Выставка Moscow Hobby Expo 2013

Kostya#

Уважаемые моделисты, здравствуйте. А есть какие нибудь планы на выставку 2014 года? Пришла мысль, может не нова. Все мы стремимся к копийности у модели к реализму, а человек склонен всегда к оценке происходящего и к сравнению. Мы с вами на выставке демонстрируем только одну часть, сами модели, но не оригиналы, и посетителям сложно провести грань и сопоставить настоящие грузовики и в ихнем понимании, игрушки. Я предлагаю поставить проектор и на большой экран транслировать видео с грузовиками, строительной техникой, их конструкцией.

Kostya#
refer7:

не нова

Пробовали реализовать?

refer7

оборудование есть, к следующей выставке записываются ролики.

Kostya#
refer7:

к следующей выставке записываются ролики

Я рад тому что мои мысли совпадают с вашими. Тем самым мы стремимся к улучшению и продвижению любимого хобби.

refer7

А вы планируете посетить moscow hobby expo 2014?

Kostya#
refer7:

А вы планируете посетить moscow hobby expo 2014?

Я планировал и 2013 посетить, надеюсь получиться.

Gora77
Kostya#:

Пробовали реализовать?

Костя,ты видео с выставки смотрел,экран там видел? Денег пришли на экран,а мы сделаем…И с песочницей тоже: rcopen.com/forum/f108/topic304775/12 .Приезжай,на монтаж песочницы в четверг перед выставкой,будешь за неё отвечать.На свои деньги закажешь камаз с песком или подобием,так как весной всё в мороженном виде,найдёшь баннер,чтобы не на пол павильона вываливать песочек иначе Огромный ШТРАФ,сделаешь из кучи песка маленькую стройку,а в понедельник,после выставки уберёшь это. А то из Армавира кажется,что в Москве всё просто,пошёл купил камаз песка,пошёл купил огромный экран…Вынужден разочаровать.Всё стоит Огромных денег и чтобы что-то сделать на макете,надо сначала купить материал,потратить время,силы и нервы на изготовление строений и ещё потом всё это успеть убрать за 2 часа,а потом где-то всё это надо хранить.Поэтому не надо давать советы,как это сделано у немцев. У них свои дела,у нас свои.Там этот вид хобби не один десяток лет и стендом занимаются люди из нескольких клубов,которые находятся не в одном городе.На стенде присутствует 20-30 человек и 30-50 единиц техники.
Я и сам знаю,что песочница,экраны всякие это круто,только это всё стоит денежек нормально и надо всё это собрать\убрать и хранить,а сначала купить…
Когда в Армавире будем проводить выставку моделей грузовиков? Очень хочется приехать в песочке поковыряться,а то ребята стали самосвалы строить и экскаватор стоит без дела.

Kostya#
Gora77:

Костя,ты видео с выставки смотрел,экран там видел?

Георгий, смотрю видео не первый раз, не видел!

Gora77:

пошёл купил огромный экран

А в аренду взять на пуру дней сложно, или в Москве всё только продаётся! Про прокат забыли?

Gora77:

Всё стоит Огромных денег и чтобы что-то сделать на макете,надо сначала купить материал,потратить время,силы и нервы на изготовление строений и ещё потом всё это успеть убрать за 2 часа

А если этим всем не заниматься, зачем тогда все идёте на эту выставку, для чего! Чтоб привлечь людей? Реклама производителям? Ради покатушек? Это можно в другом месте устроить в своё удовольствие, под пивко и бесплатно! Объясни мне такому, зачем вы строите макет, тратите своё время?

Gora77:

Поэтому не надо давать советы

Я тебя ни к чему не принуждаю, и почему мне не предложить идею. Мы с тобой занимаемся и любим одно дело, просто выслушай меня, а ты целую петицию написал как всё это сложно, я тебе не ребёнок, и так знаю. Друг, я не хочу с тобой спорить, ссорится, ты продвигаешь это хобби как можешь, я вижу что лезешь из кожи вон ради этого. Не принимай мои идеи на свой счёт.

Gora77
Kostya#:

А если этим всем не заниматься, зачем тогда все идёте на эту выставку, для чего! Чтоб привлечь людей? Реклама производителям? Ради покатушек? Это можно в другом месте устроить в своё удовольствие, под пивко и бесплатно!Объясни мне такому, зачем вы строите макет, тратите своё время?

Занимаемся для своего удовольствия! Чтобы привлечь новых участников в этот вид хобби. В другом месте это уже не интересно и на 2 часа макет никто раскладывать не будет. Одно дело покатушки,на улице,покатались 2 часа,языками прочесали и разъехались.А выставка нужна для самореализации,но не всё так просто.На монтаж приезжает около 10 человек,в основном постоянные участники покатушек и за это я им безмерно благодарен!. Чтобы советовать,надо знать,как это всё происходит на самом деле.Песок это хорошо,только убирать его потом некому,у всех свои дела на следующий день. И так ребята отпуска берут на время выставки.
Аренда экрана тоже денег стоит вообще-то.Кто это всё будет оплачивать?

Kostya#:

Георгий, смотрю видео не первый раз, не видел!

Потому что его там нет.Пока что.

Kostya#:

Не принимай мои идеи на свой счёт.

На какой счёт их воспринимать?Они просто в воздухе повисли что ли?Для чего тогда их озвучивать? Для кого?
Выставка это хорошее мероприятие,где моделисты могут показать свои работы и продвинуть свой вид хобби,но есть и определённые сложности.Так как модельные клубы:трофи,танки и наш это не коммерческие организации и денег не приносят,поэтому в основном все траты идут из собственного кармана,а не от какого-то спонсора.И макеты развиваются по мере притока этих самых средств. Поэтому я и реагирую соответственно на подобные идеи советы.Константин,приезжай в Москву,бери себе стенд на выставке,делай там песочницу,экран ставь(хочешь свой,хочешь в аренду возьми на пару дней),потратишь около сотни килорублей в своё удовольствие и всё.За то сколько радости будет от этого.Люди придут на выставку,видео сделают на свои фотокамеры,выложат на ютубе. Домой приедешь с чувством глубокого удовлетворения.Это я не издеваюсь,это я серьёзно говорю.Вот когда сам испытаешь на себе,тогда скажешь,да ребята,сил много надо на это!

2 months later
Flex7371

Добрый день, Георгий!
Уже не за горами Hobby Expo 2014, у меня к Вам вопрос и предложение.
Движение грузовой спец техники (Самосвалы, Экскаваторы и фронтальные погрузчики) набирает обороты. По сему возможно ли было бы на Expo 2014 сделать полноценную “Песочницу”
Я понимаю, что Вы сейчас скажете, но все же предлагаю такой вариант (обоюдовыгодный):

  1. Можно сделать данную песочницу рядом с основным стендом, главное чтобы они соединялись дорогами.
  2. За данную пристройку сделать ответственного, со всеми финансовыми составляющими, т.е. стоимость за сам макет песочницы и стоимость аренды (Ну или что вы платите за стенд) берут на себя участники песочницы.
  3. От Вас нужно только согласие.
  4. Постройка - разборка макета, ну и конечно уборка - вся ответственность на участниках стенда.

Идея основная в том , чтобы грузовики с прицепами и спец техника были рядом. Дороги по которым будут ездить самосвалы, тоже можно обговорить заранее.
Все будет чисто, аккуратно и красиво.
Я могу взять на себя некоторые финансы и быть ответственным.
Коллеги из других городов, так же смогут приехать со своей техникой на три дня выставки.

Если кто то не согласен, давайте обсуждать, главное чтобы в результате все получилось!

dalnoboi
Flex7371:

Добрый день, Георгий!
Уже не за горами Hobby Expo 2014, у меня к Вам вопрос и предложение.
Движение грузовой спец техники (Самосвалы, Экскаваторы и фронтальные погрузчики) набирает обороты. По сему возможно ли было бы на Expo 2014 сделать полноценную “Песочницу”

  1. аренды нет - места для участников БЕЗ комерции бесплатное.
  2. В том то и дело, что на сборку и разборку приезжают не многие, а кто приезжает занимаются в основном установкой своих произведений, естественно после СОВМЕСТНОГО установления коврового покрытия. (обещают многие а приезжают, только постоянные), я в этом году был один из новичков и видел как это всё тяжело! т.к времени в обрез и есть параметры = никакой загрязнённости - ибо будут проблемы.
  3. УБОРКА - тут ещё интереснее - остаются теже постоянные, и то за минусом = итого 4-5 человек из примерно 10-15 участников и время так-же ограниченно!!!
    4.“90%” - хотят и песок и прочее, А КТО ЭТО ВСЁ БУДЕТ СТРОИТЬ И УБИРАТЬ??? (особенно УБИРАТЬ!)
    Саш! Я говорю, как человек попавший впервые от “А” до"Я" и с полной уверенностью говорю как есть!!!
    Лично Я готов и взял на себя обязательства по доставке и вовозке всего необходимого для выставки, в плоть, хоть собирать по всей москве! и ни смотря ни на что, я готов к любым сложностям со своей стороны и всё равно на эти дни готов взять, хоть отпуск, хоть прочее.
    А КТО ЕЩЁ ГОТОВ ИЗ НОВИЧКОВ или просто участников отдаться не идее, а делу на 100%???от “А” до “Я”
Artemiy_and_Kira

я так, на минуточку… а какова вообще цена вопроса - огласите (примерно)… а то много шума я считаю…

Сказали бы - сколько стоит (примерно), а потом сколько кто сможет и от этого будим плясать…

П.с. ребза если не в тему сказал - сори…

А на уборку “таджиков” на территорию не пускают?
П.с. еще раз простите если не в тему )

Flex7371

обещают многие а приезжают, только постоянные

Именно по этому и хотелось бы реализовать данный проект в таком формате.
Песочница (Макет стройки) будет полностью самостоятельным стендом, со всеми формальными деталями.
Но, главное! Чтобы данные стенды (Макет стройки и макет города) были рядом и смотрелись как продолжение друг-друга. Как будут ездить машины с грунтом и где, это обсуждаемо.
Тут нужно согласие Георгия, ну и формучан так же.
Все формальности оформления я могу взять на себя.
Надеюсь, что к нам присоединятся единомышленники по спец техники.
Сейчас например у меня есть самосвал, экскаватор и ещё в планах фронтальный погрузчик, + техника коллег. Чтобы все это показать в работе, прежний формат песочницы уже не “Работает”.
Опять же, хотел сказать , что участников с макета Города, это ни к чему не обязывает, “Стройка” - это самостоятельный макет.

F0X

Приятно видеть что у соседей тоже появляются целеустремленные маньяки-энтузиасты. 😃
Который год возим землю (жЫжу, грязь и т.п.), строим, убираем, штрафы не платим ибо не косячим. Все возможно и реально при наличии людей для стройки и денег на материалы.
Для уборки уже все отлажено, есть техника, таджикские друзья и т.д.

Artemiy_and_Kira:

Сказали бы - сколько стоит (примерно), а потом сколько кто сможет и от этого будим плясать…

Посчитайте размеры макета стройплощадки, конфигурацию и наполнение. Сможете прикинуть количество материала для изготовления и цену.
А убирать мы свою трофийную грязь все равно будем как обычно 😃 Накинем уборщикам денег и за ваш кусок грязи.

Главное чтоб в нужный момент желание не отпало вкладывать душу и бабки… а то к выставке опять кроме

Flex7371:

Я могу взять на себя некоторые финансы и быть ответственным.

ни кого на постройку и уборку не вытащишь. Тонули, знаем… 😃

Gora77
Alexandr83:

Modellbau Messe Leipzig modell - hobby - spiel 2013 Постройка и стенда и сама выставка, так сказать опыта набраться))))

Александр,а чего там набираться-то? За 4 года,когда я там был: rcopen.com/forum/f108/topic143925/47 rcopen.com/forum/f108/topic143925/49 практически ничего не изменилось,размер стенда только вырос в несколько раз,ну и естественно моделей больше…Как говорили мне немецкие моделисты,это работа нескольких модельных клубов из разных городов. На модель хобби шпиль 2013 размер ихнего стенда квадратов 400…Кстати “песочницы” на этом стенде нет,она представлена на других стендах,где специально разводят ср;ч ради зрелища.Кто-то хочет разводить болото,а кто-то нет.И ковролина там нет,все по плитке ездят.

Flex7371

Постройка и стенда и сама выставка, так сказать опыта набраться))))

Мы начнем с малого, но думаю что в скором будущем мы их обгоним, если такими темпами начнем развивать это направление.