Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

turbosokol

Кто пользовал Radiolink AT9S. Как она с MFC-01 дружит или не очень? Заранее спасибо.

15 days later
kinghauler

Приступил к сборке своего грузовика и сразу же столкнулся с проблемой. При монтаже качалок первая деталь, которая одевается на выходной вал сервопривода - не надевается на него. Или она должна так туго насаживаться, просто не хотелось бы разбить посадочное место. Сервы такие: Power HD 9001MG и 3001HB.

carrtman
kinghauler:

не надевается

должно совпадать количество зубцов на валу сервы и внутри качалки, если совпадает, обычно это 25 зубов, то натягивать

1 month later
Алексей_Кат

Всем привет! Суть вопроса: при повороте колёс направо поднимаются обороты, а когда влево то наоборот “душит”. Когда колеса прямо то все норм. Подскажите так и должно быть? Скания и mfc 03. Видео прилагаю

vk.com/video-77146624_456239073

alexkoed
Алексей_Кат:

Подскажите так и должно быть?

Недолжно. По видео не слышно сигнала включения поворотов и не включаются поворотники. Проверьте еще раз все подключения, микшеры на передатчике. По 03 блоку не знаю есть ли функция калибровки как на 01. Отключите канал газа от приемника и попробуйте еще раз.

Алексей_Кат

убив весь вечер… получилось настроить, теперь колеса поворачиваются плавно и все работает (кроме поворотников, аварийка работает), но получилось так настроить только отключив от приемника J4 на его место подключить серву руля.
Теперь получилось так- от мфц к приемнику
1-J6
2-серва руля
3-J5
4-J7
J4 остался в не удел.
за что отвечает J4 может кто подскажет?

Алексей_Кат

Теперь получается поворотники ни как не настроить, если не подключен J4? Или может кто подскажет как настроить.

11 days later
alexmak

Добрый день, прошу подсказать (если кто знает)
Собирал грузовик около 2х лет назад. В него ставил аккумулятор на 12 в свинцовый, работал с блоком MFC-01. Все работало норм, ездил долго и тд…
Сейчас хотелось бы поставить тоже на MFC-03. В машине дымогенератор, отдельный регулятор для двигателя стандартный акк садится довольно быстро.

Вопрос : выйдет из строя блок или регулятор, может кто пробовал ?
Или лучше не рисковать поставить стабилизатор с сопротивлением , разбить цепи по отдельности?

Смущает только то, что первая машина ездила норм. Помогите!

PS Георгий привет возьми мне акк на 15 число)))

5 months later
Сергей_З

Подскажите пожалуйста.
Аппаратура Radiolink RC4GS попробовал к ней подключить блок управления светом “R/C car LED”, при вставленных обоих штекерах (газ и серва) не включаются фары и задний ход. Только светят габариты и штатно работают поворотники. Если вставить только штекер Газ то фары и задний ход работают как положено. Если вставить только штекер рулевой сервы то горят габариты и и штатно работают поворотники.
Почему при 2х штекерах перестаёт работать управление светом?

Сергей_З

Странно, столько спецов а подсказать по моему вопросу ни чего. Попробую задать его по другому, в виде практической просьбы. Если у кого есть подобный блок управления светом, попробуйте подключить к нему только штекер руля поворота. Какие при этом будут светиться лампочки?

Gremych
Сергей_З:

блок управления светом “R/C car LED”

Блоков с таким названием на просторах сети можно найти десятка два. Даже Лев Толстой вряд ли в прозе описал бы свой блок света. Трудно сделать фото, а еще лучше видео?

Сергей_З

Фото так фото. Сам блок и обложка инструкции. Видио не умею делать. Да и зачем оно? Повторю - по отдельности каждый канал работает штатно. Вместе - постоянно тускло горят габариты (разъём 1 и 5) и штатно работают поворотники (канал 3 и 4). При прозвонке - левые контакты (дальние от нас на фото) 1 и 2 каналов КЗ, средние контакты тоже КЗ, между правыми связи нет.

VorobeY=

Значит откопал в закромах такой блок света, подключился, все работает, и с 1 из подключенных проводов, и с двумя.
Осмелюсь предположить что ваш блок света погорел, или заглючил, ибо в нем нету никаких настроек, связанных с подключением, кроме реверса, 2 переключателя верхних. А 2 нижних переключателя, то режимы работы стробоскопов и тд…

Сергей_З

Да настроек у блока нет. Сгорел - врят ли, отдельно каналы работают и визуальных повреждений нет. Скорее коротит в разъёме между каналами. В общем поставил я его на модель, управляет поворотниками. Пусть будет пока так.

1 month later
alexkoed
Кропоткин:

ob1 RC V3.1MFC/V3.1S LED System For Tamiya 1/14 Tractor Truck For Tamiya MFC01 MFC03 #BL-V3.1MFC/V3.1S или V3.1M, V3.1S Professional LED System (fits 1/14 Tamiya Tractor Trucks)? И чем они отличаются

Первый для работы в паре с блоком MFC, второй работает непосредственно от приемника, т.е. MFC не нужен, отличается от первого наличием еще одной коробочки через которую и подключается к приемнику.
Мне эта система не понравилась, работает по принципу “один грузовик-один прицеп”, т.е. другой прицеп с таким же блоком без повторения процедуры привязки не работает.

2 months later
Кропоткин

Что-то я запутался с седлом.
Собрал седло из набора, поставил серву на седло, пересобрал, получил ноги для прицепа, пересобрал, получил MFC-01, пересобрал.
Какой вариант мне оставлять, если у меня серва на седло, электроубираемые ноги и MFC?
Надо мне вставлять микровыключатель в седло от MFC (который Coupler switch)?
Спасибо.

VorobeY=

Тут конечно всё по желанию, но вообще надо.
МФЦ с этого переключателя берет сигнал для воспроизведения звука прицепления прицепа и отцепления прицепа.
Также МФЦ на 2 и 3 передаче, без прицепа, душит мотор, чтобы не носиться…
А седло в итоге будет 3в1)), собранное из деталей трёх наборов, грузовика, седла и МФЦ

Mike735

Знатоки, подскажите пожалуйста, у немцев в топике расказывают про изготовление трейлера www.modelltruckforum.de/index.php?thread/45953-pla…
Очень хочу знать, как подключить плату Stem control ST.80 (1,5A). For 7,2V к плате Infrared light module SM-IR-16-2 ? как подключили передние опоры к SM-IR-16-2. Задние опоры, как я понял подключили к Infrared light module SM-IR-16-2 в разъем Connection for Servo.