Экскаватор гидравлический CAT320D 1/16

Flex7371
dalnoboi:

извините за флуд!
кто подскажет какое напряжение на подсветке прицеппа (карсон) т.к есть продавец и там аж 3 варианта
1- 4,8 вольта
2 - 7,2 вольта
3 - 12 вольт (этот понятное дело не подходит)

Блин, поставил в тупик 😃).
Не помню чтобы там был выбор по вольтажу, просто заказал.
Все так же как и на Tamiya

dalnoboi
Flex7371:

Блин, поставил в тупик 😃).
Не помню чтобы там был выбор по вольтажу, просто заказал.
Все так же как и на Tamiya

извиняюсь дважды!!!
А вольтаж то какой? у тамии без схемы,(есть такая) там любые пойдут ток яркость будет разная, а если у карсона не так то или погорят или светить не будут, а прицеп у меня карсоновский 7 км+ посветка номера.
вод тут этот выбор:
www.ebay.com/sch/rc-light-sound/m.html?item=270990… (не реклама)
Кстате у него и ковши имеются!!!

Flex7371

Установил гусеницу, протестил с новыми редукторами, все едет как нужно.
Ниже небольшое видео, там правда один косяк был при съезде с трала. Нужно башню поворачивать в противоположную сторону спуска, для баланса, не учел это. В общем первый спуск комом 😒
Так же обнаружилась проблема, поворотный механизм стал проскакивать.Там зубчатое колесо выполнено из пластмассы, немного сточилась кромка, из за этого и проскальзывает.
Буду снова все разбирать, смотреть что можно сделать.
Может кто знает, в танках масштаба 1/14 или 1/16 башня как поворачивается, можно ли от туда взять что нибудь?

А вольтаж то какой?

У меня 7,4 V свет от Carson

dalnoboi
Flex7371:

Установил гусеницу, протестил с новыми редукторами, все едет как нужно.
Ниже небольшое видео, там правда один косяк был при съезде с трала. Нужно башню поворачивать в противоположную сторону спуска, для баланса, не учел это. В общем первый спуск комом 😒

супер!! молодец! на прицепе наклей полосками наждачную бумагу, не так скользить будет и заезжать будет легче.

Flex7371:

У меня 7,4 V свет от Carson

спасибо!!!

Flex7371

😉

dalnoboi:

на прицепе наклей полосками наждачную бумагу

УЖЕ;)

dalnoboi
Flex7371:

😉

УЖЕ;)

ты ещё поперёк добавь, как на настоящих прицепах, так зацеп лучше будет

Flex7371
dalnoboi:

ты ещё поперёк добавь, как на настоящих прицепах, так зацеп лучше будет

Уже подумал об этом, только наждачка не поможет, сделаю поперечные зацепы из дерева

koma
dalnoboi:

1- 4,8 вольта
2 - 7,2 вольта
3 - 12 вольт (этот понятное дело не подходит)

Вроде 7,2

LVV714

У тракториста наверное полные штаны после такого слалома 😃 Трапы нужны подлиннее и тогда будет всё нормально. Саша от танка поворотный механизм не подойдёт там шестерня другая и гораздо слабее он и вращается она всего на 360 градусов.

Shephard
LVV714:

поворотный механизм не подойдёт там шестерня другая и гораздо слабее он и вращается она всего на 360 градусов.

На шестерне от танка (Хенг-Лонг) есть так называемая перемычка, которая не дает сделать полный оборот башни во избежании обрыва проводов. Можно проточить в этой перемычке пару зубьев и будет поворачиваться на сколько хочешь, если конечно проводка не мешает. Если нужно могу вечером скинуть фотку шестеренки.

Flex7371

Парни, буду честен, есть шанс что мой экскаватор до выставки не доберется.
Сегодня перестал работать один канал на гидро -распределителе, разобрал его, оказалось сломана одна из трех осей для эксцентрика, вместе с подшипником.
Сказать что я расстроен, просто ничего не сказать…😕

Завтра утром поеду к токарю, будем думать что можно сделать с этим…

Сегодня как назло закончил оформление песочницы, подготовил трактор с прицепом, купил новый грунт и вот так все обломилось…

dalnoboi
Flex7371:

Парни, буду честен, есть шанс что мой экскаватор до выставки не доберется.

да ладно!! если что, то можно его как стенд поставить, пусть народ полюбуется!!!

Flex7371

Последние новости с фронта 😉
Токарь взял в работу, должен сегодня все сделать, вечером буду собирать.

Но остается ещё маленький процент, того что ось эта сломалась из-за чего то другого, может быть где то и подклинивает, это можно будет проверить когда все будет собрано .
Как говориться “Будем посмотреть”.

Да, кстати, поворотный механизм сделал, шестерню оставил прежнею, перевернул её (Чтобы сточенная кромка была с другой стороны от привода) и сам привод поворотного механизма установил плотнее к основной шестеренке, без зазора, плюс ещё во всем механизме убрал люфты.

Flex7371

Приветствую всех!
По итогам работы экскаватора на выставке.
К этому нужно относиться как к большому тесту, где можно было проверить разные узлы на прочность и работоспособность.
Конечно вылезли некоторые слабые места, ранее их увидеть не мог, так как сборка была завершена за день до выставки.

  1. За три дня выгорело четыре сервы, как оказалось это после того как я увеличил давление до 14-15 bar. Они уже не могли продавить клапаны на распределителе и еще проблема в том что можно установить только мини -сервы.
    В общем заказал новые, цифровые, с металлическими шестернями.

  2. Так же поворотный механизм буду координально переделывать, планирую установить металлическую (Главную) шестерню, полноценный двигатель и редуктор.

  3. Гидравлика отработала на 100%, все отлично, немецкое качество.

Как итог, конечно есть над чем ещё поработать, но в целом он отработал из трех дней, два полноценно.
Проект продолжается, впереди ещё достаточно работы 😉

Shurgent

Ну, как говорится, Москва тоже не сразу строилась, да и нет предела совершенству. Так что там еще найдется, что улучшать/переделывать 😉
А то, что модель отпахала 2 полноценных дня - это однозначно успех! Отличная модель! Поздравляю!

12 days later
Flex7371

Приветствую всех!
Ниже небольшое итоговое видео, проект еще не закончен, некоторые узлы нужно будет доработать.
В настоящие время ожидаю прибытие заказанных с Hobby King (Не реклама) цифровых мини серв.

29 days later
Flex7371

Ну, вот начата доработка основных узлов и частей кузова.😉
Будет заменен поворотный механизм, установлю новые шестерни, двигатель и подшибники - Сейчас токарь работает над этим
Сервы гидро - клапана на цифровые
Самое главное это будет заменен насос с двигателем, новый будет выдавать 44 barа
Установлю новые цилиндры, большего диаметра
Доработаю звук работы двигателя и освещение
Частичная покраска некоторых деталей

Немного доработал кабину, фото ниже.
Позже покрашу решетку и интерьер кабины

B-)Так же пользуясь случаем хочу сообщить о продаже своих двух прицепов Tamiya , вот ссылка
rcopen.com/forum/f121/topic323660

Krohpit

Александр, очень класная работа!
Я делаю БТР-80 масштаба 1:6, но из оцинкованной стали 0,4мм, результат не очень радует.
Для следующих машин думаю над другими материалами.
Ваш же экскаватор из алюминия пайкой собран.
Швы хорошо нагрузку держат?
Коробит ли алюминий во время пайки?