Экскаватор гидравлический CAT320D 1/16

Flex7371
ЯVR:

Прошу прощения за флуд…
А ваш наследник, что сидит на ваших плечах, проявляет интерес к процессу? 😃

P.S. То что у вас получается, вызывает уважение вашему умению и старательности! С интересом слежу за проектом.

Спасибо, за рецензии:)

Наследник ещё маленький, но при этом интерес у него не поддельный.
К тому же, у него уже есть свой парк строительной техники “Брудер” (Не реклама).
Я тут купил трактор с прицепом брудеровский для переделки, дал ему поиграть немного, так потом и не смог забрать у наследника технику. Пришлось новый комплект покупать.
Ну ещё ему просто сильно, как нравиться Тамиевская Скания, просто визжит😁

Flex7371

Вот такой трал к экскаватору будет, лапы правда пока еще поднимаются вручную, нужно будет позже поработать над механизмом подъема.
Донором был Брудеровский прицеп, удлинил и расширил его, теперь он почти весь из алюминия. Установлен свет от Carson (Не реклама) и опоры механические от Tamiya (Не реклама).
Так же колеса нужно будет поменять для стабильности.

Flex7371

Сегодня наконец-то прибыла посылка со второй частью “Гусениц” для ходовой. Уже думал не успеют до выставки, наша почта как всегда отличается сроками… Из Германии до России (Москвы) посылка летела 7 дней, далее на сортировочном пункте и таможне - более 50 дней. Жесть… При чем из Германии отправлялась все через DHL (Не реклама), только потом они почему то все передают в нашу почтовую службу.

Еще для сравнения, две недели назад с Ебея заказал новые двигатели для ходовой, с редукторами - 100:1, так их вчера доставили мне домой, летели из Америки меньше 14 дней, со всеми таможнями и дорогами…😃

Metal Gearmotor 37Dx54L mm with 64 CPR Encoder (100:1). Arduino, Pic, Arm
(www.ebay.com/itm/…/200775416180) Не реклама

Теперь о хорошем , в посылке помимо частей “Гусеницы” приехал Манометр, установлю его чтобы понимать “Онлайн” какое давление в гидравлической системе на текущий момент.
Так же прибыли удобные штуцеры-зажимы для шлангов, а то их сдувает при высоком давлении.

Вместе с манометром установлю клапан давления, будет сбрасывать лишнее, правда пока не знаю точно, нужен ли он.
Протестируем и все станет ясно.
Двигатели ходовой уже поменял, завтра установлю Гусеницу, можно будет проверить все в действии.

Gora77
Flex7371:

При чем из Германии отправлялась все через DHL (Не реклама), только потом они почему то все передают в нашу почтовую службу.

В Германии DHL это товарный знак ,это как наша Почта России и как ЕМС,но название одно. Просто немцы в отличие от нашего правительства не занимаются переименовыванием служб и тратой на это денег. В Россию посылки физическим лицам DHL своей курьерской службой не доставляет уже несколько лет,только юр.лицам.Так что не надо удивляться,что посылка из Германии отправлена через DHL.

koma
Gora77:

В Россию посылки физическим лицам DHL своей курьерской службой не доставляет уже несколько лет,только юр.лицам…

у них были ограничения по доставке(может сменились,у Fedex нет)
разрешена доставка физ.лицам товарам ценой не более 150-200евро(вроде такой потолок был)
в январе из Канады получил очки,доставка через Fedex(лот 250$ по моей просьбе в инвойсе проставили сумму 100)

dalnoboi
Flex7371:

Вот такой трал к экскаватору будет, . Установлен свет от Carson (Не реклама)

извините за флуд!
кто подскажет какое напряжение на подсветке прицеппа (карсон) т.к есть продавец и там аж 3 варианта
1- 4,8 вольта
2 - 7,2 вольта
3 - 12 вольт (этот понятное дело не подходит)

Flex7371
dalnoboi:

извините за флуд!
кто подскажет какое напряжение на подсветке прицеппа (карсон) т.к есть продавец и там аж 3 варианта
1- 4,8 вольта
2 - 7,2 вольта
3 - 12 вольт (этот понятное дело не подходит)

Блин, поставил в тупик 😃).
Не помню чтобы там был выбор по вольтажу, просто заказал.
Все так же как и на Tamiya

dalnoboi
Flex7371:

Блин, поставил в тупик 😃).
Не помню чтобы там был выбор по вольтажу, просто заказал.
Все так же как и на Tamiya

извиняюсь дважды!!!
А вольтаж то какой? у тамии без схемы,(есть такая) там любые пойдут ток яркость будет разная, а если у карсона не так то или погорят или светить не будут, а прицеп у меня карсоновский 7 км+ посветка номера.
вод тут этот выбор:
www.ebay.com/sch/rc-light-sound/m.html?item=270990… (не реклама)
Кстате у него и ковши имеются!!!

Flex7371

Установил гусеницу, протестил с новыми редукторами, все едет как нужно.
Ниже небольшое видео, там правда один косяк был при съезде с трала. Нужно башню поворачивать в противоположную сторону спуска, для баланса, не учел это. В общем первый спуск комом 😒
Так же обнаружилась проблема, поворотный механизм стал проскакивать.Там зубчатое колесо выполнено из пластмассы, немного сточилась кромка, из за этого и проскальзывает.
Буду снова все разбирать, смотреть что можно сделать.
Может кто знает, в танках масштаба 1/14 или 1/16 башня как поворачивается, можно ли от туда взять что нибудь?

А вольтаж то какой?

У меня 7,4 V свет от Carson

dalnoboi
Flex7371:

Установил гусеницу, протестил с новыми редукторами, все едет как нужно.
Ниже небольшое видео, там правда один косяк был при съезде с трала. Нужно башню поворачивать в противоположную сторону спуска, для баланса, не учел это. В общем первый спуск комом 😒

супер!! молодец! на прицепе наклей полосками наждачную бумагу, не так скользить будет и заезжать будет легче.

Flex7371:

У меня 7,4 V свет от Carson

спасибо!!!

Flex7371

😉

dalnoboi:

на прицепе наклей полосками наждачную бумагу

УЖЕ;)

dalnoboi
Flex7371:

😉

УЖЕ;)

ты ещё поперёк добавь, как на настоящих прицепах, так зацеп лучше будет

Flex7371
dalnoboi:

ты ещё поперёк добавь, как на настоящих прицепах, так зацеп лучше будет

Уже подумал об этом, только наждачка не поможет, сделаю поперечные зацепы из дерева

koma
dalnoboi:

1- 4,8 вольта
2 - 7,2 вольта
3 - 12 вольт (этот понятное дело не подходит)

Вроде 7,2

LVV714

У тракториста наверное полные штаны после такого слалома 😃 Трапы нужны подлиннее и тогда будет всё нормально. Саша от танка поворотный механизм не подойдёт там шестерня другая и гораздо слабее он и вращается она всего на 360 градусов.

Shephard
LVV714:

поворотный механизм не подойдёт там шестерня другая и гораздо слабее он и вращается она всего на 360 градусов.

На шестерне от танка (Хенг-Лонг) есть так называемая перемычка, которая не дает сделать полный оборот башни во избежании обрыва проводов. Можно проточить в этой перемычке пару зубьев и будет поворачиваться на сколько хочешь, если конечно проводка не мешает. Если нужно могу вечером скинуть фотку шестеренки.

Flex7371

Парни, буду честен, есть шанс что мой экскаватор до выставки не доберется.
Сегодня перестал работать один канал на гидро -распределителе, разобрал его, оказалось сломана одна из трех осей для эксцентрика, вместе с подшипником.
Сказать что я расстроен, просто ничего не сказать…😕

Завтра утром поеду к токарю, будем думать что можно сделать с этим…

Сегодня как назло закончил оформление песочницы, подготовил трактор с прицепом, купил новый грунт и вот так все обломилось…

dalnoboi
Flex7371:

Парни, буду честен, есть шанс что мой экскаватор до выставки не доберется.

да ладно!! если что, то можно его как стенд поставить, пусть народ полюбуется!!!

Flex7371

Последние новости с фронта 😉
Токарь взял в работу, должен сегодня все сделать, вечером буду собирать.

Но остается ещё маленький процент, того что ось эта сломалась из-за чего то другого, может быть где то и подклинивает, это можно будет проверить когда все будет собрано .
Как говориться “Будем посмотреть”.

Да, кстати, поворотный механизм сделал, шестерню оставил прежнею, перевернул её (Чтобы сточенная кромка была с другой стороны от привода) и сам привод поворотного механизма установил плотнее к основной шестеренке, без зазора, плюс ещё во всем механизме убрал люфты.

Flex7371

Приветствую всех!
По итогам работы экскаватора на выставке.
К этому нужно относиться как к большому тесту, где можно было проверить разные узлы на прочность и работоспособность.
Конечно вылезли некоторые слабые места, ранее их увидеть не мог, так как сборка была завершена за день до выставки.

  1. За три дня выгорело четыре сервы, как оказалось это после того как я увеличил давление до 14-15 bar. Они уже не могли продавить клапаны на распределителе и еще проблема в том что можно установить только мини -сервы.
    В общем заказал новые, цифровые, с металлическими шестернями.

  2. Так же поворотный механизм буду координально переделывать, планирую установить металлическую (Главную) шестерню, полноценный двигатель и редуктор.

  3. Гидравлика отработала на 100%, все отлично, немецкое качество.

Как итог, конечно есть над чем ещё поработать, но в целом он отработал из трех дней, два полноценно.
Проект продолжается, впереди ещё достаточно работы 😉