Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 535

Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Всем добрый вечер! Стал я таки обладателем скании 620 и блока мфс03.Аппаратура санва 8000 Большое спасибо Gora77 за ответы на ...

Всем добрый вечер!
    Стал я таки обладателем скании 620 и блока мфс03.Аппаратура санва 8000
    Большое спасибо Gora77 за ответы на все вопросы по модели,аппаратуре и прочему)
    Собственно вопрос к обладателем санвы и мфс03-
    Пытаюсь настроить аппаратуру,делаю по инструкции выше,Включая мфс ,он пищит 4 раза и пытается завестись,но не заводиться!(мфс01 заводился сразу,без участия пульта)нужно что-то нажать на пульте!
    Что мог я перепробовал-не заводиться(((
    Работает аварийка,сигнал,серва кпп,рулевое,а заводиться не хочет.

2.  

У меня на мфс-03 + spektrum dx6 заводился так: левый стик вниз потом правый вниз. а глушить если не ошибаюсь: левый в право правый в низ.

Записей в дневнике
    18
    Не могу настроить свет на mfc-03. Заводится. Клаксон работает, аварийка работает ездит поворачивает но свет с аппы и повороты не хотят пахать. Не могу разобраться как калибровать пульт при первом включении.

добрего времени суток я вот навечок в теме грузавики приобрел тамия скания собрал бес мфс купил аппу спектрум dx 5 e не могу подключить машинке подскажите пожалуйста как можно подключить аппу к машынку или чтото надо отдельно потключить подскажите как правильно поступить буду очень блогадарень зарание спасибо

6.  

Записей в дневнике
    18
    нужно пожключить 1 канал на газ 1 второй на поворот. мижете всунуть в 1 и 2 канал и в настройках аппы подключить нужные вам стики к этим каналам. единственное снимите задние колеса или задерите жопу модели чтоб случайно не уехала

спасибо попробую

Записей в дневнике
    18
    Решил проблему включения светом с помощью ардуино мини. Пульт никак не хотел настраиваться.
    https://cloud.mail.ru/public/798738b...109_205053.jpg

Последний раз редактировалось Protez1999; 10.01.2015 в 01:00.

10.  

Цитата Сообщение от ruslanchik Посмотреть сообщение
    спасибо попробую
    скинь в личку мобильный- не могу тебе отправить сообщение

Записей в дневнике
    18

Работает все кроме поворотов

привет всем опытным rc обладателям. помогите пожалуйста с апой, не могу разобраться. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_Mode_1_.html не реклама.

буду рад если кто то пользуется такой же.

Цитата Сообщение от evgeniy125 Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста с апой, не могу разобраться.
    А можно огласить конкретную проблему, в чем именно не можете разобраться?

помогите пожалуйста с апой, не могу разобраться.
    Пользовался предыдущей версией и такую себе взял, чтобы ломать можно было и не жалко.
    И напиши действительно проблему.
    Аппа вообще простая как топор, в ней нет вообще никаких настроек, окромя триммеров.

у меня при настройке получилось так что тормоза срабатывают когда двигаюсь задним ходом и резка вперёд, а наобород ничего получается дрифт.
    или это связанно с регулем?
    вопрос, тримеры настраиваются для реверса? или я что то путаю?

Самое простое - поменяй местами провода на движке.

не помогает уже пробовал.

не помогает уже пробовал.
    Так направление движения должно поменяться и получится правильно - движение вперед и при резком назад срабатывает тормоз. Или же чтото неправильно делаете.
    Но, все это действительно при управлении через блок МЦФ, если напрямую от приемника то там все зависит от регулятора скорости.
    Напишите что у стоит на машине в данный момент.

474
    474 вне форума

Задался вопросом---не могу решить: Как подключить серво на два канала, с одного питание- с другого управление.

Вот для этого:http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...tart=0&ndsp=24

Первая серва на первой-поворотной оси, вторая на изгибе.

Вторая серва должна получать управляющий сигнал на положение от первой, но работать должна обновременно при подачи питания на ходовой двигатель. Я так думаю.
    Реальна ли такая схема в реализации?
    Какие ещё могут быть варианты?

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Так направление движения должно поменяться и получится правильно - движение вперед и при резком назад срабатывает тормоз. Или же чтото неправильно делаете.
    Но, все это действительно при управлении через блок МЦФ, если напрямую от приемника то там все зависит от регулятора скорости.
    у меня просто регуль стоит без блока. бюджет в данный момент не позволяет сей девайс

Цитата Сообщение от 474 Посмотреть сообщение
    Задался вопросом---не могу решить: Как подключить серво на два канала, с одного питание- с другого управление.

Вот для этого:http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...tart=0&ndsp=24

Первая серва на первой-поворотной оси, вторая на изгибе.

Вторая серва должна получать управляющий сигнал на положение от первой, но работать должна обновременно при подачи питания на ходовой двигатель. Я так думаю.
    Реальна ли такая схема в реализации?
    Какие ещё могут быть варианты?
    1 Самый правильный это паять свой RC-switch, который будет понимать газ, реверс и тормоз и нагрузку включать при заданном отклонении стиков от нейтрали.
    2 Самый простой это релюшку поставить параллельно ходовому мотору, чтобы она питание обрывала на серву. А сервы через У кабель подключить. Из минусов реле будет щелкать при малом отклонении стиков.
    3 Ну или вместо реле пару RC-switch на канал газа-тормоза. Минусы, питание на серву подаваться будет и во время торможения тоже (RC-switch не знает реверс сейчас или З\х). И отклонения от нейтрали не отрегулируешь, будет подавать питание, даже когда двигатель только запищал.

А без сервы на изгибе, с ведущим прицепом разламываться сам не хочет?

Сообщение от alexkoed
    у меня просто регуль стоит без блока. бюджет в данный момент не позволяет сей девайс
    Ну так при перемене проводов на моторе она задом наперед ездить должна. А если еще и реверс на апе включить на канал газа, то все должно получиться.

Всем доброго времени суток!!! Хотелось поблагодарить вас за информацию которую вы выкладывали в форуму. Мне она очень помогла. Сам я с города Хабаровска. На сколько мне известно , у нас только два грузовика. Данное направление у нас только зарождается и получить консультацию в городе негде.
    Спасибо всем за информацию!!!

Зарание извиняюсь за вопрос ( может гдето уже обсуждалось, не смог найти)
    А вопрос такой - есть трактор (фирмы bruder) на гусеничном ходу, гусеницы приводят в движение две сервы постоянного вращения (лево - право). Хотелось бы управлять этими сервами самолетной аппой, соответственно левым стиком управлять левой сервой(гусеницей) а правым правой.
    Возможно ли это?
    В заблуждение вводит то что один из стиков , на самолетной аппе, не находится в центре.

Управлять можно. Сигналы на всех каналах одинаковые. А вот аппу придется доработать, чтоб стик, сам в нейтраль возвращался.
    Были случаи когда из правого стика делали 2 вертикально, как раз на левую и правую гусеницы. А левый стик оставался свободным для ковша...

Ну или вот, как в теме.
    E_sky 4-х канальная аппа 35МГц (танковая)
    Ни разу не реклама, просто как пример с картинкой и описанием.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serg170 Посмотреть сообщение
    В заблуждение вводит то что один из стиков , на самолетной аппе, не находится в центре.
    А какая аппаратура?

Цитата Сообщение от serg170 Посмотреть сообщение
    На самолетной а также и вертолетной и планерной вобщем на всех аппах один из стиков находится не по центру, ну нет у некоторых моделей заднего хода, особенно у самолетов. Аппы различаются по МОДЕ - МОДЕ 1 такой стик справо, в МОДЕ 2 соответственно слева. В дешовых аппаратурах зачастую поменять МОДЕ невозможно или проблематично, но некоторые дают такую возможность и в них соответственно оба стика можно сделать по центру (и подпружинеными). Из провереной в таком вопросе знаю только Таранис (ни сколько не реклама) и вроде у некоторых СПЕКТРУМОВ тоже была такая возможность, по остальным не знаю, не ломал (извиняюсь, не вскрывал)

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    А какая аппаратура?
    Аппаратура пока в поиске ( потому и вопросы )
    Хотелось бы что нибудь бюджетное.
    И интересен опыт кто как решал эту проблему.

Записей в дневнике
    1
    Либо HK-T6A либо Turnigy 9X (НЕ РЕКЛАМА!!!). Я бы взял вторую, но у меня есть и первая аппаратура. Обе переделаны , что бы стик стоял посередине. Устройство по стикам у них одинаковое, так что доработку можно посмотреть здесь Turnigy 9X доработка ручки газа для танка.

Либо HK-T6A либо Turnigy 9X (НЕ РЕКЛАМА!!!). Я бы взял вторую, но у меня есть и первая аппаратура. Обе переделаны , что бы стик стоял посередине. Устройство по стикам у них одинаковое, так что доработку можно посмотреть здесь Turnigy 9X доработка ручки газа для танка.
    согласен полностью. именно таким же способом я у своей fly sky (аналог Turnigy 9X) переделал стик газа для экскаватора.

Вот выкладываю схему подключения совместной работы внешнего ESC и MFC.

Выкладываю файл изображения и во избежания проблем с читаемостью изображения две ссылки на два файла, один JPG, второй Visio 2013.

https://yadi.sk/i/bRxbO05VgX6p6
    https://yadi.sk/d/N_0watPggX6qb
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	32.9 Кб
ID:	1067359  

Приветствую.
    А кто нибудь использует светозвуковой модуль Benedini TBS mini ?
    Не пойму как настроить включение фар .
    Здравствуйте!
    К сожалению подсказать по модулю ничего не могу, хотел только спросить. Как Вам модуль, на чем вы го используете, используете встроенный или внешний усилитель, какова громкость, какой кабель для программирования и какой динамик?
    Думаю использовать модуль для Скании
    Заранее благодаарен

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fedechkin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Как Вам модуль, на чем вы го используете, используете встроенный или внешний усилитель, какова громкость, какой кабель для программирования и какой динамик?
    Думаю использовать модуль для Скании
    Заранее благодаарен
    Приветствую.
    Бенедини очень не плохой модуль, но со своими особенностями. USM-RC-2 в плане возможностей конечно богаче, и настроек ну очень много. Плюс в нём сразу встроен мощный усилитель. Так же можно на карточки залить разные звуки и просто переставлять их, для смены голоса.
    В ТБС сделано всё по другому, есть ограничению по размеру файлов, загружать только через специальный шнур, который надо купить отдельно. Встроенный усилитель на 1,2 ватта и динамик должен быть 8 ом, но можно купить не оригинальный усилок и подключить, что бы не тратить лишние деньги на оригинальный от Бенедини. По поводу светомузыки здесь всё скромнее. Всякие фары можно включить, проблесковые маячки и тд . Я сильно не разбирался, мне нужен был звук и свет. Софт для заливки есть на сайте, как и звуки.
    Я использую на модели тягача . Встроенного усилителя хватает с головой даже на улице. Но есть одна особенность- динамики нужно ставить только в дерево. У меня стоит два НЧ динамика по 4 ома соединённых последовательно, а корпус модели работает как закрытый ящик. Если звуковой файл высокого качества , то низа вы почувствуете всем телом(в квартире) и без внешнего усилителя.
    Мой совет по звуку, если есть хорошая камера и настоящий грузовик , то запишите звук двигателя и сделайте файлы сами. К сожалению с гусеничной техникой сложнее, но я использовал видео с ютуба. Попадаются достойные и качественные видеоролики.

Спасибо за предельно подробный ответ, исходя из Вашего описания, Бенедини то, что мне нужно. Мне нужен звук двигателя и тормозных ресиверов, все остальное по остаточному принципу, а вот цена вопроса важна. Думаю начать с варианта со встроенным усилителем, динамик подбиру сам. Их выбор велик.

Записей в дневнике
    1
    При просмотре видео работы звуковых модулей, мне показалось что Бенедини работает более правильно при переходе с файла на файл, а на usm есть небольшая заминка (чисто моё мнение). Были бы два модуля в наличии, проще было бы сравнивать. Но мне нравится ТБС, у него звук более живой.
    Если есть возможность, то берите динамик НЧ максимальных размеров который поместиться в модель. Низа будут лучше. Сейчас делаю другую модель, туда поставил динамик от современного плоского телевизора с размером 8х6 см. Качество звука не ухудшилось, легкий, занимает места меньше и идёт с сопротивлением на 8ом.

господа, подскажите, каким образом осуществляется управление экскаватором, даже при помощи хорошей аппы(например Турниджи 9ch)?
    В моем понимании это ведь можно осуществить только так:
    левый стик: вперед назад, поворот самого тела;
    правый стик: поворот башни, и подъем стрелы;

Но ведь остается еще рукаять, и сам ковш... Не на тумблеры же их сажать?
    Или это осуществляют двойными расходами, но тогда получается независимо ковшом и рукоятью не удастся управлять?

Записей в дневнике
    18
    Можно поменять стики на джостики типа как от x-box

Цитата Сообщение от romariosh Посмотреть сообщение
    подскажите, каким образом осуществляется управление экскаватором
    В этой теме видно

Записей в дневнике
    18
    еще как вариант тумблером отключать движение и переключать на ковш стики

Цитата Сообщение от romariosh Посмотреть сообщение
    господа, подскажите, каким образом осуществляется управление экскаватором, даже при помощи хорошей аппы(например Турниджи 9ch)?
    На примере с аппой Spektrum DX10t!

Григорий, нужна ваша помощь как настроить аппаратуру Carson 10 каналов под Mfc-03. Хочу свет и двигатель перенести на тумблера, а к на трех позиционный тумблер. Как это реализовать?

Цитата Сообщение от Aleksandr51 Посмотреть сообщение
    Григорий, ....... Как это реализовать?
    Знаете, даже как то даже помидоры кидать влом.
    Для написавшего предыдущее сообщение!!! Такие вопросы задаются в личку, а не по всему форуму.

По делу - коробку на трехпозиционник без проблем, в обход блока получится.
    Свет не получится, в связи с конструкцией блока.

Всем добрый день! Приобрел свой первый Hauler (Grand hauler) и вместе с ним mfc-01. Подскажите пожалуйста какой лучше мотор поставить на эту систему (есть стоковый и 2 RC4WD на 45 витков и на 80 витков) и какой липо акум можно туда впихнуть (есть 2s на 4200 Orion) исходя из собственного опыта. Возможно ли установить на mfc акум с 3 и более банками и нужно ли это)?

+ Ответить в теме