Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

alexkoed

Ноги управляются так -

когда стик находится в нейтрали ноги в “покое”
ПС. Да еще стик необходимо держать до полного выдвижения (убирания) ног, контроль производится по характерному “подпрыгиванию” прицепа при выдвижении или “пощелкиванию” при убирании.

Sacha_bely
alexkoed:

Ноги управляются так -

когда стик находится в нейтрали ноги в “покое”

хоть с этим гемора не будет. спасибо) Седло ставить которое в комплекте с ногами же?

alexkoed
Sacha_bely:

Седло ставить которое в комплекте с ногами же?

Седла идут и в комплекте с МФС и в комплекте с ногами, но то которое в комплекте с МФС не предназначено для управления ногами (без переделки). Так что необходимо седло из комплекта ног.

RAOhnik

Короче. Танцы с бубнами…

Такого, чтобы достал из коробки, подсоединил, поставил в машину, поехал нет. Причём хочу заметить конструктор сделай сам предлагается за конские деньги.

Найду что то адекватное и приемлимое обязательно отпишусь.

Sacha_bely
RAOhnik:

Короче. Танцы с бубнами…

Такого, чтобы достал из коробки, подсоединил, поставил в машину, поехал нет. Причём хочу заметить конструктор сделай сам предлагается за конские деньги.

Найду что то адекватное и приемлимое обязательно отпишусь.

Ждем. Но УРМ пока самое адекватное, что я для себя нашел.

Gora77
RAOhnik:

Такого, чтобы достал из коробки, подсоединил, поставил в машину, поехал нет.

Саша,как нет? Как раз мфц и есть РТР комплект: достал из коробки подсоединил и поехал.Не надо ничего паять и т.д.
а вот УСМ на сегодняшний день и есть более-менее адекватное решение,потому что сервонаут стоит просто непомерно даже со старым курсом ,причём по функционалу уступает УСМ.У Баера всё на одной плате стоит,а сервонаут сделал звук отдельно причём в стоке тольке 3 вида можно выбрать,меняя джамперы,а чтобы что-то своё,надо покупать переходник и закачивать,регуль отдельно.Естественно динамик и светодиоды тоже отдельно надо покупать.

Sacha_bely:

Седло ставить которое в комплекте с ногами же?

Мало того,что надо ставить седло,которое идёт в комплекте с ногами,в этом комплекте ещё идёт специальная пластина,на которую вешается серва для управления седлом.Всё сделано для того,чтобы покупали…

Sacha_bely

Я не понимаю как там реализовано управление через аппу) что ли тупо дергаем стик, серва открывает защелкк седла и поэтому же сигналу выдвигаются ноги? Больше там никак

alexkoed
Sacha_bely:

Я не понимаю как там реализовано управление через аппу) что ли тупо дергаем стик, серва открывает защелкк седла и поэтому же сигналу выдвигаются ноги? Больше там никак

Ну да, тупо дергаем стики, а что еще ждать от продвинутой япошкиной железки😂

Gora77:

в этом комплекте ещё идёт специальная пластина,на которую вешается серва для управления седлом.Всё сделано для того,чтобы покупали…

Ну этого уже не требуется, есть алюминиевый аналог (на ЕБей продается)

VorobeY=
Gora77:

Как раз мфц и есть РТР комплект: достал из коробки подсоединил и поехал.Не надо ничего паять и т.д.

И ессли цель замены мфц на юсм только беспроводная связь с прицепом, то для мфц есть комплект для блютуз подключения огней на прицепе.
Не сочтите за рекламу.
…com.hk/v31mfcv31s-system-tractor-trucksemi-traile…

Чайников
VorobeY=:

И ессли цель замены мфц на юсм только беспроводная связь с прицепом, то для мфц …

серванаут кстати тоже для этой цели предлагает AIRU (ввиде передатчика) для мфц

Sacha_bely
VorobeY=:

И ессли цель замены мфц на юсм только беспроводная связь с прицепом, то для мфц есть комплект для блютуз подключения огней на прицепе.
Не сочтите за рекламу.
…com.hk/v31mfcv31s-system-tractor-trucksemi-traile…

Просто поиск лучшего. Мфс не дружит с безкапотниками(а хотелось ман купить). Да и в Москве туго щас с покупкой. Вроде рс-тодей продаёт (не реклама). Но у усм реально функционал больше. А настройка блока не пугает.

alexkoed
Sacha_bely:

Мфс не дружит с безкапотниками(а хотелось ман купить)

В смысле не дружит? Ну да приходится жертвовать салоном (если следовать инструкции) и то можно скомпоновать так что данное действо не потребуется. А МФЦ-03 вроде специально сделан под бескапотники, правда глючили первые экземпляры, счас не знаю как с этим.

RAOhnik
Gora77:

Саша,как нет? Как раз мфц и есть РТР комплект: достал из коробки подсоединил и поехал.Не надо ничего паять и т.д.
а вот УСМ на сегодняшний день и есть более-менее адекватное решение,потому что сервонаут стоит просто непомерно даже со старым курсом ,причём по функционалу уступает УСМ.У Баера всё на одной плате стоит,а сервонаут сделал звук отдельно причём в стоке тольке 3 вида можно выбрать,меняя джамперы,а чтобы что-то своё,надо покупать переходник и закачивать,регуль отдельно.Естественно динамик и светодиоды тоже отдельно надо покупать.

Георгий, добрый день. Я с тобой полностью согласен за исключеним следующего.

  1. Не готов жертвовать пространством моделей для установки блоков, прежде всего это касается МФЦ;

  2. Управлять все таки лучше не стиками, а тумблерами.

Поэтому пытаюсь сейчас имеющийся модул от граупнер подружить с аппаратурой от граупнер и понять во что это в конечном итоге выльется.

Но танцы с бубнами утомляют. Когда одна машина наверное это ещё ничего, а вот с автопарком сложнее. Да и функционал по свету не удовлетворяет насущных нужд поскольку кроме стандартного габаритов - ближнего - дальнего и противотуманок есть ещё много другого света который как то надо реализовывать. Вообщем нахожусь в творческом и техническом поиске.

alexkoed
RAOhnik:

Управлять все таки лучше не стиками, а тумблерами.

У USM на этот счет есть уже готовое предложение, а при наличии умения можно чтото похожее сделать и для МФЦ.

RAOhnik:

Когда одна машина наверное это ещё ничего, а вот с автопарком сложнее.

Это точно. Бывает приходится вспоминать, где что находится и как включается.

RAOhnik
alexkoed:

У USM на этот счет есть уже готовое предложение.

А можно узнать какое это решение?

Sacha_bely
RAOhnik:

А можно узнать какое это решение?

Видел в видео. Можно на тумблеры повесить. И ещё блок какой то тумблерный для футабы старой

RAOhnik

Египетская сила. Вот она как. Теперь понятно зачем мне немцы впарили два модуля… Блин, ещё и в этом сидеть и разбираться…

1 month later
Николай_Алексеевич

Доброго времени суток! Я конечно понимаю что уже много говорили и все такое, но я ни как не могу настроить sanwa rds8000 на mfc-03 по данной информации. Может кто сжалится и запишет видео как это делается? От подключения и до конечной демонстрации че да как… Я буду ооооооочень благодарен!!! Я даже на телефон 500р кину данному товарищу. Только плиз именно видео с sanwa rds 8000 и mfc-03.

Николай_Алексеевич
Николай_Алексеевич:

Доброго времени суток! Я конечно понимаю что уже много говорили и все такое, но я ни как не могу настроить sanwa rds8000 на mfc-03 по данной информации. Может кто сжалится и запишет видео как это делается? От подключения и до конечной демонстрации че да как… Я буду ооооооочень благодарен!!! Я даже на телефон 500р кину данному товарищу. Только плиз именно видео с sanwa rds 8000 и mfc-03.

Отвечаю сам себе- возможно кому нибудь пригодится.

  1. Сбрасываю настройки мфц по инструкции
  2. На пульте в настройках EPA выставляю стики на 50%
  3. Запускаем блок, переводим в режим програмирования задержав белую кнопку, програмируем, снова белую кнопку и выключаем блок.
  4. На пульте в настрйках EPA выставляем все на 150%
  5. Все включаем - все работает
  6. 500р себе на телефон как и обещал
    Думаю что первый раз можно и на 75% выставить а то ход оч короткий получается. Но главное ВСЕ РАБОТАЕТ!!! 😃😃😃