Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 524

Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Большое спасибо за Ваши ответы,извините если не конкретно сформулировал вопрос ,вот что имелось в виду. В процессе построика полно приводного ...

Большое спасибо за Ваши ответы,извините если не конкретно сформулировал вопрос ,вот что имелось в виду.
    В процессе построика полно приводного тихоходного тягача Краз 255,с роспуском,полуприцепом и возможно с манипулятором(в планах на будущее) со звуком ,мигалками,доп фарами, с подьемными ногами на прицепе,подьемником кузова , от туда и вопрос по количеству каналов на аппаратуре;
    Масштаб примерно 1:10 +-(строю на глаз из того что есть );
    MFC достался по случаю,вот и возникли соответствующие вопросы .Подскажите а встроенный в MFC регуль совместим с Новаком55, или с CRAWLER MOTOR 55T 540 класса или приобретать отдельно,то какой,не сочтите за наглость.
    Читал на форумах о надежности Новака,а на 55 поэтому и пал выбор по его ездовым характеристикам тихоходности ,плавности хода(если не прав,подскажите).По поводу CRAWLER MOTOR 55T 540 класса не чего не знаю ,если у него такие же ездовые качества,то готов рассмотреть и его в качестве основного мотора(буду только рад советам по его поводу),
    Про Санву читал в вашем посте,просто есть возможность приобрести Futaba 8J T8J 8-Ch 2.4GHz S-FHSS ,вот и возникли вопросы по поводу пригодности этой аппы к управлению авто моделями,ну и число каналов подкупает,автомобильных,курковых таких нет,с таким количеством как я понимаю.
    Присмотрел вот эту аппу SANWA RDS-8000-FHSS,или может лучше эту Sanwa Rc 8channel Remote Control Rd8000 35 Mhz Rx 851 Receiver Mode 1 можете что нибудь сказать по ее надежности и функциональности?.
    Рулевую серву надо брать изходя из веса авто,я правильно понял.Спасибо за внимание и помощь.
    Последний раз редактировалось FORANTA; 04.11.2013 в 09:15.

2.  

МФС как говорится всеядный подойдут оба двигателя 540 класса, на моих моделях этому блоку приходится крутить ещё двигатели и меньшего класса так он с лёгкостью справляется с этой задачей. По поводу аппы, футаба подойдёт и санва из вами предложенных единственное желательно использовать аппу высокочастотную так как нужен устойчивый сигнал что бы его ни кто не мог перебивать либо заглушить, в противном случае может иметь место аварийная ситуация на покатушках.

Спасибо за ответ,это очень важно для меня.Sanwa RDS-8000 8 canal 2,4 GHz слежу на ебее за этой.Она высокочастотная,подойдет?

Да у меня две такие санвы восьми канальные и две футабы шести канальные всё работает замечательно. А почему на ебее почём она там?
    http://www.pilotage-rc.ru/%D0%A0%D0%...BE-RC9344.html

Самую дешевую нашел на еBee за 7000р.
    На Пилотаже 8000р.

Цитата Сообщение от LVV714 Посмотреть сообщение
    По поводу аппы, футаба подойдёт
    А Вы пробовали подключать к MFC системы S-FHSS? Я вот утверждаю, что не подойдет, не распознает MFC сигнал.

Цитата Сообщение от FORANTA Посмотреть сообщение
    Присмотрел вот эту аппу SANWA RDS-8000-FHSS
    Иван,берите эту,не раздумывая,она не парит мозг при настройках и частота 2,4 ГГц.

CRAWLER MOTOR 55T 540
    Этот мотор также будет отрабатывать свои 650 рублей,просто за имя новак ещё доплачивать надо.Дело не в имени,а в тяге,которую даёт мотор,кстати 45 и 65 витков тоже подойдёт.

со звуком ,мигалками,доп фарами, с подьемными ногами на прицепе,подьемником кузова , от туда и вопрос по количеству каналов на аппаратуре;
    Звук встроенный,фары и доп. фары уже есть в блоке,"ноги тоже есть" (в смысле функция управления ногами),мигалки,через серву(доп.канал),подъёмник кузова тоже доп.канал.
    Рулевую серву надо брать изходя из веса авто,я правильно понял
    Да,так как масса переда давит на переднюю балку и серве надо усилие,чтобы повернуть колёса.Тем более,Вы собираетесь строить полный привод,то есть езда по грязи и т.д.
    А МФЦ Вам достался в полном комплекте?
    Последний раз редактировалось Gora77; 04.11.2013 в 14:47.

Огромнейшее спасибо уважаемый,расставили точки над и,Я очень рад что с Вашей помощью разобрался во многом и определился с некоторыми позициями.
    да вроде в полном к-ту выслан почтой,видел его только 1 раз.

Подскажите что в аппе SANWA RDS8000 FHSS 2.4GHZ 8CH означает MODE-1,mode-2?
    Последний раз редактировалось FORANTA; 04.11.2013 в 14:54.

Огромнейшее спасибо уважаемый,расставили точки над и,Я очень рад что с Вашей помощью разобрался во многом и определился с некоторыми позициями.
    да вроде в полном к-ту выслан почтой,видел его только 1 раз.
    Да не за что.Я бы ещё рассмотрел вот такой вариант: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40 ,как у Дениса на Скании стоит: scania r620 remodification . Ещё,я бы порекомендовал почитать и посмотреть трофи раздел и FAQ ихний же,там много полноприводных проектов,есть,чему поучиться...Прежде,чем,что-то покупать,рекомендую собрать побольше информации,так как деньги всегда можно успеть потратить...

Сейчас этим и занят,год собираю инфу,в виду занятости на работе ,времени остается мало,поэтому пока читаю,подкупаю,определяюсь с зап частями.Пока собрана задняя тележка в сыром варианте,рама,в работе передняя подвеска.

MODE 2 это когда "газ" слева,на левом стике: вверх-вниз двигаем стик это "газ",вверх-вперёд вниз соответственно назад,он не подпружинен,чтобы плавно трогаться и тормозить. Надо MODE2. Коробку можно повесить на 3-х позиционный тумблер,чтобы стик не держать постоянно.

Спасибо, про 3-х позиционный тумблер читал,очень полезная вещь,по сути круиз контроль.У меня написано вроде MODE-2 и это радует
    Последний раз редактировалось FORANTA; 04.11.2013 в 16:46.

У меня написано вроде MODE-2 и это радует
    В санве по умолчанию с завода идёт MODE2,по крайней мере,те, что в пилотаже продаются.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали подключать к MFC системы S-FHSS?
    У меня санваRDS8000 2,4GHz FHSS и футаба T6EX

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Я вот утверждаю, что не подойдет, не распознает MFC сигнал.
    А почему не подойдёт? 2.4ГГц S-FHSS это модуляция сигнала между приёмником и передатчиком. Если есть наработки поделитесь тут всем будет интересно.
    Последний раз редактировалось LVV714; 04.11.2013 в 21:13.

У меня санваRDS8000 2,4GHz FHSS и футаба T6EX
    FHSS у Санвы и Футабы это разные протоколы, а у T6EX старенький FASST
    Мне известно 2 протокола которые 100% не работают с MFC, я лично проверял, это FHSS, SFHSS, T-FHSS от Futaba и AFHSS от Hitec. Я уже писал об этом, суть в том что блок МФЦ очень старый и распознает он только сигнал PPM, в этот стандарт влезает 8 каналов и его длительность 18-20 мс. Очень важным для восприятия сигнала является синхропауза. В современных протоколах сигнал PPM не стандартный, может отсутствовать пауза, чтобы впихнуть доп. каналы, длительность другая, если с канала нет сигнала то он обрезается, все это позволяет сократить время отклика системы управления, в общем одни плюсы, вот только старые девайсы этого не понимают.

Здесь инфа по ппм - http://www.rcdesign.ru/articles/radio/ppm_pcm
    А это мой пост - Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления... и пару постов выше от него есть полезная инфа.

Всем привет! Дабы не плодить тем -пишу сюда! Столкнулся с выбором электрики для MAN TGX 6х6 от Scaleart!
    Выбор мой пал на Servonaut.

- S20 или MFR speed controller? (с учетом того что по факту там два двигателя - второй на гидравлику на поднятие и опускание кузова) и Интересует без круиз-контроля!!!

- ML 4 light system (думаю с этим пунктом вопросов нет)

- SMХ sound module (вроде должен подойти)

Вопрос к знатока, что все таки заказывать!?!?!?!

Ответ на мой вопрос из самого Сервонаута - цитирую: For a 6x6 truck you could S20 or M20+. S20 is with classic drive and M20+ is with tempomat.

MFR is not good for a truck and M220 is for track driven vehicals.

ML4 light system is a good option and as sound system you could use SMT or SMX. SMX is the better one but also more expensive.
    Конец цитаты!

Вопрос экономии не стоит!

Прошу не помидорить - т.к. смотрю на этом форуме много желающих это сделать.... (если есть претензии - в личку - рассмотрю ее индевидуально!!!)

На сайте servonaut есть схемы для m20+ и s20 выбирайте сами.
    Если я не ошибаюсь, m20+ новее s20.
    Скорей всего m20+ , smx, и в схеме для m20+ посмотрите какой блок расширения для двигателя на кузов.

а как такая схема SMT, S20, ML4 и ВМА

Схема эта:
    - S20 speed controller
    - ML 4 light system
    - SMХ sound module

Но я не могу понять и они не дали ответа!!! Каким образом у меня будит управляться мотор гидравлики на поднятие и опускание кузова (Он ведь идет без сервы!!!)?
    https://scaleart-shop.de/en/Hydrauli...bb482ba56ffab6

Описание:
    Гидравлический насос, в том числе в бак вашего автомобиля (короткая) бак для телескопических цилиндров короткие черные

Насос в танковом подразделении, включая моторные, кабельные и паяных Супрессоров.

Шестеренчатый насос с интегрированным клапан сброса давления и слива. Корпус изготовлен из черного анодированного
    алюминиевые, стальные шестерни. Приводной двигатель: coreless двигателя от Faulhaber (высокая эффективность, высокая
    производительность и очень низкое энергопотребление). Комплект насоса и масляный бак
    интегрированный в топливного бака корабля. Насос может быть установлен непосредственно на танке, или
    соединены трубками. Насос поставляется оснащен кабели и Супрессоров.

Танк Длина: 82 мм (самосвал)
    Объем масла: около 95 sq. см.
    Двигатель: 12V
    Давление: 12-14bar
    Источник финансирования: ca.240 мл / мин
    Потребление тока: 1.4
    Габариты насоса, включая мотор: 23 x 23 x 76 мм

для него придется брать BMA модуль? Или проще и бюджетнее MFR ( http://www.servonaut.de/shop/product...onaut-mfr.html ) - я все таки к нему склоняюсь!?!?

Цитата Сообщение от nev26 Посмотреть сообщение
    На сайте servonaut есть схемы для m20+ и s20 выбирайте сами.
    Если я не ошибаюсь, m20+ новее s20..
    m20+ идет с круиз-контролем s20 без!

Цитата Сообщение от Artemiy.and.Kira Посмотреть сообщение
    m20+ идет с круиз-контролем s20 без!
    В m20+ можно функцию круиза как включить так и выключить !
    У меня по умолчанию выкл.
    m20+ блок новый, к нему не надо докупать ML 4, так как она встроена, если только для расширения.
    Скорей всего я не разбирался нужно будет блок m20+, SMX, BMA, плюс ресивер с запасом каналов.
    На сайте servonaut в схемах всё разрисовано.

Или вот.
    m20+, smx, и гидравлика от китайцев (можно повесить на свободные каналы ресивера)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: hydraulic-set-for-tamiya-1-14-truck.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	39.2 Кб
ID:	865131  
    Последний раз редактировалось nev26; 13.11.2013 в 17:43.

из схем сервонаута MFR подключается через АМО только, или через выход для сервы любого блока?

Цитата Сообщение от nev26 Посмотреть сообщение
    В m20+ можно функцию круиза как включить так и выключить !
    У меня по умолчанию выкл.
    m20+ блок новый, к нему не надо докупать ML 4, так как она встроена, если только для расширения.
    Скорей всего я не разбирался нужно будет блок m20+, SMX, BMA

Про то что он отключается - не знал! Спасибо!
    Сейчас уточню у немцев и буду тогда заказывать.

Зачем писать то -в чем не уверены!?
    Ответ немцев: cruise control runs continously. Only K40 can switch between cruise control and classic control.

Круиз постоянный - отключить нельзя!

В итоге останавливаюсь на схеме
    - S20 speed controller
    - ML 4 light system
    - SMХ sound module
    - BMA
    Последний раз редактировалось Artemiy.and.Kira; 14.11.2013 в 13:42.

Зачем писать то -в чем не уверены!?
    Ответ немцев: cruise control runs continously. Only K40 can switch between cruise control and classic control.

Круиз постоянный - отключить нельзя!
    Я вообще не понимаю, зачем Вы задаёте вопросы тут?
    Получайте ответы у немцев.
    В отличии от Вас у меня есть в наличии Servonaut m20+ ,и я ещё раз говорю что я его могу вкл. круиз либо выкл.

Servonaut m20+ ,и я ещё раз говорю что я его могу вкл. круиз либо выкл.[/QUOTE]

Александр подскажите как он отключается если не трудно.
    У меня две модели с М20+ и я не знал что круиз отключается.

Я вопрос задаю - для того что бы получить адекватный и достоверный ответ от пользователей этой системы! Ключевое слово "Достоверный"!!!

Если у Вас m20+ отключается - опишите как Вы это делаете!

А к теме кому и где задавать вопросы - Вас этот момент не должен волновать!

на сайте Servonaut есть вот такое описание модулей: http://www.servonaut.de/shop/index.p...4e983ivtlvli51 (не реклама)
    судя по описанию выходит что у М20+ только постоянный круиз(T - Fahrtregler mit Tempomat)
    К40- имеет две функции(N - Normales Fahrverhalten ohne Tempomat T - Fahrtregler mit Tempomat)
    выходит что только он один имеет возможность включения и отключения круиза.

Я вопрос задаю - для того что бы получить адекватный и достоверный ответ
    + цена за модуль не очень маленькая,купить чтоб потом дома хлам лежал?

Всем привет нужен мануал на китайский звуковой модуль вот такой:http://www.wtbcar.com/shopping/index...product_id=136 (не реклама),плиз если у кого есть напишите в тему или в личку.

Всем привет Tamiya представила новый MFC-03 для Евро Грузовиков

Наверное в автобусе старушки расказывали.
    А старушки были правы.

Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе, говорят Тамия новый блок для тягачей анонсировала, компактный, для безкапотников?
    Ну и я тоже.

Кто-нибудь в курсе, говорят Тамия новый блок для тягачей анонсировала, компактный, для безкапотников?
    Ну и я тоже.
    Игиде компактность? Называется - найди три отличия. Программу только поменяли.

Да суть не в этом, просто я еще в сентябре писАл, что Тамия новый МФ блок для тягачей "родИла")), но мне не поверили. А по размерам так сложно сказать, по фото, может и поменьше, а может такой же. В любом случае я рад его релизу, поставлю на Вольво. Сравнил, ну да блок по габаритам тот же самый, но есть кое-какие изменения, там где на старом заглушки пластиковые на новом есть какие-то регуляторы и еще что-то. По функционалу поинтересней, на новом звуковых эффектов 33 против 24 у старого, световых 16 вместо 9, и операций с передатчика(типа стоп/старт) побольше, у старого 5, у нового 13, если не ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось fantam; 31.01.2014 в 00:26.

Хвала старушкам и вам Евгений! Только вот если б тамиевцы в этот блок еще бы что то полезное запихнули ( например дистанционное или инфракрасное управление светом на прицеп) вот тогда бы да это был бы прорыв, я бы понял а тут лично мне только звук сигнала понравился во втором варианте. Китайцы их давно уже переплюнули и по функциям и по габаритам и по стоимости. В своей следующей модели я ещё подумаю стоит ли ставить тамиевский блок, место только занимать им зря.

Мне понравился звук на новом блоке, он реалистичный, то что я слышал у немцев, типа Сервонаут и иже с ними, даже не рядом с настоящим звуком современного тягача-европейца, этот свист турбины, может для Кировца и сгодится но у грузовика это означает кердык турбонагнетателю. То что програмировать можно, это другой вопрос, кстати, как я вижу по множеству возникающих вопросов по этому самому програмированию, тот еще геморой, а я, например, просто хочу получать удовольствие от хобби, без лишних проблем, Тамия здесь вне конкуренции, все предельно доходчиво, инструкции, наверно, лучшие по логичности, информативности, качеству. Но это так, лирика. Конкретно по МФЦ-03, да, на первый взгляд "те же яйца только в профиль", но хотя-бы по надписям на упаковке уже понятно, что этот блок на порядок "навороченнее" чем предидущий, так что надо сначала дождаться отзывов первых владельцев, потом уже делать выводы. Ну и мне лично нравиться что тамиевские МФ блоки это "все в одном", купил-поставил, не надо париться с подборкой регуляторов, динамиков, диодов, и т.д.. Все вышесказанное сугубо ИМХО, никому не навязываю. Вячеслав, а по надежности китайцы тоже Тамию переплюнули?

Евгений а у вас блок мфс в японии собран?

Не знаю как сейчас, давно не покупал ничего из Тамии, но все киты тягачей, которые у меня были и есть, и все МФ блоки, сделаны в Японии, во всяком случае так написано на упаковках. Что-то из своего ассортимента Тамия делает на Филиппинах, вроде еще встречалась надпись "Сделано в Малазии", про Китай не в курсе. Вобще у Тамии самые крупные производства в Японии и в Штатах, но последнее, насколько я знаю, на внутренний рынок работает.

Всем привет. Возник вопрос по поводу подключения МФЦ и Санва RDS8000 2,4GHz. Ребят кто использует данную аппаратуру отзовитесь (в личку стукните)

Всем доброго времени суток.
    Подскажите, если кто знает как настроить Turnigy 9x, чтобы она работала так-же как в этом видео:

Добрый вечер!
    Ребят нужна ваша помощь, столкнулся вот с такой проблемой:
    грузовик Knight Hauler Тамиевский, установлен MFC-03 аппа spektrum dx6i, при поворотах на лево, право не включаются поворотники.
    на видео более понятно видно при каких обстоятельствах включаются поворотники.

аппа настроена вот по этому видео
    подключена вот по этому видео

хотелось бы добиться того, что бы при поворотах включались поворотники а не как на моем видео.
    И вообще нужен совет по настройке аппы, так сказать рекомендации и как это осуществить?!
    Спасибо.

Цитата Сообщение от dragon_nmv Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    ...
    аппа настроена вот по этому видео...
    может довести до 75% расходы?
    и такой метод равнозначен при расходах 100%, но стики при бинде двигать не на весь ход, а на 3\4 ( до 2й риски от нулевого положения)?

+ Ответить в теме