Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

refer7
Diamond1977:

как подключить задний ход

а исходные данные каковы? есть светодиоды и всё?

Diamond1977
refer7:

а исходные данные каковы? есть светодиоды и всё?

Авто МВ - 1850L
Аппа Sanwa RDS 8000 - FHSS, 8 каналов
Света и звука пока нет.
Регулятор скорости Hobbywing 1060 60A/
Вопрос в том, как заставить грузовик двигаться задним ходом.
С уважением!

alexkoed
Diamond1977:

Коллеги подскажите как подключить задний ход.

В смысле подключить. Если для двигателя, то через регулятор (должен быть с реверсом, т.е. для авто).

PS. Не успел.

Так вот регуль должен быть, во первых - CAR, во вторых - w/Reverse

Diamond1977
alexkoed:

В смысле подключить. Если для двигателя, то через регулятор (должен быть с реверсом, т.е. для авто).

PS. Не успел.

Так вот регуль должен быть, во первых - CAR, во вторых - w/Reverse

Что-то я не понял? Двигатель коллекторный 55Т. Разве бесколлекторный регуль на него ставят?
Тот регуль что у меня движение регулируется перемычкой в три позиции: 1.Fwd/Br/Rev; 2.Fwd/Br; 3.Fwd/Rev. Стоит перемычка на 1 позиции.
Аппа самолетная. Mode 2, но левый стик не подпружинен.
Так вот. Как подключить левый стик что-бы авто поехало назад?

alexkoed
Diamond1977:

Аппа самолетная. Mode 2, но левый стик не подпружинен. Так вот. Как подключить левый стик что-бы авто поехало назад?

При включении аппы стик должен стоять посередине (у многих он не подпружинен)
И кстати, я не говорил про бесколекторный регуль.

Diamond1977
alexkoed:

При включении аппы стик должен стоять посередине (у многих он не подпружинен)
И кстати, я не говорил про бесколекторный регуль.

Да! Когда включаешь аппу со стиком не в нуле, она ругаться начинает. Получил совет от Gora77. Спасибо ему за дельный совет! Завтра попробую.
P.S. alexkoed посмотри свое сообщение

Так вот регуль должен быть, во первых - CAR, во вторых - w/Reverse.

Там ссылка на магазин присутствует.

Diamond1977

Всё, разобрался!
Надо было перемычку переставить на регуляторе в положение Fwd/Rev.
Спасибо всем за участие!

11 days later
Artem_yunikov

Привет все!немогу настроить пульт sanva 8000 кто сможет помогите!или обменяю на более простой 4 канальный!

refer7

а в чем собссна проблема заключается?

Artem_yunikov

Привет!у меня аппа SANVA 8000 8 канальная!перепробовал все заводится и сразу глохнет!я в этом деле деревянный!MFC-1!может у кого есть желание помочь настроить?живу в москве!звоните 89166072364

alexkoed
Artem_yunikov:

перепробовал все заводится и сразу глохнет!

Проверь ходовой аккумулятор, у самого так было, севший был.

Artem_yunikov

Большое спасибо Gora77 за помощь настройки пульта санва и MFC-1!если бы не вы так бы мучался досих пор!ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

fantam

Вопрос не совсем по теме. Может кто подскажет. Есть ли возможность подключить к стандартной серве светодиод что бы при срабатывании сервопривода он загорался? Диод хочу взять из комплекта МFC.

Gora77
fantam:

Есть ли возможность подключить к стандартной серве светодиод что бы при срабатывании сервопривода он загорался?

Подключить можно: rcopen.com/forum/f98/topic91253/20 ,а зачем Вам это нужно? Вот достаточно простой способ подключения светодиода,через резистор: www.efly.ru/product/4022/ ,подключается к свободному каналу приёмника.

fantam

Не хочу флудить, это не для тягача или прицепа. Спасибо за наводку, по второй ссылке вроде то что нужно.

VorobeY=
fantam:

Есть ли возможность подключить к стандартной серве светодиод что бы при срабатывании сервопривода он загорался? Диод хочу взять из комплекта МFC.

Возможность есть. Можно использовать приблуду по ссылке, можно проще. Нужно только от старой сервы плату добыть и к ней, вместо мотора (говорят что можно и параллельно,но сам не пробовал) подключать светодиод (через резистор)(к плате по ссылке тоже придется резистор паять). У такого подключения есть свои бонусы:
1 можно регулировать центр.
2 можно сделать чтоб срабатывало при отклонении стика в нужную сторону.
3 Можно и в обе сторону разные светодиоды. (Например для поворотников если использовать мигающие светодиоды).
4 если канал включать тримером то при малых отклонениях от нейтрали будет эффект стробоскопов.

Сам долгое время так свет включал.

19 days later
romka-46

Всем привет!
Я совсем новичек!)
Решил собирать scania r620 от tamiya(не реклама).возникли вопросы по аппаратуре-
Какую аппу нужно к этой модели,что бы они нормально “дружили” с блоком mfc-03.
Модель будет не для выставки,не для таскания 30 кг в прицепе.Просто модель для себя!В будущем планируется прицеп к ней.больше пока что ничего.
Какую выбрать серву для данных целей на рулевое?
И еще вопрос,модель пока не покупалась,понятно что для рабочего седла нужен будет сервопривод,а вот сама тяга от сервы к седлу отдельно покупается?или она в комплекте с mfc -03?
Сильно не пинайте.спасибо.

Scania
romka-46:

Всем привет!
Я совсем новичек!)
Решил собирать scania r620 от tamiya(не реклама).возникли вопросы по аппаратуре-
Какую аппу нужно к этой модели,что бы они нормально “дружили” с блоком mfc-03.
Модель будет не для выставки,не для таскания 30 кг в прицепе.Просто модель для себя!В будущем планируется прицеп к ней.больше пока что ничего.
Какую выбрать серву для данных целей на рулевое?
И еще вопрос,модель пока не покупалась,понятно что для рабочего седла нужен будет сервопривод,а вот сама тяга от сервы к седлу отдельно покупается?или она в комплекте с mfc -03?
Сильно не пинайте.спасибо.

Привет ! На счет мфц 03 незнаю , на руль 4-6 кг усилия хватит , для робочего седла нужно позаимствовать детали с опцыонного комплекта подёмных ног для п-прицепа который нужно покупать отдельно. Но можно обойтись и без него , но ето уже творческий процес)) На счет таскания тридцати кг вприцепе - ето зрелище непередаваемо , грузовик ведет себя как настоящий ! ну грузить 30 не надо , хватит и 12 кг. Удачной сборки.

Gora77
romka-46:

Всем привет!
Я совсем новичек!)
Решил собирать scania r620 от tamiya(не реклама).возникли вопросы по аппаратуре-
Какую аппу нужно к этой модели,что бы они нормально “дружили” с блоком mfc-03.

Тогда надо покурить темку,в которой Вы пишете и эту темку: rcopen.com/forum/f108/topic318605 . Есть ещё: www.servonaut.de/shop/ ,дороговато правда,но тоже вариант. А зачем Вам мфц03?Хочется запихивать его в кабину скании и не иметь салон? Минимум этот пульт нужен: pilotage-rc.ru/…/radioapparatura_RDS_8000FHSS_8_ka… . Этот раздел почитайте с гугл-переводчиком: www.modelltruck.net/forumdisplay.php?63-Scania .

romka-46
Gora77:

Тогда надо покурить темку,в которой Вы пишете

Так почитал же))

Gora77:

Минимум этот пульт нужен: www.pilotage-rc.ru/products/r..._servo_RC9344/ .

А вот такой не пойдет?www.pilotrc.ru/catalog/68/…/product-30463.html
Еще вопрос про серву на КПП-аналоговую нужно или цифровую?Я так понимаю,что если ставить цифру,то и аппа должна быть цифровая,иначе не будет результата?Аналоговая на КПП вроде как жужжит постоянно?