Выставка Moscow Hobby Expo 2013

Gora77

Скоро выставка: www.hobby-expo.ru/hobby/exposant/planexpo.php ,поэтому я решил создать тему,а заодно напомнить всем об этом событии. Пишу список rc-дальнобойщиков,которые активно продвигают этот вид хобби и кто был на прошлой выставке.
Кто желает присоединиться,милости просим добавить себя в список участников:
1.Gora77
2.автоманьяк
3.автоманьяк JR
3.refer7
4.alkopanda
5.DmButuz
6.gribanovdv
7.alexkoed
8.Dimon-S
9.VorobeY
10.TPYBOPE3
11.lord-ansam
12. Overdose
13.road cat

Flex7371
Gora77:

Скоро выставка: www.hobby-expo.ru/hobby/exposant/planexpo.php ,поэтому я решил создать тему,а заодно напомнить всем об этом событии. Пишу список rc-дальнобойщиков,которые активно продвигают этот вид хобби и кто был на прошлой выставке.
Кто желает присоединиться,милости просим добавить себя в список участников:
1.Gora77
2.автоманьяк
3.автоманьяк JR
3.refer7
4.alkopanda
5.DmButuz
6.gribanovdv
7.alexkoed
8.Dimon-S
9.VorobeY
10.TPYBOPE3
11.lord-ansam
12. Overdose
13.road cat

Принимайте в свои ряды, готов также поучаствовать в подготовке к этому действию 😃)
Flex 7371

refer7

1.Gora77
2.автоманьяк
3.автоманьяк JR
3.refer7
4.alkopanda
5.DmButuz
6.gribanovdv
7.alexkoed
8.Dimon-S
9.VorobeY
10.TPYBOPE3
11.lord-ansam
12. Overdose
13.road cat
14.Flex 7371

Mantana-73

1.Gora77
2.автоманьяк
3.автоманьяк JR
3.refer7
4.alkopanda
5.DmButuz
6.gribanovdv
7.alexkoed
8.Dimon-S
9.VorobeY
10.TPYBOPE3
11.lord-ansam
12. Overdose
13.road cat
14.Flex 7371
15.Mantana-73

refer7

надеюсь, что все 15 человек приедут, даже если будет извержение вулкана Кракатау или день рождения кошки… )))

но, вернемся к нашим баранам.

многие со мной не согласятся, но! давайте подумаем поразмышляем над стендом…

лично мне оч понравился РЫВОК дрифтеров в 2012 сезоне. после 2011го это действительно была бомба! И мне (уверен и вам всем) хотелось бы исполнить нечто подобное на грузовом стенде. Опережая многих скажу, да, я много заморачивался с внедорожным стендом - у меня есть на этот счет обоснования: а некому было больше. Женич, Валерыч и я - вот кто сделал стенд трофи\триал в прошлом году. В этом году отдаю себя полностью грузовой ветке. Как бы пафосно не звучало. Сорри за флуд - прост наболело. Итак, ближе к делу:

И М Х О

  1. (хотите обижайтесь, хотите нет) МЕНЯ ЗАДОЛБАЛО СОБИРАТЬ ПАЗЛ!!! извините кэшн, но тратить 5 часов на то, чтобы коврик расстелить…
  2. ТРЕБУЕТСЯ ограничение по скорости на макете.
  3. мы не на покатушки собираемся и не пообщаться - это ВЫСТАВКА, никого не хочу обидеть ни в коем разе, самому оч хочется поделиться опытом и почерпнуть бесценное у других, НО ЭТО ВЫСТАВКА!!!

Соответственно предложения:
мне кажется стоит собраться всей труппой в Меридиане, пообщаться, придумать “сюжет выступления”, поразмыслить как можно облагородить макет, кто что сделает, из чего, у меня например есть некоторые материалы из которых можно понаделать всяких полезных штук (заборы, лежачие полицейские, рекламный монитор и т.п.), но совершенно нет времени, возможно, кто-то может поспособствовать на благо общего дела ))))

З.Ы.: считаю что все идеи и мысли по поводу мероприятия не стоит держать при себе, эта тема специально для обсуждений, а не только для списков!!!
С УВАЖЕНИЕМ, ВСЕГДА ВАШ!

TPYBOPE3

Молодец Анатолий!!!
Полностью с тобой согласен.
В этом году нужно купить новый ковролин и поделить его на несколько частей (это нужно сделать обязательно, старый не годится)
Вопрос: на сколько частей делить? Чтобы потом не мучиться на выставке с его сборкой (ковролин 10м на 10м в общем 100 кв.м)

Ковролин можно купить офисный, он продается по 3-4 метра в длину.
Можно поделить на 6 кусков: каждый кусок в ширину 3.35м и в длину по 5м.

Если есть другие варианты - предлагайте.

Можно поделить на 8 кусков: каждый кусок шириной 2.5м и в длину по 5м.
Еще нужно решить вопрос по хранению ковролина и по его доставке на выставку.

koma

Есть микроавтобус фиат 1,5т.

alexkoed
TPYBOPE3:

Ковролин можно купить офисный, он продается по 3-4 метра в длину.

Может 3-4 метра в ширину? И длинна сколько в рулоне. Так что можно найти ковролин 2,5 метра в ширину и

TPYBOPE3:

каждый кусок шириной 2.5м и в длину по 5м.

так без обрезков будет.
А по поводу ограничения скорости - можно в грузовиках отключить серву коробки передач и включить только первую передачу как описано в мануале.

TPYBOPE3

Ковролин продается шириной 3-4м
Кроме ширины важна высота ворса в ковролине.
Из того что нашел: высота ворса 2мм ширина 4 метра, цвет черный.
Если будут обрезки ничего страшного.
Еще нужно прикупить новой травы.
Есть варианты шириной 2м высота ворса 7мм(www.expromus.ru/1296064142) не реклама

refer7

можно без лишних затрат использовать то что есть - собираем в меридиане пазл, склеиваем части и разрезаем на полосы удобного размера. Вопрос только как ихъ соединить… Предложения?

З.Ы.: докупить траву и ковролин можно, но для расширения. Еще момент: растительность? Дрифтеры использовали искусственные водоросли для аквариумов, но у нас покупать дорого и выбор не ахти… надо помониторить китайские магазы…

alexkoed:

можно в грузовиках отключить серву коробки передач и включить только первую передачу

ну ет жесткач, думаю стоит вдоль дорог “возвести” заборы наподобие настоящих. Эффектнее выглядит и интереснее ездить.

Бортмех

Привет всем! По поводу растительности - Новым годом навеяло - Ёлки! Можно попробовать: ёлки настольные - christmas-mag.ru/nastolnie-eli.html, christmas-mag.ru/…/iskusstvennaya-elka-03m-dekorat… (не реклама). 30 сантиметровые вполне подойдут по масштабу к грузовикам. А из новогодних венков на двери, если их разрезать, можно сделать хвойные кусты - живую изгородь - внутри проволочный каркас - гни как хочешь - будут держать форму.

Kostya#

Ёлки не плохая идея. Что мне всегда нравится, у немцев на выставках всегда присутствует песочница, думаю народу интересно смотреть на работу самосвалов, бульдозеров. Так наглядно передаётся мощь этих машин.

И скорость большая там не нужна.

alexkoed
refer7:

думаю стоит вдоль дорог “возвести” заборы наподобие настоящих

Вот такие есть, но единственная информация - это длинна 460 мм. По моим прикидкам высота должна быть в районе 60-70 мм. Точнее сложновато будет узнать, если только кто нибудь китайский язык знает.

TPYBOPE3
alexkoed:

Вот такие есть, но единственная информация - это длинна 460 мм. По моим прикидкам высота должна быть в районе 60-70 мм. Точнее сложновато будет узнать, если только кто нибудь китайский язык знает.

Эти заборы в Россию можно пригнать?
Какая их цена?

Бортмех:

Привет всем! По поводу растительности - Новым годом навеяло - Ёлки! Можно попробовать: ёлки настольные - christmas-mag.ru/nastolnie-eli.html, christmas-mag.ru/…/iskusstvennaya-elka-03m-dekorat… (не реклама). 30 сантиметровые вполне подойдут по масштабу к грузовикам. А из новогодних венков на двери, если их разрезать, можно сделать хвойные кусты - живую изгородь - внутри проволочный каркас - гни как хочешь - будут держать форму.

Высота грузовика около 28см
Елка 30см
Мне кажется надо купить или очень маленькие елки или хотя бы 60см( 60см много места займет на макете)

Можно такие отбойники и заборы на макет поставить:

В Россию отправляют.

Все в 14 масштабе.
Цена адекватная.
Могу заказать и пригнать.

Единственное надо определиться куда их ставить и сколько штук надо.

Вот данные по забору:
Длинна 53cm
Высота 30cm
Толщина стены 15mm

Вот данные по отбойникам:
Длинна 24см
Ширина 4,2см
Высота 5,6см

Данные по столбу:
Высота 8,2см

Вот что может получится на макете из отбойников:

refer7

цена вопроса?

Kostya#:

у немцев на выставках всегда присутствует песочница

да, эт оч круто, но мы пока к этому не готовы… по многим причинам. думаю к сезону 2015 будет самое то.

TPYBOPE3

Есть еще домики в масштабе 1\16

Я думаю подойдут.
Эти домики можно собрать и разобрать (очень удобно для выставки)

Gora77
Kostya#:

Что мне всегда нравится, у немцев на выставках всегда присутствует песочница, думаю народу интересно смотреть на работу самосвалов, бульдозеров.

Идея хорошая,убирать потом всё это добро будет некому и некогда.

TPYBOPE3:

Вопрос: на сколько частей делить? Чтобы потом не мучиться на выставке с его сборкой (ковролин 10м на 10м в общем 100 кв.м)

Ковролин можно купить офисный, он продается по 3-4 метра в длину.

Ваня,ковролин продаётся ещё и с шириной 2 метра,какой я и покупал.Нечего там делить.Покупается ширина 2 метра и в длину сколько хочешь.Его ещё перевозить как-то надо.

alexkoed:

А по поводу ограничения скорости - можно в грузовиках отключить серву коробки передач и включить только первую передачу как описано в мануале.

Алексей,не в обиду,вот на своём КХ ты так и сделаешь,чтобы никто не переживал за свои грузовики.😁

TPYBOPE3:

Кроме ширины важна высота ворса в ковролине.
Из того что нашел: высота ворса 2мм ширина 4 метра, цвет черный.

Ваня,зачем изобретать велосипед,когда в Леруа Мерлен продаётся такой же ковролин,какой я покупал.Сейчас кажется уже 220 рублей\м.

TPYBOPE3:

Эти домики можно собрать и разобрать (очень удобно для выставки)

Ваня,мы же не в Германии живём! Нам надо своё-родное продвигать!Надо из пластика вырезать.Пластик есть 5 мм.

TPYBOPE3:

В Россию отправляют.

Все в 14 масштабе.
Цена адекватная.
Могу заказать и пригнать.

Единственное надо определиться куда их ставить и сколько штук надо.

Надо очень много-несколько метров и желательно разных:вокруг автосервиса,двух складов для начала.Если заказывать,то для образцов,чтобы потом самим сделать,а так очень кучеряво получится.
Вот несколько типов заборов,которые,как мне кажется подойдут для нашей темы.

Kostya#
Gora77:

Идея хорошая,убирать потом всё это добро будет некому и некогда.

Зато круто, и материал почти на улице лежит, ни каких затрат. А зрелище будет супер.

А потом, всё равно, что построим придётся собирать назад.

Gora77
Kostya#:

Зато круто, и материал почти на улице лежит, ни каких затрат. А зрелище будет супер.

Ещё раз:

refer7:

да, эт оч круто, но мы пока к этому не готовы… по многим причинам. думаю к сезону 2015 будет самое то.

Константин,приезжайте на выставку со своим грузовиком,поучаствуйте в монтаже-демонтаже и посмотрите,как это происходит в реальной жизни.Что это круто я и сам знаю.Как раз затраты есть. Давайте по существу и меньше флуда!!!

Flex7371
Gora77:

Ещё раз:

Константин,приезжайте на выставку со своим грузовиком,поучаствуйте в монтаже-демонтаже и посмотрите,как это происходит в реальной жизни.Что это круто я и сам знаю.Как раз затраты есть. Давайте по существу и меньше флуда!!!

С песочницей хочу поддержать идею.
Готов быть ответственным за данный этап, матерьяльно и физически .
Тем более к этой выставке надеюсь запустить экскаватор. Даже если не найдется другой строительной техники, мне это будет интересно воплотить в жизнь

TPYBOPE3
Flex7371:

С песочницей хочу поддержать идею. Готов быть ответственным за данный этап, матерьяльно и физически . Тем более к этой выставке надеюсь запустить экскаватор. Даже если не найдется другой строительной техники, мне это будет интересно воплотить в жизнь

Это радует!
За песочницу главного нашли.

Егор не в обиду… У тебя много времени что нибудь из пластика делать?
Гараж уже 3 год делается?
И как, готов будет к этой выставке?

Gora77:

Ваня,мы же не в Германии живём! Нам надо своё-родное продвигать!Надо из пластика вырезать.Пластик есть 5 мм.


Вопрос в студию:

Кто возьмет пластик у Егора чтобы построить чего-нибудь?

Gora77:

Надо очень много-несколько метров и желательно разных:вокруг автосервиса,двух складов для начала.Если заказывать,то для образцов,чтобы потом самим сделать,а так очень кучеряво получится. Вот несколько типов заборов,которые,как мне кажется подойдут для нашей темы.

Сколько и чего? (отбойники надо или забор, или столбики?)

Gora77
Flex7371:

С песочницей хочу поддержать идею. Готов быть ответственным за данный этап, матерьяльно и физически . Тем более к этой выставке надеюсь запустить экскаватор. Даже если не найдется другой строительной техники, мне это будет интересно воплотить в жизнь

Идея хорошая и я обеими руками за,но не в этом году.Александр,Вы хотя бы один раз приедьте на выставку,поучаствуйте без песочницы,посмотрите что-да как,а на следующий год,надеюсь и людей побольше будет и вы не один будете.100 квадратов это очень много и на песочницу надо наверное ещё 1,5мх1,5м,а то и больше.Надо осваивать эти 100 метров.Я очень надеюсь,что на выствку приедут все,кто в списке и ещё подтянутся,а если нет?И на выставке к сожалению не все могут на стенде быть одномоментно все 3 дня. Постоянно присутствуют 9 человек,но и они не могут целый день стоять на стенде,кто-то курит,пошёл,извините, в туалет,кто-то пошёл перекусить и всё,стенд пустой.Люди идут мимо нащего стенда,так как на нём движухи нет,никто не катается и народ идёт дальше другое смотреть…

TPYBOPE3:

Егор не в обиду… У тебя много времени что нибудь из пластика делать? Гараж уже 3 год делается? И как, готов будет к этой выставке?

Ваня,я не обиделся.У меня помимо гаража ещё есть работа по макету.Ты лучше расскажи,что ты сделал для выставки за это время и что собираешься? На самом деле просто не хочется в теме разводить балаган и мериться пис-ми,кто и что сделал.Кто,что может делать,то и делает! Я никого не заставляю! И никуда не тороплюсь. Главное качество,а не количество!Макет рассчитан “на вырост”.Чтобы каждый раз привозить что-то новенькое,чтобы посетителям было интересно придти на следующий год.

TPYBOPE3:

Сколько и чего? (отбойники надо или забор, или столбики?)

Заборов надо много,в смысле длины и разных(видов),чтобы по макету не ездили,как по полю,а ездили по правилам дорожного движения…

TPYBOPE3:

Кто возьмет пластик у Егора чтобы построить чего-нибудь?

Не чего-нибудь,а то,что нужно и чтобы копийно было!Чего-нибудь строить не надо. Не надо переводить материал.Ваня,ты чего сразу стрелки переводишь на других?😁

TPYBOPE3:

Вот данные по забору: Длинна 53cm Высота 30cm Толщина стены 15mm

Ваня,ты наверное ошибся с размерами? В длину я ещё может быть поверю,но в ширину врят ли?Вот: gbi13.ru/content/zabor-zhelezobetonnyi самый распространённый в России забор для ограждения складов и т.п. предприятий.Высота от земли 3000 мм,делим на 14 = 214 мм,длина секции 2500 мм,делим на 14 =178,5 мм. Получается секция: 21,4 см х 18 см.Считаем размер территории вокруг автосервиса вместе с парковкой например и получаем количество секций.

refer7:

Вопрос только как ихъ соединить… Предложения?

Есть мысль снизу приклеить самоклеющуюся плёнку,которая в рулонах продаётся.Как раз на днях хочу попробовать на ненужном куске.

TPYBOPE3

Заборов надо много,в смысле длины и разных(видов),чтобы по макету не ездили,как по полю,а ездили по правилам дорожного движения

Я тебе про одно, ты мне про другое.

Gora77:

Вот данные по забору: Длинна 53cm Высота 30cm Толщина стены 15mm

Эти данные готового забора в 14 масштабе

Gora77:

Ваня,я не обиделся.У меня помимо гаража ещё есть работа по макету.Ты лучше расскажи,что ты сделал для выставки за это время и что собираешься? На самом деле просто не хочется в теме разводить балаган и мериться пис-ми,кто и что сделал.Кто,что может делать,то и делает! Я никого не заставляю! И никуда не тороплюсь. Главное качество,а не количество!Макет рассчитан “на вырост”.Чтобы каждый раз привозить что-то новенькое,чтобы посетителям было интересно придти на следующий год.

Очень интересно.
И какая работа ведется по макету?
Открой нам тайну.

Kostya#

Если у кого есть машины спец назначения, пожарные, скорая, и тд Можно им гараж построить МЧС, и хороший сюжет придумать.

gribanovdv

Всем доброго времени суток! И с праздниками. По поводу песочницы мысль хорошая. И место на стенде для нее есть (где вся спецтехника в основном и стояла). Песок привезти и на пленке с бордюрами разложить не проблема. И место будет полноценно использоваться. А по поводу того что некому будет собирать, убирать - вроде все всегда и собирали и убирали. Единственное что верно надо что то думать с ковролином. Анатолий прав - ЛЕГО это тяжко. Может на куске ковролина наглухо клеить траву и рисовать разметку? Раскатал и готово…