Альтернатива гидравлике

PTO2006

Привет всем.
Многое прочел на вашем сайте и решил создать новую тему - я думаю она будет не лишней.
Я хотел построить экскаватор, но меня все время тормозила проблема с движением стрелы и ковша. Наши брать из Европы по богаче нас будут и могут позволить себе сложные гидравлические примочки типа насоса и цилиндра. А как быть нам и вот я нашел немного видео наших китайских друзей. Смотрите и восхищайтесь

А вот еще видео обратите внимание этот экскаватор не гидравлический а как смотрится.

Вот он в работе.

Superstar

Однако!!!..вот уже и появилось желание что нить сделать с такой системой:)

Raven-art

вопрос , можно ли где то купить эту систему отдельно ?
в моём случае применительно к тяжёлому самосвалу Краз 255б 1:10

PTO2006

Там стоят обычные сервера (переделаные вращение на 360) плюс шнек, все красиво закрыто. Я потехонку делаю усилие получилось приличное, обычное сверло для пенобетона д 8 мм., сервопривод микро на 1,6 кг., медная трубка с болтиком. Фото скину позже.

TPYBOPE3

Продаются электрические цилиндры
Один цилиндр стоит около 70$

Самый большой 142мм\222мм
Сам цилиндр длинной 222мм, а выход штока 142мм
Самый маленький 82мм\102мм
Сам цилиндр длинной 102мм, а выход штока 82мм

Вот фото этих цилиндров:

Эти цилиндры как раз и установлены на экскаваторе который показан на видео.

Interes
TPYBOPE3:

Продаются электрические цилиндры
Один цилиндр стоит около 70$

Эти цилиндры как раз и установлены на экскаваторе который показан на видео.

Выглядят все-таки немного по-другому. Вроде.
А можно по-подробнее - кем и где продаются?

TPYBOPE3

Продаются в Норвегии! Магазин не работает с Россией!
Ведется переписка, о том, чтобы они начали отправлять свои заказы в Россию!
Цены завышены!
Но эти цилиндры пока есть только у них!
Если вы зарегистрируетесь, то минус 19 процентов от суммы заказа ( 19 процентов это налог, для России он не распространяется), плюс еще доставка этого товара в Россию.
Ссылка на сайт: www.rcteknikk.no/index.php?cPath=28_37

Не реклама(помощь)
После долгой переписки согласны отправить товар в Россию! Но надо им писать письмо на электронную почту!

Вот сайт фирмы которая производит эти цилиндры: cti-modellbau.de/…/c32_CTI-Hubzylinder-elektr-.htm…

Эти цилиндры появятся в свободной продаже только в начале марта!

А вот и экскаватор на котором установлены эти цилиндры:
Стоит 730 Евро (без доставки в Россию)

Без 19 процентного налога, он будет стоить 592 Евро.

1 month later
EvgenyYellow

В системе трубка с болтиком попробовал вот такое сверло
(спиральное по дереву), у него навивка почаще. Усилие действительно получается приличное, даже не ожидал такого. Правда использовалась стандартная серва, микро не пришли еще.

dima_malyshko

Подскажите, а на китайском видео вся эта техника самодельная? или её можно купить уже готовое???
Есть еще ссылки???
Так как в комментариях на youtube люди тоже хотят все это дело купить 😉

DrDenis

для маленьких псевдо-гидроцилиндров…

найти можно в CD-Romе…

15 days later
8 days later
17 days later
Бортмех

Приветствую всех! Ковырялся с брудеровским погрузчиком, ища альтернативу гидроприводам. Нашел такой немецкий сайт : www.der-rc-bruder.de (не реклама) . Насколько я понял здесь продают готовые комплекты для оживления машинок брудер под RC. Кроме всего прочего есть в том числе и альтернатива гидроцилиндрам. По ценам вроде приемлемо. Правда насчет условий заказа и доставки в Россию так и не смог разобраться (моего немецкого хватит только на то, чтобы допросить пленного СС-овца 😃 )

7 months later
Qweik

Хочу экскаватор увидел на www.ebay.com/itm/…/120984658468 (не реклама) скажите он нормально роет? может кто сталкивался…

Судя по видео, вроде не плохо…

stado-suslikow

Где-то в описании к нему написано. Не более 35грамм в ковше груза.

kestrel
Qweik:

Хочу экскаватор увидел на www.ebay.com/itm/…/120984658468 (не реклама) скажите он нормально роет? может кто сталкивался…

Судя по видео, вроде не плохо…

Простите но вы дороговато его нашли.
Его выпускает фирма Kyosho и стоит он чуть более 250 долл.
Не реклама но вот вам ссылка на другого продавца.
www.ebay.com/itm/…/271112827605

И обратите внимание что этот экскаватор - 50 масштаба. Не 1/14 а 1/50.

Если же вам надо 1/12-1/14 то вот:
www.ebay.com/itm/…/181032373479

Вот еще экскаватор 12-го масштаба. Но что-то подозрительно дешевый. Таких же по такой цене довольно много. Тоже радиоуправляемый но вот насколько он применим в деле не знаю
www.ebay.com/itm/…/200711824149

Qweik

Спасибо. Если есть у кого ссылки, на сайты где продают строительную, радио управляемую, технику, поделитесь.

koma
Qweik:

Спасибо. Если есть у кого ссылки, на сайты где продают строительную, радио управляемую, технику, поделитесь.

Есть, многоуважаемый Gora77 давно сделал тему на форуме, вот она rcopen.com/forum/f108/topic171066
в самом низу темы есть список магазинов.