Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

aleksey01

Там есть 3 режима переключаются на блоке на котором также громкость звука регулируется, 1 режим машина управляется и работает звук, 2 режим демонстрация света машина на пульт не реагирует, 3 режим машина управляется но без звука

Legomego

а есть где-нибудь… инструкция на русском по mfc-01??? а то я не понимаю как настроить аппу и мфу…

Gora77
Legomego:

а есть где-нибудь… инструкция на русском по mfc-01??? а то я не понимаю как настроить аппу и мфу…

Инструкции на русском языке нет.И так всё понятно.Какая у Вас аппаратура? Читаем 26 пост в этой теме.Настройка передатчика с электронными триммерами.Главное принцип: при программировании стики отводим не до конца,а на меньше половины хода. Ещё надо увеличить расходы сервомашинок,чтобы при нажатии на стик до конца включались функции света,звука,переключения режима:холостой ход-движение и сцепка. Хорошо зарекомендовала себя аппаратура SANWA 5-8 каналов и выше в зависимости от модели это из бюджетных моделей.Желательно также наличие ЖК экрана для удобства программирования.Ну а MODE 2( на левом стике газ-тормоз-коробка,на правом -руль-свет-гудок -сцепка) это само собой разумеещееся.Это моё личное мнение,основанное на опыте и удобстве пользования.

aleksey01:

Там есть 3 режима переключаются на блоке на котором также громкость звука регулируется

Ставим переключатель в среднее положение и не трогаем его больше. Алексей,может Вы просто не настроили блок? В крайних положения двигатель просто глохнет при включённом On\Off.

Legomego
Gora77:

Какая у Вас аппаратура?

HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)(THROTTLE ON THE LEFT)… так-то он ездит… но я еще не программировал… не пытался даже… боюсь чет…

alexkoed
Legomego:

HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)(THROTTLE ON THE LEFT)… так-то он ездит… но я еще не программировал… не пытался даже… боюсь чет…

У меня тоже HobbyKing, только 4-х канальный (6-ти канальный так еще и не поставил), и все работает без проблем.
Сначало пропробуйте без програмирования, должно сразу заработать.

П.С. С переводом я поступал очень просто - сканил, распозновал, переводил программой.

Jeka31
Legomego:

HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)(THROTTLE ON THE LEFT)… так-то он ездит… но я еще не программировал… не пытался даже… боюсь чет…

можно смело все программировать…у меня аналогичная 6-ти канальная аппа…работает великолепно…тримеруется просто …правда когда-то сам путался))))…так вот с этой аппой так …триммеры по центру …а стики от упора до упора …
по картинкам смотрим последовательность какой стик куда…и будет вам счастье )))

sv15

Подскажите как сделать стик газа на пружине чтобы стоял по центру, аппа HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2).

Jeka31
sv15:

Подскажите как сделать стик газа на пружине чтобы стоял по центру, аппа HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2).

ну HK я не разбирал еще …но думаю что как и навсех… нужен будет сам механизм и пружинка как на правом стике… т.е. нужна аппа донор …а может и самостоятельно что то придумаете …

alexkoed
sv15:

Подскажите как сделать стик газа на пружине чтобы стоял по центру, аппа HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2).

Нужно джойстики поменять местами, при этом они развернутся на 90 градусов, переставить одну пружину и еще поменять местами переменные риезисторы (так как провода запаены намертво). Самое главное не перепутать эти переменные резистоты и сделать так чтобы они остались как бы на техже местах. Если не понятно то пишите, попробую фотки сделать.

1 month later
Matrixro

Взял себе в начале года Knight Hauler. Сейчас едут свет MFC и пульт Futaba 4YF 4-Channel 2.4GHz FHSS. Кто-нибудь пользуется этим пультом, нормально MFC настроился и работает? Спрашиваю потому что на днях взял Futaba 4PL и столкнулся с проблемой - rcopen.com/forum/f71/topic207329/184

25 days later
Matrixro

В общем. Я не смог найти на просторах интернета положительный опыт использования данной аппаратуры, а вот отрицательный… все кто брал этот пульт меняли его на МГц версию.
Из 2,4 100% работает спектрум. Пожалуй на нем и остановлюсь, есть WFLY 9 канальный с модулем спектрум. Если я правильно понял то триммера расширяют ход ручки, соответственно это можно имитировать, настроив тумблер на увеличение расходов.
Футабу буду продавать.

Gora77
Matrixro:

Если я правильно понял то триммера расширяют ход ручки

Расходы сервомашинок “увеличивают” ход стиков,а триммеры в это время(во время программирования блока) должны быть в нулях.И соответственно после программирования блока MFC с увеличенными расходами начинает работать свет,гудок,переключение на холостые обороты и на сцепку.А после программирования блока можно триммерами отрегулировать коробку,руль,если они находятся не в должном положении.

DmButuz
Matrixro:

Из 2,4 100% работает спектрум.

Спектрум к сожалению тоже не даёт 100% гарантии - бывают косяки совместимости и у спектрумов.

Matrixro:

Если я правильно понял то триммера расширяют ход ручки, соответственно это можно имитировать, настроив тумблер на увеличение расходов.

В общем так и есть с некоторыми нюансами - калибровать блок надо с расходами убранными процентов на 70-75 а после калибровки расходы на максимум - при таком раскладе должно всё корректно работать.

20 days later
Matrixro

Собрал шасси. Как то на нет сходит самолетная аппа, надо ж пружину на газ ставить, как то не удобно получается. Попробую раздобыть Multiplex Pico Line. Ни кто кстати в продаже не встречал?

refer7
Matrixro:

надо ж пружину на газ ставить

зачем?

на проще каналы перекинуть? ИМХО

E-speed

Добрый день.
пришёл наконец таки свето-звуковой блок Soundmodul USM-RC-2.
 Установил все программы на комп которые шли в комплекте.
подключил блок к компу через прилагающийся шнурок, включил прогу, а прога пишет что блок не подключен…(((

Может у кого есть такой блок и кто нить подскажет, что я не так делаю…
Кстати при подаче питания от липо 2S на блоке загорается синий и зелёный светодиод, а красный часто моргает…
кнопок на блоке никаких нету…
Пытался почитать мануал, но он 87 листов на немецком языке…
и про подключение блока к компу через дата-кабель ничего не написано…

Gora77
Matrixro:

Как то на нет сходит самолетная аппа

Советую присмотреться к этой аппаратуре: www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC12303/ и www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC10304/ . На аппаратуре лучше не экономить. Блок настраивается за несколько минут.Это не реклама этих пультов,просто из бюджетных они не парят мозг при настройке. А покупая аппаратуру за 30-50 долларов Вы обрекаете себя на долгие поиски “филосовского” камня в плане настроек. Для комфортного пользования и настройки передатчика рекомендуется наличие ЖК экрана,режима MODE 2,двойных расходов сервомашинок и частоты 2,4 ГГц

E-speed

Вопрос с подключением к компу Soundmodul USM-RC-2 снят.
 Хотя подключить так и не удалось…
но есть другой вариант программирования этого модуля.
вытаскиваем карту памяти из модуля и вставляем его в комп через адаптер.
включаем прогу и выставляем настройки, потом записываем созданный конфиг на карту памяти и вставляем её обратно в модуль и проверяем.

E-speed

Коллеги, всем доброго времени суток.
Сегодня наконец таки разобрался и настроил основные функции Soundmodul USM-RC-2.
 Если кому нужно, обращайтесь))))

Matrixro
Matrixro:

У Hyperion и у Dualsky есть автомобильные Li-Pol АКБ с скругленными углами

Удалось примерить аккумуляторы этих производителей. Аккумуляторы от Dualsky серии Silver warrior - www.dualsky.com/pro_list_for.asp?sid=118&nid=161&i… не подходит по длине ну и другим измерениям тоже.
Hyperion серия SWIFT, есть липо и есть лифе hyperion-world.com/products/…/HP-SWF27-3000CP-2S hyperion-world.com/products/…/HP-SW20-4000CP-2S подходят идеально. Я остановился на лифе.

20 days later
ddi_khv

кто нибудь пробывал создавать (делать) звуковые блоки собствено ручно если есть такие ЛЮДИ отзовитесь пожалуйста.