Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 56 из 56

модель автобуса нефаз-5299-10-33

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Сообщение от Новокузнечанин А она клепаная или варенная? Похоже на заклепки, но непонтяно Это винты видны, никаких клепок. Сообщение от ...

Цитата Сообщение от Новокузнечанин Посмотреть сообщение
    А она клепаная или варенная? Похоже на заклепки, но непонтяно
    Это винты видны, никаких клепок.
    Все таки я думаю что лучше начать с рамы, потом мосты
    Определитесь всеже с мостами, а то потом окажется что мосты слишком узкие или широкие.
    Радиоуправление какое надо - на ход, руль, 4 двери делать очевидно придется самому.
    Если бы вы были поближе, отдалбы свою старую аппу от Хоббикинга.

2.  

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Это винты видны, никаких клепок.
    Винты это уже хорошо
    А профиль все таки цельный как труба или П образный это потолочный направляющий?

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Определитесь всеже с мостами, а то потом окажется что мосты слишком узкие или широкие.
    Я не знаю как с ними определится. Помогайте, что есть(ну кроми тамии о которой уже каждый сказал)

Можно купить недорогой краулер, типа такого: краулеры HSP и взять оттуда задний мост. А заодно получить запасной аккумулятор, серву, двигатель, приёмник, передатчик (правда только на 2 канала... если не покупать на зарубежных сайтах, то 5 канальные очень дороги) и ещё всякое что может пригодиться.
    А определять масштаб нужно с того, что ты не можешь сделать сам.

А если попросить изготовить такое http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/...f48_1997147e_L в какой-нибудь мастеркской? Сколько будет стоить?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Дифиринциал? А как он на моделях устроен?
    купи от жука диф и будет тебе счастье,http://www.***************0420/produc.../?refcat=20065
    обреж лишнее и в путь...

Буду думать....

А что с Икарусом-256? Не достроен?
    Нет,не достроен. Времени нет.Но проект не заброшен. А строить надо однозначно на тамиевских агрегатах. Это удобнее,проще и быстрее. Дербань любой 2х осник. Там и мост с дифом и двиг и даже кпп 3х ступенчатая,но она автобусу не нужна.

10.  

Цена...двухосника

В барахолке посмотри,может кто б\у продаёт

Записей в дневнике
    2
    Столько рекамендаций и столько советов а в итоге все застопорилось на уровне:хочу..Нет переспектив я думаю никаких

Цитата Сообщение от Риддик Посмотреть сообщение
    Нет переспектив я думаю никаких
    Перспективы есть

начинай хотябы стороить потихоньку,а то получается больше разговоров - меньше дела

Записей в дневнике
    3
    Перспективы есть
    вот где перспективы...долгосрочный проект радиоуправляемая полу копия liebherr ltm-1220

Пропустил я как-то эту тему. Сейчас наткнулся на нее и прочитал.

Автору:
    вы больше сами себя запугиваете и отговариваете и в итоге лезете в конструкционные дебри. Простите за прямолинейность.

Модели автобуса рама не нужна. Более того, ее и у настоящего автобуса в привычном нам понимании тоже нет. Есть пространственная ферма, к которой крепятся узлы, агрегаты и панели кузова.
    Однако материалы которые используются в постройке моделей имеют гораздо большую "масштабную прочность" (простите за такой корявый термин) чем требовалось бы при переводе в масштаб конструкции настоящего автобуса.

С моей точки зрения построить модель автобуса это самый простой вариант.
    Самая сложная деталь это лобовое стекло. Борта плоские совершенно. По-сути это банальная коробочка.

Рама в модели не нужна. Прочность кузова склеенного из листового ПВХ мудет достаточно прочной чтобы не заморачиваться рамой а использовать в качестве нее пол салона автобуса сделанный к примеру из листового ПВХ толщиной в 8 мм. Его фиг согнешь. Ну или если хотите сэкономить на массе то лист дибонда.
    Материалы эти - копеечные.

Самое дорогое приобретение - задний и передний мосты (порядка 45 евро за оба если не спешить покупать сразу а торговаться на аукционе), коробка передач и мотором (максимум 35 евро - если торговаться на аукционе eBay), а также сервоприводы (новые 2 штуки по 8 баксов) с пультом управления (любой 4-х канальный от 25 баксов и выше). Все от Тамиевских грузовиков. На все уложитесь в 100-120 евро на иБэй если брать б/у но в хорошем состоянии.
    Подвеску покупать не обязательно - ее можно и самому сделать кустарно (если копийность подвески не требуется то самому будет дешевле и проще) - все равно все элементы подпалубной конструкции не просматриваются так как на грузовиках. Так что под днищем можно схалтурить.

Записей в дневнике
    2
    Дайте "Надежде"умереть тихо и спокойно..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Риддик Посмотреть сообщение
    Дайте "Надежде"умереть тихо и спокойно..
    Тоже подумал об этом,зачем?вот вот и тема ушла бы на другую страницу и все тихо забыли бы о ней.теперь же начнется обсуждение что да как и хочу...
    Я заметил что если тема создается с нуля то как правило у неё нет будущего,не плохо бы для начала сделать хоть что то.я понимаю что нужны советы и так далее,но всё же....
    Есть куча тем соответствующих,можно же почитать,перенять опыт,спросить что не понятно в той теме,собирать потихоньку а потом бах и выложить полуготовый проект,люди увидят что у вас уже есть что то заслуживающие внимание,и начнут помогать а не стебаться.
    Или ничего нет и вопрос,а ещё хочу сделать рабочие/хорошо хоть не копийные/дворники с подачей воды!!! Как?
    Окуеть,за плечами никакого опыта в этом деле а планы барбароса строят,я понимаю что это всё мечты,но не надо их выставлять на всеобщее обозрение,за слова то придется отвечать,как говорится если сказал А так говори уже и Б.не надо перескакивать через буквы.ох уж этот подростковый возвраст,когда хочется всего и сразу...

Закрытая тема