Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 52 из 52

японские грузовики большие и не очень

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; форд аэромакс...

форд аэромакс

2.  

всем приятного времени суток, приступил к изготовлению будки пока черновой вариант, сильно не пинайте проба пера материал пвх пластик 3мм и 10мм. Возникает вопрос из чего сделать подрамник у кого какие мысли есть? или из чего он сделан на тамиевских полуприцепах если он там есть (подрамник)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3411.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	60.6 Кб
ID:	776946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3413.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	47.8 Кб
ID:	776947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3699.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	44.4 Кб
ID:	776948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3700.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	39.0 Кб
ID:	776949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3702.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	54.6 Кб
ID:	776950  

Записей в дневнике
    2
    Стороны фургона можно снаружи укрепить уголками со стороной 5 мм от Тамии.будет копийно и укрепит стыки,в личку напишите я скину адрес магаза(чтоб реламы не было).себе выписал для укрепления салона.

Цитата Сообщение от ddi.khv Посмотреть сообщение
    морда с фальш панелью и крыша со следами шпаклевки.
    можно узнать как выштамповки делались на жести

задняя стенка и боковина кабины жесть +пайка
    если не трудно опишите процесс выштамповки

6.  

ну даже и незнаю чего начать, все делалось на коленках ручным инструментом молоток, отвертка на минус, крестовая, пасатижи , круглогубцы, киянка деревянная, портняжные ножницы, берем лист метала (жесть 0,35-0,5 мм) переносим на него рисунок того что хотим получить и начинаем от центра к краю выдавливать отверткой на минус ,за два три прохода мы получаем желаемый резултат главное не передовить и наче можно насквозь продовить до дыр, потом с другой стороны, естествено лист железа берем не на много больше чем будущая деталь. чертежи печатаем в масштабе 1/1 и с них переносим ребра жескости на метал, не все конечно получалось с первого раза что-то и по три и по четыре раза, главное терпение и хорший метал как ни страно банки из под масла не подошли , не пластичны! пришлось у электриков отобрать лист луженого железа он оказался более пластичным.

ну даже и незнаю чего начать, все делалось на коленках ручным инструментом молоток, отвертка на минус, крестовая, пасатижи , круглогубцы, киянка деревянная, портняжные ножницы, берем лист метала (жесть 0,35-0,5 мм) переносим на него рисунок того что хотим получить и начинаем от центра к краю выдавливать отверткой на минус ,за два три прохода мы получаем желаемый резултат главное не передовить и наче можно насквозь продовить до дыр, потом с другой стороны, естествено лист железа берем не на много больше чем будущая деталь. чертежи печатаем в масштабе 1/1 и с них переносим ребра жескости на метал, не все конечно получалось с первого раза что-то и по три и по четыре раза, главное терпение и хорший метал как ни страно банки из под масла не подошли , не пластичны! пришлось у электриков отобрать лист луженого железа он оказался более пластичным.
    спасибо большое за подробный ответ а вмятины после выдавливания чем заделывали на фото просто все так выглядит как с заводского штампа

у электриков отобрать лист луженого железа он оказался более пластичным.
    Можно попробовать моторные масла. Мне жестянка от канистры масла ЗИК понравилась, а от фирменного (на сколько это возможно в Татарстане) масла Мазда ещё больше...

10.  

Цитата Сообщение от BigBlock Посмотреть сообщение
    Можно попробовать моторные масла. Мне жестянка от канистры масла ЗИК понравилась, а от фирменного (на сколько это возможно в Татарстане) масла Мазда ещё больше...
    я вот тоже набрал этих канистр от ЗИК и хотел их использовать для кузова вместо пластика для копийности то металл лучше а свойства этой жести еще не опробовал хотел узнать мнение бывалых моделистов

только опытным путем можно понять подходит этот матерьял или нет. у дешового масла и жестянка дешевая (как правило это расплав ржавого металолома в китае), у японцев масло подороже и упаковка посолидней, но на мой взгляд для даных целей лутчше подходит пишевая жесть так как она специально выпловлялась с задаными параметрами , а упаковка все таки это вторсырье у которого задача просто сохранить продукт (масло) год два три и опять в переплавку, но это только моё скромное мнение. и довольно скромный опыт.

Цитата Сообщение от артурик26 Посмотреть сообщение
    я вот тоже набрал этих канистр от ЗИК и хотел их использовать для кузова вместо пластика для копийности то металл лучше а свойства этой жести еще не опробовал хотел узнать мнение бывалых моделистов
    Все зависит от личного опыта, умения и желания работать с жестью. Я попробовал, но получилось не все, что задумывал. Хотел кабину для грузовика спаять... Отказался от этой идеи и начал делать из привычного пластика. А вот бампер из жести на трофийный Форд спаять удалось. Потихоньку паяю каркасы безопасности из медных трубок.
    Как говорится учусь, учусь и еще раз учусь! Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости!

P.S. Автору проекта... Коструктив по кабине интересен, но считаю, что подводит качество покраски и отношение к мелочам, которые подчеркивают внешнее восприятие модели.
    Мое ИМХО.

проект еще незакончен , и многие мелочи еще не устоновлены тк у меня катострофически не хватает времени. а мелкие детали как известно отнимают массу времени, а пока стоит задача все это хозяйство собрать в кучу. а красоты и элементы которые придадут копийный вид будут установлены в процесе "пуско-наладки"

у меня катострофически не хватает времени. а мелкие детали как известно отнимают массу времени
    Еще раз прошу прощение за флуд... Но хочу спросить.
    А вы куда торопитесь? В таком тонком деле важен результат, а не скорость.

Закрытая тема