Globe Liner

Олеко

Посмотрел по ветки дальнобойщиков, ни у кого из коллег “дальнобойщиков” нету, и решил приобрести грузовик, не думал что так быстро получится и прям под новый год.
Ну и первые фотки


а этого сфоткал рядом с моим домом, ну вообщем вот так.

Selivanov

Красавец!!!
Сколько обошлось, если не секрет с доставкой?
Я вот подумываю над MANом…

Даль

Олеко поздравляю с покупкой),если честно то я хотел себе в след. году такого брать)…Ждем фото-отчета)
selivanov MAN как я понимаю немецкий он очень дорогой…

Alexandr83

Даль вы путаете MAN от ScaleArt они дорогие от 1200 евро примерно, а Антон имел ввиду наверное Tamiya MAN TGXон стоит от 300$, вот cgi.ebay.com/…/160523898717

Selivanov
Alexandr83:

а Антон имел ввиду наверное Tamiya MAN TGXон

Именно его.

Олеко
Selivanov:

Сколько обошлось, если не секрет с доставкой

Не секрет 12000 и за неделю приехал с Мушрума

Даль:

Олеко поздравляю с покупкой

Спасибо, знаю точно ,что еще один “Дальнобойщик” будет , сегодня “заразил” его ,сборкой грузовика.

Сборка идет потихоньку
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_4a851_30458b92_-1-XL
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_4a850_57a6ee72_XL
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_4a84f_cb9e5a36_XL

Scania

Олег , я думаю вы небудете делать все как пишет инструкцыя))))

DmButuz
Олеко:

Посмотрел по ветки дальнобойщиков, ни у кого из коллег “дальнобойщиков” нету

Я кабину уже почти год кастомную делаю (с перерывами на лень и “нет времени”), а на прошлой неделе как раз тож заказал такую коробку из китая 😃

Олеко
Scania:

делать все как пишет инструкцыя

Пока собираю по инструкции, но уже есть планы

DmButuz

Вот эту кстати фишку с удлиннением рамы GL на один бак давно обдумываю, а то в стандарте GL самый короткий из всей Тамиевской линейки - абыдна да 😃

DmButuz
Олеко:

Откуда такие данные

Да просто наблюдения 😃 Я наверно не правильно выразился - конечно он длиннее европейцев типа Скании 470, Вольво и Мерседеса, но они европейцы и им положено быть компактными чтоб помещятся в европейские дороги 😉

Олеко

Грузовик оживает потихоньку, осталось установить электронику и самое интересное, покрасить, вообщем процесс творческий наступает.

14 days later
Олеко

Установил “регуль”(простенький) и мотор 55 витков, очень понравилась плавность трогания с места.
Примерил кабину и покатал потихоньку, с мотором 55 витков, поведение тягача более реалистичное.
Мотор который идет в комплекте,по плавности не очень и удары по трансмиссии.

DmButuz

Если не сложно то поподробнее: что за двиг ? Я на свой первый трак хотел редуктор понижающий поставить чтоб он плавнее и реалистичнее трогался, но как то не сложилось, а сейчас думаю поставить на второй, но может быть действительно проще поставить другой движок ?

Олеко
DmButuz:

что за двиг ?

Да нет проблем, двиг вот такой


и регуль вот такой

регуль понравился тем, что он “регуль” автоматически сам настраивается под авиа аппаратуру

DmButuz

Интересно а если потом надумаешь ставить MFC (светозвукоблок), а он выполняет функции регуля, то он этот движек потянет ?

Олеко

Конечно потянет , вот если бы ставить меньше 27-28(стандартные моторы) витков тогда думаю будут проблемы.
И потом это же грузовик (тягач),а не гоночная машина.

Remington12
DmButuz:

Интересно а если потом надумаешь ставить MFC (светозвукоблок), а он выполняет функции регуля, то он этот движек потянет ?

На канал газа от приемника ставится просто разветвитель (Y-cable), и все. Одиночный конец (низ Y) на приемник, один из сдвоенных на MFC, второй на регуль. Вуаля.

2 months later
Gora77
Олеко:

Нашел фотки переделанного GLOBE LINER

Олег,а когда же мы увидим твою модель?

Олеко

Скоро , у меня институт и сессия , пока только картинки и мечты !!!

7 days later