Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

Matrixro
Gora77:

скорости можно переключать на ходу…

Для коробки не вредно это?

Gora77
Matrixro:

Я у себя сделал по другому, я убрал пружины переключения скоростей и поставил на газ, не могу ездить когда газ не подпружинен, а на переключении она явно мешала.

Роман,Вам мешают пружины,а кому-то нет.А мне нравится,когда газ без пружины…

Matrixro:

Для коробки не вредно это?

Нет,только что проверил.Но это касается только,когда коробка на тумблере.Набираем обороты,допустим на средней передаче и тумблером включаем низшую,грузовик просто замедляется,в коробке хруста нет,потом также обратно до высшей.Вывесите задний мост и попробуйте сами на малой скорости…Движок какой стоит?

Gora77
Matrixro:

45 витков

Отлично и у меня тоже.Роман,как проверите,отпишитесь о результатах!

7 days later
LVV714
Gora77:

Нет,только что проверил.Но это касается только,когда коробка на тумблере.Набираем обороты,допустим на средней передаче и тумблером включаем низшую,грузовик просто замедляется,в коробке хруста нет,потом также обратно до высшей.Вывесите задний мост и попробуйте сами на малой скорости…Движок какой стоит?

А я бы вам всётаки порекомендовал стик газа убавлять при переключениях, это на подвешенном грузовике так всё гладко а вот когда он прицеп кил на 35 за собой волокёт ещё и в разгон то могут быть последствия. А звук всётаки разный на разных передачах и это забавно!

Mozg13
LVV714:

А звук всётаки разный на разных передачах и это забавно!

Не только звук, но и напряжение на мотор блок MFC на каждой передаче подает разное! Я у себя, по началу, перепутал включение передач! Стик влево-включалась 3-я передача, а блок был откалиброван как указано в мануале и в результате на всех передачах максимальная скорость была практически одинаковой! После того как до меня дошло, я реверсировал канал сервы коробки и заново откалибровал блок MFC и все встало на свои места!

LVV714
Mozg13:

Не только звук, но и напряжение на мотор блок MFC на каждой передаче подает разное! Я у себя, по началу, перепутал включение передач! Стик влево-включалась 3-я передача, а блок был откалиброван как указано в мануале и в результате на всех передачах максимальная скорость была практически одинаковой! После того как до меня дошло, я реверсировал канал сервы коробки и заново откалибровал блок MFC и все встало на свои места!

можно было поступить проще поставив перемычку в блоке мфс вместо микрушки подключаемой для седла и мощность двигатель для всех передач будет выдавать максимальную на разных передачах. Просто эта микрушка служит своего рода индикатором прицеплен прицеп или нет соответственно когда прицеп не прицеплен мощность убавлена в половину а когда прицеп прицепляется то мощность возростает до максимума.

Matrixro

Тогда не будет звука прицепления расцепления.

LVV714
Matrixro:

Тогда не будет звука прицепления расцепления.

Я что то у настоящих 1к1 фур тоже не слышал.

7 days later
norwood

Добрый день. Приобрел себе аппу Sanwa SD-10G на 10 каналов, можно ли функции блока mfc такие как поворотники, свет и тд подключить на тумблеры как например коробку через Y кабель? И главное будет ли вообще работать этот пульт с mfc, ведь он работает по быстрому протоколу. Спасибо.

Matrixro

Попробуйте пока стандартно все подключить, я думаю что работать не будет.

Gora77
norwood:

Добрый день. Приобрел себе аппу Sanwa SD-10G на 10 каналов, можно ли функции блока mfc такие как поворотники, свет и тд подключить на тумблеры как например коробку через Y кабель? И главное будет ли вообще работать этот пульт с mfc, ведь он работает по быстрому протоколу. Спасибо.

Денис,а коробку зачем через Y кабель подключать? Её как раз можно сразу напрямую к тумблеру подключить,а вот свет и поворотники работать не будут,так как МФЦ так устроен,что сервомашинки сначала подключаются к нему,а уж потом от МФЦ провода к приёмнику.Просто с коробкой это прокатывает,а остальные :от седла и от руля отключать от блока нельзя,от просто не будет работать.Это не сервонаут и не усрм 2,это тамия 15-летней давности. А Вы сами попробуйте поэкспериментировать,а потом расскажите,что да как…

refer7
Gora77:

а вот свет и поворотники работать не будут

с футабой работают. надо эксперементировать.

Gora77
refer7:

с футабой работают. надо эксперементировать.

Анатолий,ты указывай с какой футабой,а то люди подумают, что с Futaba Attack 4WD, которая в инструкции к блоку нарисована.

refer7

ну вопрос - то был про тумблеры…

13 days later
fantam

Кто-нибудь в курсе, говорят Тамия новый блок для тягачей анонсировала, компактный, для безкапотников?

Gora77
fantam:

говорят Тамия новый блок для тягачей анонсировала, компактный, для безкапотников?

Кто говорит,ссылка есть на блок?

LVV714

Наверное в автобусе старушки расказывали. 😃

fantam

На забугорном форуме обсуждалось, знакомый видел, точно на каком не помнит, случайно наткнулся, он мог, конечно, и напутать что-то, поскольку не спец по тамиевским блокам, но я уточнил, мол может это немецкий блок, нет говорит, точно тамиевский новый, и даже видео есть. Я пытался искать через поисковики, тщетно. Скорее всего знакомый что-то не так понял, но а вдруг и правда Тамия “проснулась”😃.

Artemiy_and_Kira

Всем привет. Собираюсь заказать wedico cat 966, немцы предлогают дозаказать Комплект электроники за 320 евро до полной комплектации:
7 channel remote control unit
Multi switch 16 module
3-position switch
3-position push-button
Transmitter battery pack
Transmitter battery charging cable
Servo for gear box
Servo for hydraulic control valves
Servo connecting cable
Servo extension cable for gear

Аппа Futaba F14.

Вопрос : стоит ли подписываться под эту провокацию? Вопрос экономии не стоит. Сама аппа мне как то не внушает доверия.

Спасибо.

Matrixro

Я бы взял, пульт мне очень симпатичен. Жаль что только не ГГц.