Зарубежные проекты

12 days later
Selivanov

Papirus, обалденный проект!!! Я когда вижу подобное, готов расцеловать руки человеку который умеет так досконально воспроизводить модель!
Вот мои 5 копеек в том же духе!
www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=40735

1 month later
10 months later
1 month later
papirus

Может кто то и знаком с этими моделями, но понравилась некоторая простота изготовления некоторых узлов (гидравлика не считается) и изготовление моделей из чёрного металла. www.modellkran.de/index.htm (слева выбираем технику и радуемся за человека)

7 months later
3 months later
papirus

Всем привет.

Чисто случайно нашел передачу “Die Modellbauer” по РУ моделям в Германии. Решил выложить здесь, что бы ссылка не потерялась в других постах. Даю ссылку на канал пользователя в Ютубе , у него все выпуски (кроме №21, может не заметил) и в практически в каждой программе имеются грузовики и спец техника (надо танки ещё посмотреть). Всё на немецком, но думаю перевода мы не дождёмся. Но для людей заинтересованных будет всё понятно.

24 days later
kestrel

Очень интересный Французский форум по нашей теме.
camions-rc.fr/forum/index.php

У меня уже 3-й час ночи а я все оторваться от него не могу…

Весь форум посвящен исключительно радиоуправляемым грузовым автомобилям 14-го и 16-го масштабов.
Очень хорошо систематизирован по разделам.
Помимо обсуждения серийных моделей, есть также отдельные разделы как и по самоделкам и по конверсиям на базе серийных моделей.

Кто Французским не владеет - может просто полистать посмотреть картинки (много фотоснимков практически в каждой теме).

Вот например ветка о том как Французский коллега самостоятельно построил вот такой прицеп-контейнеровоз для своего грузовика.
camions-rc.fr/forum/viewtopic.php?f=120&t=10281
Обращаю внимание что это никакой не Carson и не Wedico и тем более не Tamiya
Это полностью самодельная (кроме колес) модель.

Gora77
kestrel:

Очень интересный Французский форум по нашей теме. http://camions-rc.fr/forum/index.php

Вообще-то ссылка на этот форум,как и на другие форумы наших западных коллег есть в FAQ нашего раздела уже почти 2 года. Просто я не вижу смысла перекачивать в эту тему ссылки с западных форумов,так как придётся всё оттуда перекачать.Интересных проектов очень много и проще их смотреть,как говорится в оригинале.

2 months later
3 months later
2 months later
Flex7371

Интересное видео о сборке RC моделей спец техники в масштабе 1/2 (Хотя могу ошибаться возможно и 1/3 …).
Круто!
Вот к чему со временем хотелось бы прийти, правда для такой постройки нужно место как заводской цех, ну и бюджет как у самолета 😉
Хотя бюджет окупиться быстро, можно с такой техникой на дачах “халтурить” 😁