Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

Gora77
викинг:

как только включаю питание на грузовике сразу раздается звук запуска двигателя

Как только Вы включили на самом грузовике на маленьком блоке on,то динамик должен издать 4 сигнала и должен завестись двигатель.Это не сервонаут,это мфц,там двигатель сразу заводится.

викинг:

начинаю увеличивать обороты двигателя он через 4 -5 секунд глохнет и начинает заново заводится

Проверьте, заряжен ли аккумулятор на грузовике.
Хорошо бы видео ваших экспериментов посмотреть. А что за 6-ти канальный передатчик карсон?

викинг

грузовик питаю от лабораторного блока питания.
наверно не правильно выразился
это 6 канальный комплект радиоаппаратуры
он называется
carson reflex stick 6 chanel 2<4 ghz купил вместе с блом звука света

alexkoed

Кстати, МФЦ не должен заводиться если нет сигнала с приемника. Выключите передатчик и попробуйте.
И лучше конечно аккумулятор использовать, заряженный.
А коробка у меня тоже на отдельном канале и отдельном 3-х позиционном переключателе (без участия МФЦ)

2 months later
Gora77
Пабло_Пикассо:

пульт futaba fm4 s3004 с мех. тримерами . проблема вот в чем , с пульта не работает практически нечего только едет вперед назад , сигналит и включает поваротники . может в mfc чтото надо покрутить ?

Илья,подскажите-ка пожалуйста ещё раз какой у Вас пульт?Что написано на коробке с пультом или на мануале?Если это тот пульт ,о котором я писал почти 2 года назад : rcopen.com/forum/f108/topic259383/86 www.towerhobbies.com/products/futaba/futj40.html ,то можете забыть о нём,как о пульте для mfc.

15 days later
nev26

Уважаемые коллеги.
Кто нибудь имел дело с настройками wirc carson(dension)?
Установил данный приемник, на погрузчик Linde.
Произвел настройки каналов.
Как бы все работает, проблема в свете.
Свет вывел на отдельную кнопку B, в приложении Android.
Нажимаем на кнопку, свет включается и горит, как только делаешь движение какое - отключается.
Как заставить гореть постоянно?
www.dension.com/product/wirc-wifi-rc-receiver
Настроек на канал там предостаточно, может что пропустил?

papirus

Приветствую.
А кто нибудь использует светозвуковой модуль Benedini TBS mini ?
Не пойму как настроить включение фар .

10 days later
Diamond1977

Доброго времени суток!
Коллеги подскажите как подключить задний ход. Аппа Sanwa RDS 8000(не реклама). Свето-звукового модуля пока нет. Уже неделю бьюсь. Заранее спасибо!

refer7
Diamond1977:

как подключить задний ход

а исходные данные каковы? есть светодиоды и всё?

Diamond1977
refer7:

а исходные данные каковы? есть светодиоды и всё?

Авто МВ - 1850L
Аппа Sanwa RDS 8000 - FHSS, 8 каналов
Света и звука пока нет.
Регулятор скорости Hobbywing 1060 60A/
Вопрос в том, как заставить грузовик двигаться задним ходом.
С уважением!

alexkoed
Diamond1977:

Коллеги подскажите как подключить задний ход.

В смысле подключить. Если для двигателя, то через регулятор (должен быть с реверсом, т.е. для авто).

PS. Не успел.

Так вот регуль должен быть, во первых - CAR, во вторых - w/Reverse

Diamond1977
alexkoed:

В смысле подключить. Если для двигателя, то через регулятор (должен быть с реверсом, т.е. для авто).

PS. Не успел.

Так вот регуль должен быть, во первых - CAR, во вторых - w/Reverse

Что-то я не понял? Двигатель коллекторный 55Т. Разве бесколлекторный регуль на него ставят?
Тот регуль что у меня движение регулируется перемычкой в три позиции: 1.Fwd/Br/Rev; 2.Fwd/Br; 3.Fwd/Rev. Стоит перемычка на 1 позиции.
Аппа самолетная. Mode 2, но левый стик не подпружинен.
Так вот. Как подключить левый стик что-бы авто поехало назад?

alexkoed
Diamond1977:

Аппа самолетная. Mode 2, но левый стик не подпружинен. Так вот. Как подключить левый стик что-бы авто поехало назад?

При включении аппы стик должен стоять посередине (у многих он не подпружинен)
И кстати, я не говорил про бесколекторный регуль.

Diamond1977
alexkoed:

При включении аппы стик должен стоять посередине (у многих он не подпружинен)
И кстати, я не говорил про бесколекторный регуль.

Да! Когда включаешь аппу со стиком не в нуле, она ругаться начинает. Получил совет от Gora77. Спасибо ему за дельный совет! Завтра попробую.
P.S. alexkoed посмотри свое сообщение

Так вот регуль должен быть, во первых - CAR, во вторых - w/Reverse.

Там ссылка на магазин присутствует.

Diamond1977

Всё, разобрался!
Надо было перемычку переставить на регуляторе в положение Fwd/Rev.
Спасибо всем за участие!

11 days later
Artem_yunikov

Привет все!немогу настроить пульт sanva 8000 кто сможет помогите!или обменяю на более простой 4 канальный!

refer7

а в чем собссна проблема заключается?

Artem_yunikov

Привет!у меня аппа SANVA 8000 8 канальная!перепробовал все заводится и сразу глохнет!я в этом деле деревянный!MFC-1!может у кого есть желание помочь настроить?живу в москве!звоните 89166072364

alexkoed
Artem_yunikov:

перепробовал все заводится и сразу глохнет!

Проверь ходовой аккумулятор, у самого так было, севший был.

Artem_yunikov

Большое спасибо Gora77 за помощь настройки пульта санва и MFC-1!если бы не вы так бы мучался досих пор!ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

fantam

Вопрос не совсем по теме. Может кто подскажет. Есть ли возможность подключить к стандартной серве светодиод что бы при срабатывании сервопривода он загорался? Диод хочу взять из комплекта МFC.