просто смысл гидравлической подвески если она не работает то это скажем простой амортизатор, при включении гидравлики мы её делаем либо более жёсткой или мягче ну и естественно дорожный просвет ,или я чего не так понимаю . Обьясите пожалуйста.
    Да мне кажется можно на пневматике подвеску собрать, ее чаще и делают пневматической, только она вместо пружин, а не амортов, то есть подкачали, жесткость стала больше и просвет тоже. Как-то так.

http://rutube.ru/tracks/1276254.html вот что я хочу сделать только не такую прыгающею

Записей в дневнике
    3
    Мне кажется для этих целей пневматики хватит, единственное что появится, свист при сброса давления)) а так просто надо по цилиндру на колесо поставить и будет нормально.

Закрытая тема

Ваши права