мой truck volvo fh12 420

Даль

Готов вступить и буду рад присоединиться к грузовой техники и в будущем ездить на покатушки))).
На той недели купил себе VOLVO FH12 420…Она была красного цвета но фигово покрашена и естественно мои первые мысли пошли по поводу ее перекраски.
Вот собственно фотки TRUCKа),кабина в процессе оттирания,был установлен самопальный свет предыдущим хозяином…

alkopanda

А чем краску старую снимаеш? Какая аппа у тебя и сколько каналов?

Даль

Вот это средство,покупал в ТЦ Москва в люблино на 2 этаже.Стоит 280 рублей.
А аппаратура у меня 3-х канальная то есть работает коробка только 1 и 3 передача…

alexkoed
Даль:

А аппаратура у меня 3-х канальная то есть работает коробка только 1 и 3 передача…

Попробуй 3-й канал поставить в среднее положение, в смысле сам переключатель, и посмотри как отреагирует серва, у меня получилось что она встала в нейтраль, только положение это очень неустойчивое.
Если получится нужно будет найти и поставить переключатель со средним положением, и будут работать все три передачи.
Аппаратура тогда у меня была Traxxas.

Даль

боюсь не получится вот моя аппа http://rcmag.ru/#product/323,но все равно спасибо за совет)…
В данный момент мой TRUCK находиться на капремонте полном…

Djkeee

какие планы по усовершенствованию? свет, звук?

Даль

Djkeee их очень много,свет и звук буду покупать в первую очередь,да кстати откуда лучше всего заказывать с какого сайта???
Буду стараться вот так покрасить в фирму СОВТРАНСАВТО),только думаю пока как подписывать название фирмы,может кто подскажет???
Низ грузовика будет покрашен как на 3 фотографии в красный цвет…

СВИРЕПЫЙ

Такие “Вольво” тоже имеют место быть.😃 Возможно автор темы возьмет на
заметку;). Удачи в проекте!

Даль

Ну что же я вчера в 23.30 начал заниматься TRUCKом и только в 3.20 лег спать),увлекся.
На первой фотке рама в разборе рама в длину примерно 42 см,потихоньку стал ее собирать,собрал нижнюю подвеску,точнее ее я полностью не разбирал,прикрепил нижнюю часть к раме.На 5 фотографии прикрутил амортизаторы масляные.На 6-7-8 фотографии установил серво-механизм который отвечает за коробку передач.

Собранный задний мост,установил на раму,3-ступенчатая коробка с двигателем,установил на раму,поставил карданный вал и соединил с задним мостом,установил седельно-сцепное устройство.

Установил еще одну серву 2 по счету которая отвечает за повороты влево,вправо.Собрал нижний бак и все что вы видите и прикрутил снизу площадку для аккумулятора,установил все на раму…

Установил задние брызговики и прикрутил задние амортизаторы,установил 1 молдинг сбоку второй еще не успел очистить.Все остальное не успел собрать пошел спать).

MCKirill

удачи в сборке , наедимся у тебя все планы касательно VOLVO сбудутся .

alkopanda

А для чего разбирал, он же вроде в сборе был?

Даль

alkopanda для себя).
P.S. Сегодня после полной сборки была обкатка TRUCKа был удар в бетонный блок,последствия будут завтра в фото отчете(…

Даль

Дальнейшая сборка и установка кабины на раму…
На предпоследней фотки не установлено крыло и нижняя подножка т.к. надо приклеивать,но нету смысла т.к. не покрашен…
Как вы видите на последней фотографии от удара произошло смещение кабины,скоро будет видео…

RCgarage713
Даль:

Низ грузовика будет покрашен как на 3 фотографии в красный цвет…

У меня на мониторе цвет очень смахивает на лак для ногтей? Обман зрения?😎
Или изменились планы?😁

[OUOTE=Даль]
надо приклеивать,но нету смысла т.к. не покрашен…[/OUOTE]
Мне всегда казалось, что наоборот…😃

Даль

RCgarage713 да там непонятно чем красили местами вообще не оттирается,я задолбался…

Darkdroid

Добрый вечер. К сожалению надписи очень маленькие и нарезать их из винила на плоттере не получится (маленькая ширина штриха). Придется заказывать полноцветную интерьерную печать на смоклеющейся пленке.
Причем очень важно чтобы красный фон напечатанных деталей подходил по тону к нижней окрашенной части кузова. Или печатать на прозрачной пленке и клеить на накрашенные полосы, при этом образуется ступенька (пленка имеет толщину) но думаю это не критично т.к. на настоящие фуры тоже клеят винил.
Заказать печать полноцвета можно в рекламных фирмах, площадь печати маленькая и стоить будет копейки.

refer7
Даль:

P.S. Сегодня после полной сборки была обкатка TRUCKа был удар в бетонный блок,последствия будут завтра в фото отчете(…

ну прям как я ))), ток я после удара о бардюр, еще умудрился налететь на резинового “лежачего полицейского” на скорости примерно 30-40 кмч ))))

Даль

Darkdroid СПАСИБО за совет очень благодарен)!!!
refer7 да просто друг стал подвозить его к нам но потерял из вида, отпустил газ а из-за того что масса около 6 кг он по инерции и въехал),уже все исправил).
Вот вчера малость переделал с друзьями свет,но толком проводку не проводил т.к. на обкатке пока.Спасибо им за помощь и приклеили резину получше к диску).

alexkoed
Даль:

Да кстати вопрос ко всем а где я могу заказать задние фары???

Задние фары это что, если рассеиватели на задние фонарито комплект можно купить здесь - cgi.ebay.com/…/380278626608
У меня в принцыпе есть этот комплект, могу отдать (договоримся), сам потом еще закажу, проект пока очень далек от завершения даже раму не начал.

alkopanda
Даль:

Вот это средство,покупал в ТЦ Москва в люблино на 2 этаже.Стоит 280 рублей.

Вопрос по технологии оттирания: со средством понятно,а каким образом растирал/втирал и насколько легко все сходило и какой материал для стирания использовал.
У меня после 5 минут натирания ,появилось небольшое пятно 2х2см… если так пойдет,то проще шкуркой снять все.

Даль

alkopanda с этим полный провал т.к. предыдущий хозяин некорректно покрасил и не один раз,местами даже это средство не оттирает краску,за краска так и не понял,а местами она вообще въелась в пластмассу.
способ очень простой сначала я слегка капал на ватные тампоны и растирал определенное место и краска потихоньку отходила,но когда дошло до кабины я стал сверху обливать краску малость и сразу растирать и краска сходила слоями моментально.местами тоже остались пятна,местами вообще не оттирается не берет даже это вещество,но перед покраской я буду грунтовать кабину а затем красить в белый цвет,т.к. есть и царапины сильные на кабине(((…