Модели от Scale art

Риддик

С одного российского сайта пришло известие(у меня подписка на новости)что Scale art теперь можно заказать в России,на сайте забугорном увидел много спецтехники,на базе МАНа целую серию грузовиков и тягачей…Кроме запредельных цен в евро что в этих моделях интересного?Может кто то в живую видел?Поделитесь впечатлениями,а может кто и купил уже себе что то?

fantam

Интересного в этих моделях много, прежде всего почти 100%-ая копийность, Тамия, которую я, кстати, очень уважаю, по сравнению с моделями СкалеАрт просто “дубовая”(пластмассовая:)) игрушка. У немцев почти полностью ручная работа, никакого конвеера там нет. Из пластика сделаны только элементы салона, все остальное металл, кабина в том числе, и двери рабочие. Вес собранного кита 8-10кг, тягачи Тамии 3-4кг. Но не смотря на все это ценик всетаки зашкаливает, я бы за эти же деньги(3-4 тысячи евро, за полный комплект) взял бы что-нибудь из спецтехники от WЕDICO, поинтересней чем грузовик будет.

Риддик

Дело в том что мне не удалось найти в продаже ни одной модели грузовика,как устроена ходовая,сколько скоростей-все это неизвестно,хотя продают и различные опции но все действительно зашкаливает по цене.Я так понял что на самосвалах даже реальная гидравлика стоит.Будем надеяться что кто то поделится информацией о купленной машине.

Риддик

Спасибо я в курсе.Языками не владею,кривые переводы терпеть не могу.Кстати кроме этого сайта моделей практически больше не нашёл.

TPYBOPE3

Модели от ScaleArt считаются самые лучшие в мире!!!

Вот новый Mercedes-Benz Actros от Scaleart, сделана по лицензии купленной у компании Mercedes-Benz

Риддик

Картина прояснилась…В другой жизни только смогу купить такие модели,ну хоть обсудили сей факт.Смешно сказать присматривал хотя бы кресла,получилась нереально высокая цена.Надеюсь кто нибудь презентует уже купленную модель подобную модель

Gora77
Риддик:

С одного российского сайта пришло известие(у меня подписка на новости)что Scale art теперь можно заказать в России,

А можно узнать адрес сайта и какова цена при заказе модели в России? У Scaleart всё делается под заказ,конвеера нет.Ручной немецкий труд стоит дорого. Даже в фирменном магазине при заводе купить просто так ничего нельзя. Всё что стоит на витрине,всё уже продано.Чтобы не попасть под 30% налог можно разбить заказ на несколько частей по 1000 евро.Больше уже налог надо платить.

Риддик:

Надеюсь кто нибудь презентует уже купленную модель подобную модель

Пожалуйста: www.modelltruck.net/showthread.php?46059-MAN-TGS-4…

Риддик

www.Iv-Modelist.ru не реклама конечно

Модели я думаю как яйца Фаберже будут со временем только дорожать.Зато заметил что и у меня теперь есть задний противоподкатный круглый брус (выписал с эбея)

Риддик

Полностью согласен,просто именно оттуда узнал об этих моделях,а вообще в случае покупки поискал бы контакты с бывшими однокласниками уехавшими в Германию,тогда бы и растаможка была бы минимальна если как б\у указать(может ошибаюсь)

TPYBOPE3

Покупайте модель частями и спокойно собирайте…
На 1000евро в месяц, можно в Россию присылать без таможенных сборов.
Все равно сразу не соберете модель, может потребоваться несколько месяцев.

Риддик

В таком случае надо контакт установить на самом сайте,теоретически можно конечно заняться только я пока МАНа от Тамии тюнингую 😃

fantam
TPYBOPE3:

http://www.Iv-Modelist.ru Этот сайт для тех кто не умеет пользоваться PayPal и кто хочет переплачивать лишние деньги.

Под лишними деньгами имеется в виду 19% от суммы которые вычитаются если товар уходит в другую страну? А так у них ценики такие же как у производителя.

TPYBOPE3

Да 19 процентов.
19% очень хорошая наценка.

16 days later
Superstar

Я вот призадумался, после НГ наверно начну заказывать отдельно узлы и элементы, и собирать потихоньку самосвал.

kestrel

Заметил что у ГонКонгских продавцов на иБэй полно унифицированных металлических узлов в продаже (мосты, балансиры подвески, колесные диски и так далее). Тех самых которые использует в своих моделях ScaleArt.
Так что при желании сделать гибрид Tamiya-ScaleArt не составит труда - были бы деньги…

Вот к примеру балансирная подвеска - 145 долларов.
www.ebay.com/itm/…/170951021904


fantam

То что представлено на фото ничего общего не имеет с продукцией Скале Арт, даже близко.

kestrel

Внимательно рассмотрел каталог ScaleArt и вынужден признать что вы правы…
НО !

Детали из ГонКонга в итоге (после моего проведенного сравнения) сделаны ЕЩЕ БОЛЕЕ ДОСТОВЕРНО. А главное, адаптированы для установки на модели Тамии.

  1. диски из ГонКонга

  1. карданный вал из ГонКонга (длинный и короткий межмостовый)

А теперь сравните то же самое у ScaleArt

А теперь с оригиналами (настоящие грузовики)

Не знаю как кто а я предпочел бы ГонКонгскую продукцию как более реалистично выглядящую.

И впрямь не ScaleArt. А я было ослепленный мегаточной копийнеостью зря лавры немцам приписал.

Увы немцы проигрывают в копийности Китайским товарищам…

Вот оффициальный интернет-магазин ГонгКонгской фирмы.
Не реклама а полезная информационная справка коллегам.
wtbcar.com

На оффициальном сайте кстати ассортимент шире представлен и цены на некоторые позиции ниже чем на иБэй, что приятно.

Superstar

Ну вот и гидравлика гораздо более доступная, чем у Скалеарт…но какого интересно она качества, может утечки кругом и повсюду будут. Знаю не по наслышке, когда у меня была китайская модель 1/5 Baja, гидравлические тормоза текли, хоть выкидывай, да и аморты тоже.

Сергей, а где Вы такие копийные карданы на гонконгском сайте нашли, что то не вижу ткните пожалуйста ссылкой на них:)

Superstar

Спасибо!..хотя что мешает поставить эти же карданы и диски на Скалеарт?!..всё равно не будет такого качества и копийности как у Скалеарт!

kestrel

Ну если посадочные размеры совпадают то почему бы и нет?
В любом случае, Китайцы позволяют хотя бы чуточку приблизиться к настоящей копийности тем, кому настоящий СкейлАрт не по-карману…

Мне у них еще болты понравились и поперечины рамы.
Можно купить у Carson профиль рамы и такие поперечины с болтами у Китайцев и нашпиговать свою раму нехуже СкейлАрта. По крайней мере видимые глазу на собранной модели участки.

Риддик

Те диски что на Эбее и карданы у одного продавца,я у него уже несколько прибомбасов купил на МАНа,сейчас хочу прикупить передние диски они даже с резиной идут(самаяй полный вариант,с барабанами тормозными),что то около 3000р. получается.А вот по поводу приобретения модели от СкалеАрт интересно из чего там кабины сделаны,если из силумина то думаю это не очень надежно(окисляется и хрупкий)в любом случае сам механизм покупки хорошо бы описать для всех,может они частями и не высылают.