Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

Protez1999

еще как вариант тумблером отключать движение и переключать на ковш стики

Aleksandr51

Григорий, нужна ваша помощь как настроить аппаратуру Carson 10 каналов под Mfc-03. Хочу свет и двигатель перенести на тумблера, а к на трех позиционный тумблер. Как это реализовать?

alexkoed
Aleksandr51:

Григорий, … Как это реализовать?

Знаете, даже как то даже помидоры кидать влом.
Для написавшего предыдущее сообщение!!! Такие вопросы задаются в личку, а не по всему форуму.

По делу - коробку на трехпозиционник без проблем, в обход блока получится.
Свет не получится, в связи с конструкцией блока.

2 months later
RC_ADWENTURES

Всем добрый день! Приобрел свой первый Hauler (Grand hauler) и вместе с ним mfc-01. Подскажите пожалуйста какой лучше мотор поставить на эту систему (есть стоковый и 2 RC4WD на 45 витков и на 80 витков) и какой липо акум можно туда впихнуть (есть 2s на 4200 Orion) исходя из собственного опыта. Возможно ли установить на mfc акум с 3 и более банками и нужно ли это)?

dragon_nmv
RC_ADWENTURES:

Возможно ли установить на mfc акум с 3 и более банками?

Возможно, но через BEC.
В этой ветке есть схема подключения, поищи, может и пригодится.

29 days later
sergei3030

Добрый день всем!

Помогите.
в скании стоит у меня мфс 01. все работало. а сегодня машина заводится. только трогаешься , чуть двигается и глохнет и потом сама заводится.
в чем косяк нарисовался?

alexkoed
sergei3030:

чуть двигается и глохнет и потом сама заводится. в чем косяк нарисовался?

Аккумулятор проверь, на 95% он.

Gora77
sergei3030:

Помогите.
в скании стоит у меня мфс 01. все работало. а сегодня машина заводится. только трогаешься , чуть двигается и глохнет

Сергей,соляра кончилась,заправляться надо иногда.Алексей,правильно сказал.А грузовик может вообще не ехать,когда совсем по 0,будет заводится и глохнуть.

sergei3030

Спасибо. за совет.
Сбегал с канистрой на запраку. и о чудо.
залил и ожил боливар.

Всем еще раз спасибо

2 months later
gorelovv81

Добрый день.
Кто может подсказать. Собрал грузовик Tamiya 1/14 Knight Hauler Kit.
Установил туда Блок света/звука/вибро, он же регулятор хода Tamiya 1/14 MFC-01. Передатчик Turnigy 9X. Проблема заключается в следующем.Что при повороте сервомашинки вправо, увеличиваются обороты на двигателе. На приемнике уже перепробовал все каналы.
Спасибо.

VorobeY=

По подробнее бы по проблему. Там три сервомашинки (Руль коробка седло). Подключено все по мануалу?

gorelovv81
VorobeY=:

По подробнее бы по проблему. Там три сервомашинки (Руль коробка седло). Подключено все по мануалу?

Подключил все по инструкции. На аппе MODE 2 стоит, коробку и руль подключил на левый стик , который не подпружинен. А газ вперед назад , правый стик.
Третью сервомашинку седла не подключал .

VorobeY=

Обычно коробка и газ это левый стик.
А в вашем случае мне кажется вы руль воткнули туда, где должна быть коробка.
Поэтому серва в право это включение первой передачи. Ее мфц не душит, в отличии от остальных (что бы порожняком не носиться). Замкните концевик седла, и если обороты в остальных положениях сервы оже увеличатся, то так оно и есть. и меняйте сервы местами

9 days later
Frolovmac

Здравствуйте , подскажите плиз не могу разобраться , купил MFC 03 все установил дошел до пульта и приемника (Hobby King) и встал как вкопанный! Может у кого инструкция есть или ссылка на программу для настройки? Очень буду благодарен!

Frolovmac
Jeka31:

можно смело все программировать…у меня аналогичная 6-ти канальная аппа…работает великолепно…тримеруется просто …правда когда-то сам путался))))…так вот с этой аппой так …триммеры по центру …а стики от упора до упора …
по картинкам смотрим последовательность какой стик куда…и будет вам счастье )))

скажите а есть ли программа для того чтоб его запрограмировать под себя ? Я не могу с ним разобраться может есть фото как Вы подключили или схема? Буду благодарен!

alexkoed
Frolovmac:

скажите а есть ли программа для того чтоб его запрограмировать под себя ?

Тамиевские блоки не програмируются, там все функции жестко заложены, не изменить.

Frolovmac
alexkoed:

Тамиевские блоки не програмируются, там все функции жестко заложены, не изменить.

я более подробно обьясню : у меня грузовик я на него установил mfc 03 имееться два пульта с приемником , первый hobby king второй walkera от вертолета , у меня ни тот не другой корректно не работает что имею ввиду при подключении команды какие то вообще не работаю либо работая разбросаны по разным джостика , вот вопрос как в этом всем навести порядок и запрограмировать как нужно??? Спасибо!

Frolovmac:

я более подробно обьясню : у меня грузовик я на него установил mfc 03 имееться два пульта с приемником , первый hobby king второй walkera от вертолета , у меня ни тот не другой корректно не работает что имею ввиду при подключении команды какие то вообще не работаю либо работая разбросаны по разным джостика , вот вопрос как в этом всем навести порядок и запрограмировать как нужно??? Спасибо!

и еще hobby king вообще перестал реагировать моргает и все,

Gora77
Frolovmac:

и еще hobby king вообще перестал реагировать моргает и все,

rcopen.com/forum/f108/topic259383/379 ,
rcopen.com/forum/f108/topic259383/327,
rcopen.com/forum/f108/topic259383/330
rcopen.com/forum/f108/topic259383/332 Юрий, читали? А какая модель пульта? Этот пост читали: rcopen.com/forum/f108/topic259383/380 ,хоть и мфц01,но сам принцип,хотя 03 по-другому настраивается немного.
Вот,что надо было брать: rcopen.com/forum/f108/topic318605 этот блок можно

Frolovmac:

запрограмировать под себя

.