Самосвал от фирмы ScaleArt трехосный MAN TGS 6X6

Arkady199
ЯVR:

Согласен, брюзжать не стоит! 😃
Но… Цена самосвала от ScaleArt, как мне кажется предполагает высокую копийность…
Это Тамии простительны технологические расхождения с оригиналом…

так там копийность и выше чем у Тамии ))))) А понятие “высокая копийность” абстрактно ) Для кого то это высокая, а для кого то нет ) “Сколько вешать в граммах”
Это серийная модель и она расчитана на серийное производство (хоть и не очень массовое) и сборку клиентом. А производитель рассчитывает получить прибыль. При существующих технологиях, можно даже и двс сделать, очень похожий на двигатель прототипа, только во что это выльется и кто это купит?
С моей точки зрения, качество вполне соответствует ценообразованию в Европе ))) (хотя само ценообразование в Европе мне не нравится )))))))

ЯVR
Arkady199:

хотя само ценообразование в Европе мне не нравится )))))))

Я уже давно поглядываю на эти модели… Но пока морально не готов заплатить такие деньги.
Вот может благодаря Superstar (Дмитрию Карпову) дело может и сдвитется с мертвой точки! 😃

Superstar

Очень рад если с подвигну кого нибудь на покупку данной модели, но давайте не будем флудить в моей теме:)…кому интересно обсудить качество моделей, лучше создать отдельную ветку!у меня желательно вопросы по существу!

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish  AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Detect language » Russian

Риддик

В качестве водителя наверно фигурка от брудера подойдет,и вопрос по сиденьям-кожей их не собираетесь обшить как в ветке посвещённой аэрографии МАНа?Ну и вообще такой глубокий тюненг предполагается?
У нас фигурки водителей продаются по 380 руб если понадобится можете иметь меня в виду.

Superstar
Риддик:

В качестве водителя наверно фигурка от брудера подойдет,и вопрос по сиденьям-кожей их не собираетесь обшить как в ветке посвещённой аэрографии МАНа?Ну и вообще такой глубокий тюненг предполагается?
У нас фигурки водителей продаются по 380 руб если понадобится можете иметь меня в виду.

Спасибо Дмитрий, я учту по поводу фигурки у Вас:)…да, конечно водитель будет!..по тюнингу думаю все впереди, сиденья тоже задумывал чем нить обшить, может велюром или кожей, пока не решил!

Superstar

Начал сборку кабины, дальше собирать не получится - нету электроники, дабы потом не разбирать. Так что терпим и ждем…а руки то чешутся😁…сборка рамы тоже пока приостановлена за неимением соответствующих деталей…далее будет заказываться кузов.

Да, кстати кабина покрашена очень качественно, краска лежит ровно и довольно добротно. Внутренняя обшивка дверей сделана под велюр, фото плохо передает. Так же в дверях есть карман для мелочевки.

29 days later
Superstar

Привет и всех с праздниками! как и обещал фотографии внутренностей мостов. Ведущая шестерня и шестерни дифференциала выполнены из стали, именно из стали а не из силумина как у Тамии, ведомая шестерня - латунная или бронзовая. Смазки немцы не пожалели, все смазано добротно видно на фото.

E-speed

Даааа, мосты зачётные!!!
слюной тока остаётся истекать…))))))

stado-suslikow

За такие бабки и бронза? Вот еслиб из стали СГХ-были бы вечные.

Superstar
stado-suslikow:

За такие бабки и бронза? Вот еслиб из стали СГХ-были бы вечные.

Та я думаю и этих на мой век хватит:)

fantam

Мосты, конечно, супер, но на самом деле я ни разу не слышал чтоб и тамиевские грешили частыми поломками. У меня один их тягач уже лет десять, вообще никаких проблем, недавно разбирал кстати дифы, как новые. Я к тому, что хоть и силуминовые но сделаны качественно и с запасом прочности. Ну а скалеартовские я думаю можно будет по наследству передавать:), не, вещь конечно, представляю как приятно такую штуку в руке держать)).

Superstar
fantam:

Мосты, конечно, супер, но на самом деле я ни разу не слышал чтоб и тамиевские грешили частыми поломками. У меня один их тягач уже лет десять, вообще никаких проблем, недавно разбирал кстати дифы, как новые. Я к тому, что хоть и силуминовые но сделаны качественно и с запасом прочности. Ну а скалеартовские я думаю можно будет по наследству передавать, не, вещь конечно, представляю как приятно такую штуку в руке держать)).

Я почему и говорю, что если у Тамии сделаны качественно и добротно, то у ScaleArt должны на мой век хватить:))

1 month later
T150k

Когда будеш продолжать строительство?

Superstar

Привет всем! в связи с непредвиденными обстоятельствами, к сожалению, данная модель мной собираться не будет. Модель передана в надежные руки новому владельцу, думаю в скором времени он создаст свою собственную ветку по продолжению сборки.

2 months later
nev26

Подскажите пожалуйста.
Запчасти Scale art подходят к Tamiya ?
Например если использовать их заднюю подвеску (air suspension) ?

E-speed

скорее всего нет, так как масштаб Scale art отличается от Tamiya…

nev26
E-speed:

скорее всего нет, так как масштаб Scale art отличается от Tamiya…

Вот и меня терзали сомнения по поводу масштаба. У Scale art на сайте есть мосты с переходниками для Tamiya, поэтому я и думал о подвески.
У китайцев только для одного моста.