Kenworth (хотельсь бы)

Foris

Наконец то дождался отпуска…Достал коробку со шкафа, вытер пыль и начал собирать. Вот пока, что получилось.

[IMG] Uploaded with http://ImageShack.us[/IMG]

Завтра, точнее сегодня поставлю подшипники и буду ждать MFC, может на следующей неделе привезут.

Хочу немного переделать спальник и сделать его обтекаемым, но возникает сразу куча вопросов “как это сделать”. 😵 Что вообще для этого нужно и не отвалиться ли он у меня через день?

Foris
Бортмех:

А какой именно Кенворт? Чертеж или фото есть?

Пока в планах W900.

KrAZer
Foris:

“как это сделать”

Многие используют листовой полистирол. Его можно найти в фирмах изготавливающих рекламные вывески или в модельных магазинах. Еще говорят можно использовать внутреннюю обшивку старых холодильников. Посмотри вот эту тему:rcopen.com/forum/f108/topic186012

Foris
KrAZer:

Многие используют листовой полистирол. Его можно найти в фирмах изготавливающих рекламные вывески или в модельных магазинах. Еще говорят можно использовать внутреннюю обшивку старых холодильников. Посмотри вот эту тему:rcopen.com/forum/f108/topic186012

А насчёт надёжности? Не отвалиться? Хорошо ли куски пластмассы вцепятся в друг друга?

KrAZer

Если пользоваться правильным клеем, слои пластика свариваются на месте склеивания, и если оторвать, то рвется не на стыке.

Foris
KrAZer:

Если пользоваться правильным клеем, слои пластика свариваются на месте склеивания, и если оторвать, то рвется не на стыке.

В общем если я сделаю всё правильно, то можно надеяться на определённую прочность, так?

Foris

Ни кто не встречал таких дисков?

Пару раз видел в продаже редуктор, кто то задумывался над его установкой? Он что даст полезное?

Foris

Подскажите из какого материала изготовлена кабина Кинг Хаулера.

stado-suslikow

Полистирол обычный .Клеится обычным полистирольным клеем, для сборных моделей. Сохнет сутки до полного отвердения.В смысле, модель пилить -точить желательно, примерно, через сутки или хотя бы часов через 10 примерно.

road_cat

Если строить W900,то ещё раму удлинять надо. Американцы тамиевские все короче своих прототипов.Аэромакс только не знаю. А кабину на коронадо переделывал с помощью листового пластика и клеил обычным цианакрилатом. Всё замечательно держится. А урал… Так там вся кабина,теперь и кузов пластиковый склеено тем же цианакрилатом

Gora77
Foris:

Подскажите из какого материала изготовлена кабина Кинг Хаулера.

Из АБС пластика,он жёстче,чем ПВХ. Вообще все кабины тамиевских грузовиков изготовлены из АБС пластика.На литниках кажется даже написано ABS.

7 days later
Foris

Затарился клеем, шпаклёвкой и скрабером, а также замутил огромный кусок полистирола который пришлось запихнуть в салон чтобы довезти до гаража. Задумка немного поменялась буду пытаться сделать Т950 и скорее это будет не копия.

Уже вырезал несколько кусков и выпилил несколько дырок в крыше спальника для креплений (саму крышу не срезал). Три внутренние стенки будут по 4,5 см, а внешние по 3,5 см. Сегодня буду мудрить над углом.
Фары думаю слепить из фонариков, но пока это только идея. Чтобы “поднять” колесные арки может приклею небольшие куски пластика.
Объясните мне пожалуйста какое напряжение идёт к родным светодиодам в блоке MFC-01 и можно ли к ним параллельно подключить ещё несколько штук?

Scania

На родные светодиоды идет 6 вольт , но если подключать кним еще то они будут тускнее светить . лучше сделать с отдельним питанием. Хорошый проект , желаю успеха и продуманых шагов)

Foris
Scania:

На родные светодиоды идет 6 вольт , но если подключать кним еще то они будут тускнее светить . лучше сделать с отдельним питанием. Хорошый проект , желаю успеха и продуманых шагов)

А как сделать с отдельным питанием? Может через какую то катушку пустить провода?
Особенно “продуманных шагов”. Сегодня склеил боковые и задние стенки, понял, что напильник станет моим другом надолго, фотку даже стыдно выкладывать.

ddi_khv
Foris:

А как сделать с отдельным питанием? Может через какую то катушку пустить провода?
Особенно “продуманных шагов”. Сегодня склеил боковые и задние стенки, понял, что напильник станет моим другом надолго, фотку даже стыдно выкладывать.

отдельное питание заключается в том что-бы правильно подобрать токо ограничивающий резистор который подключается последольно к светодиоду

Gora77
ddi_khv:

отдельное питание заключается в том что-бы правильно подобрать токо ограничивающий резистор который подключается последольно к светодиоду

в помощь: www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Scania
Foris:

фотку даже стыдно выкладывать.

Мы здесь выкладываем все , так что давай ))

Foris

Пока выглядит вот так. 😊


Как Вы видите переборщил с задними углами, придётся снова работать напильником. 😵

Чтобы усилить конструкцию вырезал из того же куска пластмассы квадратики вроде 3х1,5 см (1,5 см это промежуток между внешними и внутренними стенками) и склеил один к одному. Приклею их в углах и ближе к передней части спальника. Тоже самое планируй сделать и с центральной стенкой.
Всё делаю впервые в жизни и без чертежа (чертёж с размерами в голове 😁), как говорят “на глаз”, хотя может это и не правильно.😃
Кузов уже немного потяжелел.

Scania

Ето твои первые шаги , так что будь внимателен ) сперва посмотри как другие делают , нарисуй то что хочется сделать , а потом делай еще лучше . Запасись терпением и шпатлевкой .

Foris
Scania:

На родные светодиоды идет 6 вольт , но если подключать кним еще то они будут тускнее светить . лучше сделать с отдельним питанием. Хорошый проект , желаю успеха и продуманых шагов)

Я так понял со светодиодами надо сделать как у тебя в Скании. Все дополнительные светодиоды нужно подключить к отдельному аккумулятору через транзисторы и параллельно к МФЦ. Правильно?

Scania
Foris:

Правильно?

Да , так как на изложеной схеме.

Foris

Сегодня ещё немного приклеил.


Если повезёт то завтра/после завтра приклею и центральную стенку.