Scania с манипулятором и Хук лифтом и опорами

zakius

Решился таки сварганить такое чудо.
За основу решил взять Scania R620 6X4 Highline (Blue)
Что бы в итоге получить вот это :

Имеет манипулятор, Подъемный механизм (хук лифт) для сменных кузовов, выдвижные опоры, и привод 6х6.

ЗЫ есть вопросик не попадалась ли вам Чертеж манипулятора, и Хук Арма

вот Хук Арм

А вот манипулятор:

В конце думаю будет походить вот на это

Matimka

Сначала определитесь, что именно хотите. Манипулятор: стоит на лесовозах он имеет лишь один телескоп, и на конце рататор и захват. То что показано на фото, это в простонародье “Гусек” у него от 1 до 5(максимальное с чем сталкивался) телескопов, и на конце крюк.

Gora77

С чертежами конечно сложнее,но вот что удалось найти за 20 минут более менее подходящее из всех западных форумов,которые “лежат” в FAQe нашего раздела: www.modelltruck.net/showthread.php?40597-MAN-TGX-m…

KrAZer
zakius:

Scania с манипулятором и Хук лифтом

Если вы хотите покупать готовую модель Тамия (blue), то может вот это (1100 €) будет по карману:

DrDenis

вот вам:

первая система сложная.


вторая система попроще…

готовые чертежи вам не чем не помогут, так как для каждой конкретной модели шасси идёт специальный лифт…

zakius
KrAZer:

Если вы хотите покупать готовую модель Тамия (blue), то может вот это (1100 €) будет по карману:

Идея не плохая. Зачем мне платить за шасси почти 1100 евро (если учесть что у них хоть и 3 моста но не полный привод,а я все же решил остановить свой выбор на полном приводе и 4-х мостах), когда я могу за 100-150 евро у них же заказать этот хук лифт??? так же есть запчасти и на манипулятор.

DrDenis:

первая система сложная.

Да она сложная но ее то как раз я и собираюсь реализовывать, а вторая система как показана в ролике действительно удобна для размещения ее на небольшом прицепе, так как используется меньше узлов связанных с гидравликой как я понял.

На писал я на почту людям из leimbach modellbau с вопросом о стоимости комплекта для моей задумки, думаю ответят после 6 числа…

DrDenis
zakius:

Да она сложная но ее то как раз я и собираюсь реализовывать, а вторая система как показана в ролике действительно удобна для размещения ее на небольшом прицепе, так как используется меньше узлов связанных с гидравликой как я понял.

да нет в принципе обе системы используют два канала гидравлики, просто в первой системе один гидроцилиндр стоит в телескопической основной балке и используется если нужно выгрузить кузов а не просто высыпать из кузова а второй (52а) перемещает основную балку…во второй системе первый гидроцилиндр отклоняет захват от центральной балки если нужно выгрузить кузов и также как в первом варианте системы не используется если нужно высыпать из кузова а второй гидроцилиндр (82) работает аналогично первой системе…есть ещё одна система на основе второй но ещё проще там вместо первого гидроцилиндра кинематический рычаг связанный со вторым цилиндром но эта система работает только на погрузку и выгрузку просто поднять кузов на ней невозможно…

KrAZer
zakius:

Зачем мне платить за шасси почти 1100 евро

Извините, что ввел в заблуждение. Цена 1100 € только за установку без шасси.

1 month later
zakius

Кто нить может разъяснить что за чудо приспособление используется совестно с Хук-лифтом на 3 минуте (когда транспортируют танк на низкорамнике)

BigBlock
zakius:

…что за чудо приспособление используется совестно с Хук-лифтом на 3 минуте

Такой-же сменный кузов, только с седельным устройством. С утра бензовоз, после обеда - танковоз…