Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 69 из 69

9П117 (SCUD-B), мпу на шасси МАЗ-543

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; если ты купишь R2. то придётся сразу брать ремкомплект шестирёнок за 25у.ё.!!! у этой коробки шестерни не калёные, и в ...

если ты купишь R2. то придётся сразу брать ремкомплект шестирёнок за 25у.ё.!!!
    у этой коробки шестерни не калёные, и в ремкомплекте тоже.
    а у немцев КПП качественнее, шестерни все калёные и при отправке в Россию минус 19% от стоимости!
    лучше подождать немного и подкопить на качественную КПП чем закупать потом через каждые 4-6 покатушекновый комплект шестерёнок!!!
    ну это чисто моё мнение...
    Хорошую КПП дешевле 130у.ё. не найдешь.
    а компактную и подавно.

2.  

Да, немцы на то и немцы, про налог читал В принципе тогда можно отложить коробку в долгий ящик, поставить на колеса хотя бы щас. А что можно тогда взять с рц4вд что б оправдать доставку, около тыщ 3 денег наших?

что то лёгкое и дорогое....

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...lazer_1_8.html

Дифы для 8го масштаба, у меня - 16ый, подойдут? Или все же накрыться могут? Внешние диаметр ведомой и ведущей шестерни : 16 и 41 (с паркфлаера кто-то померял), немного будут выпирать наверх, но не смертельно. Мой лучший вариант из того, что нашел с описанием хоть каких-либо размеров. Правда, два из них надо будет сделать проходными еще

6.  

Подумав-подумав, таки купил набор вышеуказанных редукторов, как никак для 8го и 5го масштаба. 2 ремкомплекта шестренок для дифов и чашек для переделки в проходные и по одному в запас. Так как дифы большие, то, скорее всего, придется переделывать рулевое с нуля но уже после их установки в раму.
    Осталось дождаться посылок с шинами и дифами

Пост не особо информативный, особо не пинайте

Приехали, приползли, и шины и дифы с запчастями мелкими для них - не удержался примерить

В первом приближении перепилил 2 глухих редуктора в проходные.

Спустя "небольшой" промежуток времени изза сессии и покатушек до дома таки руки добрались и до машинки

Достижений не много но тем не менее. Проинсталлировал дифференциалы в раму, долго думал как их лепить в уже готовую раму - налицо косяк проектировочный вышел. Если бы они были у меня изначально и знать бы их все установочные размеры тогда, вышло бы изящнее. Но и так не плохо

Займусь дисками и самым веселым - торсионами...

10.  

Записей в дневнике
    2
    От чего будете использовать колесные привода?

Не совсем понял вопроса. Да и на Вы не стоит)

Записей в дневнике
    2
    Я имел ввиду привод от дифференциала к колесу. Полуось еще можно назвать или карданный вал.

Понял о чем речь) Самопал будет конечно, косточки по принципу этих Мой проект трактора К-700 масштаб 1:10
    Намереваюсь такие ставить везде. Не хотелось бы тратиться сильно, а у alexshura1980 очень работоспособная реализация.

Хотя это не конечный вариант, есть вероятность того что придется придумывать иные схемы...

Небольшое обновление) Поставил двигатель на законное место. Теперь все боле-менее на месте, видно что с рулевым придется изголятся. Но это на потом... Ну и ритуальное прикладывание к рисунку общего вида

Так как были вопросы по реализации торсионов - родил опытную версию.
    Проволока пока что находится на одой половине. На видео - весы-кантарики. Дают 1,2 кг перед верхним упором, в предполагаемом нейтральном положении дают около 0,8 кг - 8*0,8=6,4 кг, и что-то подсказывает что этого достаточно. В противном случае придется ставить симметрично еще по одной проволоке...

Добавлю пару винтиков для того что бы выпрямить проволоку внутри рамы, ее перекосило слегка
    Последний раз редактировалось John_Bon_Jovi; 30.07.2013 в 21:42.

Привет! Сфоткал подвеску Маза 7310 - может пригодиться?!

Привет! Не, не стоит, у меня подеска лишь принципиально похожа да я и ее почти закончил, лишь не могу найти подходящую проволоку без заметных остаточных деформаций) Спицы от зонтика дома нашлись, всем одходят коме малого количества, нашел колеса от велика - гнутся сильно, немного закалил и все без толку. Вернусь в самару - пойду по рынкам)
    Кстати, сам облазил скад (и много других штук на 543 шасси) полностью в музее.
    Последний раз редактировалось John_Bon_Jovi; 26.08.2013 в 14:40.

Привет! Посмотрел фото вашей модели - для реализации копийной подвески масштаб маловат или редуктора большие! Я если буду делать модель, то в 10 масштабе! А вот редуктора буду использовать такие же! А видели модель маз 537 из польши?

В 10-ом масштабе есть одна засада, на МАЗ 537 стоят шины марки И-170 (1600*500*610), на МАЗ 543 В-77 размер (1500х600-635). самая высокая резина, которая хоть как то будет напоминать оригинальный протектор, это вот эта (http://store.rc4wd.com/Mickey-Thomps...r-_p_1502.html) НЕ РЕКЛАМА! Она по внешнему диаметру 145мм, вот интересно эти пол сантиметра (на 537 вообще полтара) будут в глаза бросаться?

Сергей, да, масштаб мал и редуктора большие - и то и другое) А вот если делать рям основательно то мне кажтся надо использовать дифы от саммита с блокировкой - будет идеал! Польский? Если этот http://rc-trial.ayz.pl/phpBB/viewtop...er=asc&start=0 то да, атас-модель!
    Денис, наверно не сильно, меньше чем надо - приемлемей, чем на те же полсантиметра больше) Ксати а рок крашеры не подходят на 2.2? Они же используются в той модели что по ссылке?

надо использовать дифы от саммита с блокировкой - будет идеал

Я Ваши перепутал с саммитовскими - во всех магазинах Москвы узнавал про дифы с/без блокировки желательно с пульта - такими как раз и оказались с саммита. Даже нашел сайт где их продают, где 40 зелененьких. А почему Вы на них не остановились? Только ли из-за невозможности переделки в проходные? А как будете делать кабину и остальные элементы?

вот тут можно посмотреть резину, может что и подойдёт.........
    http://www.barnhausen.de/modellbaureifen-lkwso.html

Да все банально - дорого стоят, потому и эти. Достаточно дешевы и вроде не должно вsyих слизывать шесрени (для 8го масштаба как-никак). Да и первый автопроект, а начинать лучше с протого) Пластик пвх, традиционно.

После непродолжительной паузы продолжим-с

наконец смог найти подходящую проволоку, что б не имела больших остаточных деформаций и этом довольно мягко пружинила. Собрал в итоге всю подвеску.
    Видосик ниже прилагается. Поставил на покрышки, но дисков все еще нет, потому выглядит не очень но принцип вроде виден - оно работает, кажется

Будут диски, станет нагляднее как движется каждое в отдельности. Приглядел подходящую болванку заодно под них, так что продолжение следует!

Продолжаем-с

Теперь тачила стоит уверенно (ну почти уверенно) на ногах! Получил я диски сегодня, так сказать прям из под станка фотки. Надо будет соединять их с рамой, но в силу всяких Новых Годов это случится не ранее чем через пару недель.
    Потому что обнаружилась неприятность такого плана, трубки дюралевые из леруа мерелена обладают весьма большими допусками в минус, и вместо 8 имеют диаметр 7,8 что в сочетании с не самой точной обработкой деталей диска и ступицы дают знатные такие люфты. Потому решил на каникулах вернувшись домой, выточить стальные оси заодно с ответной чашкой для косточки кардана, подогнав к каждому диску свою ось индивидуально.

Ну а пока видосики работы подвески. Она работает Артикуляция у нее соответсвует маштабу, хотя на видео смотрится не очень внушающе.

Ко всему, промыл редуктор от старой смазки, засуну новую силиконовую, что надеюсь снизит шум немного

Немного офтопа! С Наступающим Новым Годом прочитавших этот пост!

Цитата Сообщение от John_Bon_Jovi Посмотреть сообщение
    Ко всему, промыл редуктор от старой смазки, засуну новую силиконовую, что надеюсь снизит шум немного
    Из личного опыта.....не поможет!!!!Нужно прикреплять редуктор через резиновые подушки или сайлентблоки. Лучше Вам над этим поработать сейчас пока ещё есть хороший доступ к редуктору и раме. Вот тогда шум от редуктора уменьшится в разы!!!!

Может и правда, пока не поздно, подумать как его на подушки поставить. Но смазку все равно сменить надо было, как ни крути

Так сказать, анонс медленных продвижений...
    Крепление дисков на оси.

Из косяков - гайка м8 мешает закручивать те, что м3. Не то что торцевым ключом не закрутить, некоторые вообще не подлезают на свои места. Думаю, может так и оставить? Все равно сверху колпаки будут, гайка не отвернётся, диск ведь не подвижен и относительно гайки и болта-оси из-за штифта.

Из "нововведений": хомуты на подшипниках - сварка странная попалась, некоторые места не выходит разломать нарочно, а некоторые дико хрупки. На задних хомуты хорошо вписались, но вот спереди надо что-то иное...

Кое-где на фотках видны косточки, но о них пост будет отдельный, попозже. Сейчас они есть на 2х задних осях, и меж дифференциалами, видна и раздатка, но это тоже позже

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от John_Bon_Jovi Посмотреть сообщение
    гайка м8 мешает
    может сделать гайки типо таких, часть потоньше , на высоту гаек, а дальше уже шестигранник под ключ, затягиваем гайки дисков, а дальше притягиваем ступичную гайку

Хмм, хорошая идея разнести по высоте, можно даже проще - трубки с внутренней резьбой и шлицом на конце, под отвёртку

Добрый день

Я тут столкнулся с такими трудностями, как рулевое управление для независимой подвески, оказалось еще сложнее чем придумать саму эту подвеску... Ко всему добавилась проблема плохой работы косточек на передних управляемых осях, то закусывает, то бьет... не могу добиться приемлемой работы.

Возможно, придется что-то покупное ставить, либо как то приспособить, к примеру, гибкий вал от бормашинки. Но больше напрягает именно рулевое, очень долго бился, есть 2 идеи - по серве на каждое колесо, углы не просчитывал пока что, либо еще одна схема но весьма грустная, углы поворота очень не очень выходят. Очень много перепробывал и все пришлось отмести. Оригинал не могу копировать - банально нет места для всей этой кинематики.

Кое-какие проекты смотрел забугорные, ничего не смог подчерпнуть, если кто-то что-то может подсказать или ссылку какую кинуть - милости прошу...

Ну а пока - он бегает по прямой
    Причем очень так не дурно! На видео не видно, аккум подсевший, но от 12 вольт бегает оч шустро, а если переключить передачу с большим моментом то тяга просто огромная. Редуктор очень хороший, когда эксперементировал с поворотными колесами и косточками, на одной косточке он просто свернул шарик, который вставляется в полуось, в основании было 3 мм диаметра.

Закрытая тема