Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 535

Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Сообщение от refer7 например резко 2 раза влево - свет, пять раз вправо - седло Да. Все именно так, только ...

Сообщение от refer7
    например резко 2 раза влево - свет, пять раз вправо - седло
    Да. Все именно так, только функция сигнала - стик в крайнее положение и удерживать его столько сколько нужно чтобы звучал сигнал. Одно неудобство - не поморгаешь фарами и не поблагодаришь соседа поворотниками .

Сообщение от ЯVR
    У меня 4-х канальный пульт РУ куркового типа и есть один свободный трех позиционный канал.
    Пульт куркового типа с блоком наверное сконектить не получится - нужен канал со стиком без фиксации в крайних положениях (т.е.) чтобы он возвращался в нейтраль). Хотя, если модернизировать переключатель, то можно попробовать подружить аппу с блоком.
    В принципе, достаточно взять самую простую 4-х канальную самолетную аппу ( насколько я понял, тиммера (цифра или аналог) для блока не критичны) Газ, тормоз, повороты, и соответственно их звуки, включаются автоматически при подаче синала с соответствующего канала. При подключении к курковой аппе без ее переделки, автоматом будет работать звук при движении вперед/назад плюс реле поворотов. В последних двух случаях - с соответствующим световым сопровождением. Переключение света, упраление седлом и другими механизмами будет скорее всего невозможно.

Сообщение от kestrel
    Например нельзя включить поворотник ЗАРАНЕЕ за 2 секунды до начала совершения маневра (обгон или поворот у перекрестка). Ненатурально как-то все.
    Точно также и с лампой заднего хода которую нельзя включтть заранее за 2-3 секунды ДО начала движения.
    В этом блоке можно задать порог срабатывания сигнала. Теоретически, если сделать его ниже поргога сигнала, при котором срабатывает рулевая серва или регуль при движении задним ходом, то при минимальном отклонении стика аппы, сначала сработает свето-звуковой сигнал, например поворота, а затем - рулевая серва. Это и даст задержку в 1-2 секунды (или, если этот интервал достаточно велик, а руки не дрожат, то задержку можно контролировать вручную) . Сам не пробовал, но видел такое в одном из немецких видео на ютубе. Там на тягаче стоял как раз USM-RC-2.

2.  

И что поворот будет включаться даже когда идет движение по кривой без маневрирования? (типа изгиб шоссе)
    Не дело это.
    Но звук у USM-RS-2 это наверное лучший звук

Тут или-или. Если нужно чтобы поворотник включался до маневра, то он будет включаться и при движении в кривой. Если настраивать стандартно - то о включении перед маневром придется забыть. Выбор... Идеальных блоков не существует...

Джентльмены!
    Есть еще один вопрос, который меня интересует.
    Как бы добиться плавности трогания и плавности остановки модели? Просто рывки и дергания при трогании модели выглядят не копийно! Да и во время остановки, все таки 1:1 так моментально не останавливается, есть небольшой накат, а у модели такого нет. Может есть возможность настройки с помощью аппы? Так что бы напряжение на двигатель подавалось и отключалось не моментально, а плавно?

6.  

Цитата Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
    Как бы добиться плавности трогания и плавности остановки модели? Просто рывки и дергания при трогании модели выглядят не копийно! Да и во время остановки, все таки 1:1 так моментально не останавливается, есть небольшой накат
    Скорей всего, при трогании надо как то настраивать регуль, а вот при тормажении, скорее всего придется ставить тормоза с медлинным ходом сервы и подбирать материал диск и прижим.

Цитата Сообщение от SemenKHV Посмотреть сообщение
    скорее всего придется ставить тормоза с медлинным ходом сервы и подбирать материал диск и прижим.
    Это я так понимаю, можно на бензинке сделать... Во всяком случае на моей МТА-шке есть тормоза. А на электричке как? Там же тормозов, в прямом смысле слова нет?
    Заранее прошу извинить, если предложу глупость, я далек от электроники.
    Но нельзя ли в цепь управления двигателем установить некий конденсатор, который после отключения питания на мотор, какое то время продолжал питать цепь со снижением напряжения, для имитации плавной остановки?

Наверное нет, он быстро разрядится, я так думаю, что здесь нужно регулировать обороты двигателя на спад, а это программировать контроллер, а если поставить обгонную муфту то после подачи питания, машинка будет двигаться по инерции, то в этом случае можно поставить и тормоза

10.  

Цитата Сообщение от SemenKHV Посмотреть сообщение
    а если поставить обгонную муфту то после подачи питания, машинка будет двигаться по инерции, то в этом случае можно поставить и тормоза
    Мне кажется это усложнит модель, тем более в таких небольших масштабах как 10 и 14, где в общем то и так места не хватает.
    Я хотел сделать по аналогии с электроблоками, которые используются в освещении квартир, когда при включении света лампочка не вспыхивает, а медленно разгорается, а при выключении так же медленно гаснет. Во всяком случае у меня дома на точечных светильниках сделано именно так!

а как вы маневрировать при таких раскладах планируете?

Цитата Сообщение от refer7 Посмотреть сообщение
    а как вы маневрировать при таких раскладах планируете?
    Если посмотреть на то как трогается, маневрирует и движется грузовой автомобиль, рывков и резких ускорений как правило нет и все происходит сглажено.
    Такого же хотелось добиться и в реакциях на управление моделью.

Если использовать специальные моторы и регули, то можно значительно увеличить плавность хода, без сложных механических переделок как механический тормоз итд.

Всем привет! Мужики, я чего то так и не понял, какой пульт лучше использовать для MFC-01? С механическими или цифровыми триммерами? И я так до конца и не понял, как реализуется работа всех функций с цифровыми триммерами? За глупые вопросы, просьба сильно не помидорить!

Цитата Сообщение от Mozg13 Посмотреть сообщение
    Мужики, я чего то так и не понял, какой пульт лучше использовать для MFC-01? С механическими или цифровыми триммерами?
    Александр,пишу ещё раз,с цифровыми триммерами уже у всех.

Цитата Сообщение от Mozg13 Посмотреть сообщение
    И я так до конца и не понял, как реализуется работа всех функций с цифровыми триммерами?
    Аппа для грузовика + двойные расходы на полную кроме "газа".

Прошу откликнутся тех кто использует аппаратуру SANWA 5-6-7-8ми канальную с блоком MFC-01 (в личку). Желательно тех у кого 8 каналов (просто у меня такая).

Доброго дня, коллеги!
    Подскажите, знающие люди, как реализованы команды с пульта Futaba Attack 4wd на тягаче Tamiya Knight Hauler с MFC-01.
    Проблема вот в чем: никак не могу разобраться как с пульта включить противотуманки, головной свет (ближний+дальний), аварийку и люстру. То что в мануале для тягача похоже не совсем соответствует действительности. Оссновные функции работают отлично, а вот управление светотехникой нет.
    Попрошу не ругать данный пульт - знаю что механические триммера прошлый век - что есть, то есть и надо разобраться как подавать команды на включение выше обозначенных функций.
    Пожалуйста, кто знает, выложите комбинации джойстиков с триммерами.
    Заранее благодарю!

Да собственно так как написано в мануале. У Вас на правом стике при движении вверх вниз гудок раздается? Если да, то перемещаем триммер вверх, стик вверх - включается аварийка. Перемещаем триммер вниз, стик вниз включаются ближни свет, дальний, противотуманки.

Гудок раздается, но при движении триммера ничего не включается. Я конечно попробую опять (сейчас на заправке), но пробовал неоднократно, возможно не так как Вы написали. Попробую в этой последовательности.

попробуйте движение по-резче делать

Доброго времени суток!
    Не знал куда написать так что напишу тут.
    Собираюсь купить пульт 8-9 каналов на 2.4 герца. Посоветуйте какая лучше модель и производитель.

Санва футаба оба вида сам использую нареканий нет и функционально полностью устраивают.

Санва по дешевле футаба дороже разница в настройках просто надо привыкнуть.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как ограничить угол поворота сервопривода и сделать его по медленнее.

Цитата Сообщение от antoxa 038rus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как ограничить угол поворота сервопривода и сделать его по медленнее.
    Ответ простой. Аппаратурой своей.

[QUOTE=LVV714;4143520]Ответ простой. Аппаратурой своей.[/QUOTE
    А как меню называется где это находится?

Как называется ваша аппа сперва?

Цитата Сообщение от LVV714 Посмотреть сообщение
    Как называется ваша аппа сперва?
    Futaba t8fg super

Найдите в меню экспаненту EPA нужного канала и крутите она ограничивает вращение сервы.

А скорость вращения сервы задана производителем сего девайса и указана в инструкции от оного.

Цитата Сообщение от LVV714 Посмотреть сообщение
    Найдите в меню экспаненту EPA нужного канала и крутите она ограничивает вращение сервы.

А скорость вращения сервы задана производителем сего девайса и указана в инструкции от оного.
    Спасибо. разобрался.

Вообще в этой аппе скорость поворота должна настраиваться...

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    Вообще в этой аппе скорость поворота должна настраиваться...
    Может быть, я просто так глубоко не вникал потому что настраивал её под грузовик а не под 3D верталёт.

Коллеги.
    Судя по прошедшей выставке....
    Оказалось, что владельцев свето-звукового блока Soundmodul USM-RC-2 становится больше.
    Предлагаю создать отдельную тему в которой будут обсуждаться вопросы связанные именно с этим блоком.
    Так как настроек в нём ТОННА!!!
    и искать кто как и что настраивал в этом блоке в перемешку с настройками МФЦ как то не комиль-фо...
    Кто "ЗА" ставьте "спасибо".
    если нет то "помидорку".
    Ну и через пару дней после не хитрого подсчёта, тема либо появится либо нет...))))

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    Коллеги.
    Судя по прошедшей выставке....
    Оказалось, что владельцев свето-звукового блока Soundmodul USM-RC-2 становится больше.
    Предлагаю создать отдельную тему в которой будут обсуждаться вопросы связанные именно с этим блоком.
    Так как настроек в нём ТОННА!!!
    и искать кто как и что настраивал в этом блоке в перемешку с настройками МФЦ как то не комиль-фо...
    Кто "ЗА" ставьте "спасибо".
    если нет то "помидорку".
    Ну и через пару дней после не хитрого подсчёта, тема либо появится либо нет...))))
    Я бы ради общего развития почитал обсуждения про эти блоки.

за!

Господа здравствуйте!
    Подскажите, возникла небольшая трудность.
    Есть свето-звуковой блок MFC-1, по подключению, вроде проблем пока не ощутил., но... у меня безкапотный тягач MAN, и возник такой вопрос, в головном освещении по инструкции один модуль в фаре пустой!? Кто как заполнял этот пробел, и главное ЧЕМ? 3мм диоды остались, а вот 5 мм- нет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FIA150 Посмотреть сообщение
    Господа здравствуйте!
    Подскажите, возникла небольшая трудность.
    Есть свето-звуковой блок MFC-1, по подключению, вроде проблем пока не ощутил., но... у меня безкапотный тягач MAN, и возник такой вопрос, в головном освещении по инструкции один модуль в фаре пустой!? Кто как заполнял этот пробел, и главное ЧЕМ? 3мм диоды остались, а вот 5 мм- нет.
    Я заказал на Эбее,5мм,только желтого цвета.Важно чтобы разъём был именно от МФС,первый раз заказал от ТЛУ-1 разъём не подходил.Вид стал лучше-нет пустоты.Теперь думаю куда включить эти фары и какой будет режим работы,как вариант может быть вместо вибродвигателя

Цитата Сообщение от Риддик Посмотреть сообщение
    Теперь думаю куда включить эти фары и какой будет режим работы,как вариант может быть вместо вибродвигателя
    Это как это вместо вибры?Там совсем другие токи и плавающее напряжение,зависящее от скорости модели?Может тогда вместо динамика включить, чего уж там мелочиться?Дмитрий,Вы видео сделайте,как Вы включаете диоды в виброразъём.На блоке даже стрелочка стоит над этим разъёмом J29-только мотор с экцентриком или кулер для дымогенератора.
    Последний раз редактировалось Gora77; 20.05.2013 в 21:08.

Записей в дневнике
    2
    Ну это я просто неудачно предположил,так как не смотрел собственно на разъёмы.Хотя конструктивным предложениям буду рад.В пакетике со светодиодами шло два пластиковых хомутика и пластинка на скотче для фиксации проводов.

Цитата Сообщение от FIA150 Посмотреть сообщение
    Снять с ж@%пы 5 мм J23 и J24 это поворотники и вместо них поставить 3 мм.Если я правильно понял остались: J25, J26, J27.

Записей в дневнике
    2
    По описанию как я понял светодиоды включаются еще в зависимости от включенной передачи и должны устанавливаться на крышу,но у МАНа нет штатных мест ,может в эти разъёмы включить головные фары (те что пустовали изначально)Может опять туплю,так это от погоды,у нас снег сегодня :-)

Можно снять с заднего места..., но они желтые!!!
    Вы не покупали отдельно диоды? Может перепаять оставшиеся? Или любые 5 мм подойдут?
    С пустой (полупустой) фарой, как-то не айс

Цитата Сообщение от Риддик Посмотреть сообщение
    По описанию как я понял светодиоды включаются еще в зависимости от включенной передачи и должны устанавливаться на крышу,но у МАНа нет штатных мест ,может в эти разъёмы включить головные фары (те что пустовали изначально)Может опять туплю,так это от погоды,у нас снег сегодня :-)
    Снег это хорошо!) У Вас вроде MAN/// или я ошибаюсь? Головные фары все заполнены?

Светодиоды можно перепаять любые. Лишь бы их параметры соответсвовали исходным по напряжению и по токам.

+ Ответить в теме