Проект knight hauler в freightliner coronado Mid-Roof XT

road_cat

Руки давно чесались,вот и решился. Надеюсь не затянется на долгострой как икарус.Изменения каснулись капота,крыльев,фар и крыша. Вот что пока получилось:

road_cat

Сегодня примерил капот,зашкуреную крышу и заготовку двиготеля.

road_cat

Думаю как сделать блестящими ободки фар. они пластиковые,не съёмные,они часть крыльев. У кого какие предложения?

автоманьяк
road_cat:

Думаю как сделать блестящими ободки фар. они пластиковые,не съёмные,они часть крыльев. У кого какие предложения?

  1. Изготовить колечки из проволоки ,отполировать и приклеить.
    2.Покрасить краской хром и под лак./тонкая кисть,зубочистка/
    3.Обвести окружности после окраски кабины поинт-маркером /серебро/ и под лак
road_cat

С колечками не получится,там не одна плоскость. А вот краска хром,да. Я вобщем так и думал. Маркер мне кажется по цвету ближе к не полированному люминю. Буду с краской экспериментировать.

road_cat

Двиготель почти готов,осталось пара патрубков и покрасить.

Gora77
road_cat:

Двиготель почти готов,осталось пара патрубков и покрасить.

А из чего сделан двигатель и можно ли узнать процесс его постройки? И каков его размер? С какого оригинала делалась копия?

road_cat:

Сегодня примерил капот,зашкуреную крышу и заготовку двиготеля.

Как крепится капот и как он держится в закрытом (опущенном) положении?
Двери будут открываться?

road_cat

Это скорее стилизация под двигатель caterpilar,длинна с радиатором 10,5 см. Ширина7,5,высота 5,5без поддона,так как там сервы стоят. За основу взял от брудеровской игрушки блок так сказать… Остальное склеил из пластика и проволоки. Капот крепиться на самодельной петле. В закрытом состоянии будет держаться с помощью направляющих на магнитах. С дверями ещё не решил,скорее всего не будут открываться,не хочется затягивать на долгострой.

1 month later
road_cat

Появилось не много времени,загрунтовал и собрал предварительный вариант… Как оказалось шкурить и шкурить ещё надо. Много неровностей,в основном крылья.

алексей5378

"Это скорее стилизация под двигатель caterpilar"у CAT крышки головки блока раздельные это ближе кVOLVO D-16 но они на коронадо не ставились ,тогда под детройт дизель можно замутить

road_cat

Спасибо.Я знаю как выглядит и caterpilar,и cummins,и volvo…Да, например на С-15 крышки раздельные,хотел так и делать,но передумал. (На FLD у меня DD,под него и решил в дальнейшем строить). А вот С-13 с не раздельной клапанной крышкой.
12,5 L Мощьность от 380 до 430 л.с. в зависимости от настройки и области применения. И не только он.А теперь вообще нет ничего,вчера собака как-то долез и сожрал уже загрунтованый макет(((( Так что теперь придётся начинать с начала…

Gora77

Вопрос с двигателем уже поднимался: rcopen.com/forum/f108/topic229233/5 . Набиваем в поиске: Norscot Cat C15 Engine with ACERT Technology 1:12 scale Цена правда высоковата.

road_cat

Цена ценой,а самому собрать интересней. Пусть не так копийно но сам…

Gora77
road_cat:

Цена ценой,а самому собрать интересней. Пусть не так копийно но сам…

Ради Бога,мы все будем только очень рады посмотреть на самодельный копийный двигатель,но есть вещи,которые иногда лучше купить,чем сидеть с надфилями и т.д.

17 days later
road_cat

Решил поменять бампер… Получилось низковато,но оставлю так. Эксплуатация покажет поднимать или нет.

Gora77
road_cat:

Эксплуатация покажет поднимать или нет.

Владимир,может огорчу,но наверное придёться поднимать. Сколько см от пола бампера? Надо,чтобы хотя бы 1 сантиметр был,иначе только по кафельной плитке и по ковру придёться ездить. Я это уже проходил,когда хочется сделать аэродинамический обвес,но потом сталкиваешься с реалиями,когда не можешь никуда заехать и цепляешься постоянно за неровности дороги.У меня правда был не бампер,а кенгурин и первые же покатушки сразу показали,что его надо переделывать.

road_cat

Высота от пола как раз 1 см. Согласен что не практично,цеплять будет всё что можно… была идея сделать его подъёмным,но нет желания пока.А что-то делать придётся.

Gora77
road_cat:

была идея сделать его подъёмным,

Очень интересно! А как хотел реализовать механизм подъёма? У тебя же не прямой бампер,а гнутый. Я как раз тоже над этим работаю.

road_cat

По моей задумке он должен сначала выдвинуться чуть вперёд,а потом подниматься.Механизм пока только в голове)))))

4 months later
road_cat

Ну вот почти готов. Теперь он ещё и удлинён на 36 мм.

Gora77
road_cat:

Ну вот почти готов. Теперь он ещё и удлинён на 36 мм.

Владимир,расскажи, чем красил кабину?

road_cat

Краска мобихел в балонах. Вообще есть пара косячков,надо шпателем поработать ещё. В грунте ровно казалось,а в итоге не совсем,но в глаза так не бросается,перекрашивать сейчас пока не буду.Разберусь с ремонтом грузовика1:1 и надо светозвук заказывать.

10 months later
road_cat

До светозвука всё не доберусь никак.Появилось немного времени,вот несколько фото: