ЗИЛ-130В1

VIKTOR_94

модель ЗИЛ-130В1 седельный тягач
материалы:пластик 1-5 мм
рама алюминий 0,2мм
ходовка самодельная
маштаб 1:10

ddi_khv
VIKTOR_94:

маленькое продвижение,а именно рама

пасатижами гнете листовое железо?

два железных угла как струбцина и листовое железо между ними + киянка и будет все гуд.

VIKTOR_94

знаю, зто тока черновой вариант под кабину ,потом будет новая рама из 2мм метелла

ddi_khv

а не тежеловата получится из 2мм железа? жесть 0,75-1,2 вполне достаточно по жескости в масштабе правильно сделаная рама из жести отвечает всем поставленым задачам как нагрузки на скручивание , прочность, и удельный вес.(если не верите поробуите проэкспереминтировать с ватманом сделайте фрагмент рамы из бумаги и после высыхания клея попробуйте этот фрагмент на прочность)

25 days later
X_HardSoulBoy_X

Отлично! У меня есть игрушка советская этого ЗИЛа. ТОже хочу на ее базе сделать полукопию. В одном городе живем. Интересно какие узлы использовать будешь. Вот только у меня масштаб несколько другой. 1/11

4 months later
VIKTOR_94

после длительного отдыха приступил к переделке рамы,в качестве рамы сейчас выступает двух миллиметровый алюминевый уголок
была поставлена передняя подвеска(с победы от дэо гостиния)которая подошла по ширене отлично
задний мост,серва и остальные мелочи уже заказаны

stado-suslikow

Виктор детали Победы из чего сделаны? Подробнее пожалуйста. И сколько стоит? Какие номера журналов надо купить для этого?

VIKTOR_94
stado-suslikow:

Какие номера журналов надо купить для этого?

3,4,5

stado-suslikow:

детали Победы из чего сделаны?

по моему силумин,вес рамы и передней подвески в сборе(в месте с колесами)равен 800грамм

stado-suslikow:

И сколько стоит?

один журнал с деталями 260р,рама 50р за 1метр уголка

СаняZlat

А у сто тридцатого передняя подвеска по моему балка. Нет?

Саригор
СаняZlat:

А у сто тридцатого передняя подвеска по моему балка. Нет?

Ага,у меня во дворе стоит полуразобранный зил,если нужны какие узлы могу сгинуть фото…

BigBlock
СаняZlat:

…по моему балка…

По моему тоже. Надо только в поисковике запросить такой шифр: 130-3000008-А

carrtman

там же все силуминовое, для полки, никаких подшипников, резьбовые соединения тоже ник черту, вобщем для полки, я оставил затею с оживлением победы сразу практически, плюс там ооочень жесткие пружины, имхо бредовая затея, проще сделать балку, да и надежнее будет, и угол поворота можно адекватный сделать

VIKTOR_94
carrtman:

бредовая затея

затея то бредовая но чем черт не шутит как говорится

7 months later