Транспортировка техники

Matrixro

Кто и как осуществляет перевозку своих моделей?
Я для этих целей начал делать ящики из пластиковых панелей. Основа - каркас из алюминиевого L профиля. Нижняя панель, как самая нагруженная, вкладывается внутрь, остальные по прямому назначению - облицовки - снаружи. Панели к профилю крепил заклепками с циакрином, клепал со стороны профиля, заклепки держаться хорошо. Откидываются две стороны, верхняя и передняя. В качестве петли - армированный скотч. К профилю приклеен вспененный полиэтилен, что для подстилки под ламинат используют, толщина 3 мм, это для защиты от этого профиля, чтобы не поранится и модель не поцарапать. Внутренняя отделка теплоизоляция, она еще фольгой обклеена с одной стороны, толщина 10 мм, материал тот же - вспененный полиэтилен. В качестве замков - “липучка”, та что с крючочками с одной стороны, не знаю как она правильно называется. То что нужно было клеить, клеил на жидкие гвозди Момент для панелей.
Снаружи конечно же использован пластиковый уголок, чтобы симпатичнее выглядело.
Пока собрал один ящик для прицепа, сейчас буду делать еще один точно такой же для грузовика, туда же и пульт будет укладываться.

alkopanda

Вот мои боксы для транспортировки. Белый для прицепа,черный для тягача. Изготовленны из алюминиевых уголков,полос, панели из оргалита. обклеен пленкой под карбон.

Matrixro

Склепал второй ящик, размеры в точь как первый.