kamaz 4326-9 dakar 2013

vlad_dakar

Решил создать тему про постройку модели .
В этой модели я буду стараться сделать ближе к оригиналу .
шасси взято от F-350 удлиненное
кабина и кузов будут из ПВХ 2 мм
колеса 2.2
КПП от тамии 3х скоростная
серва, регулятор и двигатель ( неопределился жду ваших предложений )😃
аппа будет 4х канальной FT06-B

разработал с другом 3д модель камаза , очень помогает при постройки такого проекта .

[ATTACH]746831[/ ATTACH]



вот шасси

master777

Класс! Отличное 3D. В чем делали, Rhinoceros?

carrtman
Gora77:

И с этим проектом

так это его же проект:)

Alexandr83
carrtman:

так это его же проект

ОФФ: Это черный юмор

vlad_dakar

Давайте не будем ворошить прошлое . Новый проект .

А_С_К

Рама вперед коротка, а сзади наоборот.

1 month later
vlad_dakar

камаз выглядит вот так









P.S огромное спасибо norco-a Эдуард Морозов за помощь в осуществление проекта

Superstar

Отличный Камаз получается;)…Молодец!

Alexandr83

Хотел задать вопрос кто строит, а потом в конце прочитал, Эдик как всегда на 5+…молодец!

PS: Автор где твоя работа? Кузов - Эдуард Морозов, красивая графика - Андрей Леонтьев.

norco-a

Моя работа по пластику и металлу завершена.

Работы по покраске будет выполнять сам Влад. Пожелаем ему терпения и удачи…
Груз только дошел до адресата.
Учимся и тренируемся пока грунтовать и красить…

Саригор
Alexandr83:

Хотел задать вопрос кто строит, а потом в конце прочитал, Эдик как всегда на 5+…молодец!

PS: Автор где твоя работа? Кузов - Эдуард Морозов, красивая графика - Андрей Леонтьев.

тоже обратил внимание на довольно тонко проделанную работу,никак не похожую на предыдущий проект…
сначала подумал что Эдуард просто консультировал,ан нет…

Vitaly_777

Мужики, все ведь тут взрослые люди, так?
Обращусь именно к взрослым людям. У человека есть мечта, что в этом плохого? У каждого она есть. Скажите, кто достоин уважения - тот кто ноет «хочу, хочу» или идет к своей цели? Можно пойти купить готовое (если оно существует это готовое), а можно сделать самому. Я уважаю людей с золотыми руками, которые умеют многое сами, да даже попытка сделать самому достойна похвалы, хотя бы потому, что человек на это решился. Получилось или нет не важно, он получит опыт положительный или отрицательный, чтобы сделать из него выводы.
Я следил за предыдущими темами и видел негатив от людей, согласен только с тем, что эти проекты было рано выкладывать, все мы чему-то учились. Но это форум, выкладывать информацию или нет дело добровольное.
А теперь давайте отбросим опыт предыдущих тем. Сам проект интересный? Мне да. Многие покупают KIT или RTR и радуются. Влад по сути сделал то же самое, все равно ему останется еще масса работы по покраске, установке электроники, настройке под себя. Почему у производителей есть темы про модели, а ведь их модели результат работы многих инженеров. Влад кого-то обманул присвоением себе чужих трудов? Он же честно написал что откуда. Если б не тема, мы не узнали, что Эдуард строил КамАЗ 😉
Смотрите шире, такие темы нужны форуму, потому что это эксклюзивная модель ручной работы. Пусть «там» видят, что мы тоже можем. Пусть «здесь» знают, что у нас тоже есть моделизм. Модель еще не готова, но сами как думаете, глядя на нее, сколько народу воодушевится и задумается о приобретении, а то и о постройке собственной модели? Разве не это главное для популяризации нашего хобби?

Abbat_5

Золотые слова! Присоединяюсь. Парень все равно молодец, воплотил мечту, а каким способом не главное, главное проект интересный.

Superstar
Abbat_5:

Золотые слова! Присоединяюсь. Парень все равно молодец, воплотил мечту, а каким способом не главное, главное проект интересный.

Присоединяюсь! зависть плохая штука. Давайте теперь будем друг друга просто так помидорить, может таким образом кто-то избавится от комплекса неполноценности!

vlad_dakar

Всем кто поддерживает огромное спасибо . Недовольным завидуйте в сторонке . А за камаз еще раз поблагодарю norco-a желаю ему удачи и побольше новых проектов .
P.S меньше флуда тема все же про камаз .

norco-a

Если интересно ,можно выложить фотографии по постройке…

Риддик

Конечно интересно!Только вот "Проэкт"надо было назвать “Как я когда нибудь буду красить чужую модель”.Такой вот я “Ядовитый плющ”.Что же касается изготовления-какую шпатлёвку использовали,что удалось сделать в салоне и т.д.,думаю “автору” проэкта тоже будет интересно.

vlad_dakar

думаю “автору” проэкта тоже будет интересно.

Спасибо что так заботитесь обо мне , но я знаю всю постройку от начала до конца . но думаю форумчанам будет интересно Эдуард опишет весь процесс постройки .
А что касается сегодняшнего дня :




завтра буду красить кабину в синий и кузов в темно синий , а так же колесные арки в черный .

Риддик

Какой толщины пластик был использован?Я себе заказывал с интернет магазина формат А4 в 1мм (Тамия),но он оказался слишком тонким теперь думаю на 3мм остановиться

vlad_dakar

в модели использовался пвх толщиной 2-3-5-10 мм

Риддик

10 мм тяжёлый наверно,где использовали?В раме?Вес модели сейчас примерно сколько?