Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 54

Самосвал от фирмы ScaleArt трехосный MAN TGS 6X6

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Привет всем моделистам и просто кому интересна тема грузовых авто и спецтехники. Решился таки на сборку столь долгожданного Мана от ...

Самосвал от фирмы ScaleArt трехосный MAN TGS 6X6

Привет всем моделистам и просто кому интересна тема грузовых авто и спецтехники. Решился таки на сборку столь долгожданного Мана от фирмы Скалеарт. Думаю вам тоже будет интересно. Собирать решил не спешно. Была заказана рама в начале января, пришла сегодня. Стоимость с пересылом составила 143,45 евро. Да, не дешево, но убедился что оно стоит того. Качество на высшем уровне Итак начнем...прилагаю фото первых девайсов

2.  

Вы интересную тему начали. Ждем продолжения

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Вы интересную тему начали. Ждем продолжения
    Рад буду ответить на любые вопросы!

Да пока их нет но заранее просьба иллюстрировать свою сборку. СкейлАрт не тамия - его не каждому доведется собирать. Так хоть посмотрим

6.  

Фоток будет много

Записей в дневнике
    2
    Большая просьба!Поподробнее коментарии,интересует абсолютно всё!Например после преобретения вернули ли Вам 13%,какова комплектация,и т.д.Тема про Скале Арт открыта не так давно была и вот наконец можно вживую узнать о процессе сборки!Удачи Вам!

Цитата Сообщение от Риддик Посмотреть сообщение
    Большая просьба!Поподробнее коментарии,интересует абсолютно всё!Например после преобретения вернули ли Вам 13%,какова комплектация,и т.д.Тема про Скале Арт открыта не так давно была и вот наконец можно вживую узнать о процессе сборки!Удачи Вам!
    Здравствуйте, Дмитрий!..буду рад общению..начнем по порядку: при регистрации на сайте www.scaleart-shop.de (не реклама), цены автоматически становятся ниже на 19%, что уже было приятно!..пересыл DHL составил 30 евро. Немцы выслали прайс по конкретной модели с ценами и всеми необходимыми компонентами, которые будут нужны для постройки самосвала, поэтому четко знаешь какую деталь нужно приобретать следующей.

Да, Вашу тему видел на сайте и даже участвовал в ней, что собственно и сподвигло на сборку грузовика от Скалеарт. Понимаю какие затраты меня ждут, но убедившись в качестве рамы, понял что оно того стоит....у самого есть Скания от Тамии(в процессе сборки)..рядом со Скалеарт смотрится как детская игрушка

10.  

Записей в дневнике
    2
    Добрый вечер Дмитрий!Примерная сумма какая вырисовывается?Вы по какому принципу модель выбирали?У них есть и Мерседес,почему его не захотели?

Общение на каком языке у производителя?Какова комплектация?Электрика в комплекте или отдельно докупается?Я побоялся что не потяну,купил себе Сканию двухмостовую от Тамии,буду над покраской колдовать а от самой сборки уже удовольствие не то,МАН трехмостовый от Тамии на мой взгляд чуть получше сделан.

Так тороплюсь вопросы задать что пропустил часть информации которую Вы уже изложили :-)

Сумма вырисовывается согласно прайсу 5353,70 евро...это полный комплект с аппаратурой, световым звуковым блоком, гидравликой для самосвала. Общение осуществлял через обычную электронку переводчиком гугл. Общение естественно на немецком, конечно коряво он переводит, но смысл разговора был понятен. Почему не Мерседес?..незнаю, мне Ман больше нравится, это ещё с давних пор. Тамию Скания 3 осный тоже собираю параллельно, только ветку не создавал так как уже все разжевано..Все компоненты докупаются отдельно, включая электроннику!..у меня пока только рама, далее скорее всего будут заказаны 3 моста и подвеска: передний поворотный, средний проходной или как там его....и задний. Буду заказывать по немного, дабы не вылезть за сумму более 1000 евро в месяц..ато тю тю и придется растамаживать

Записей в дневнике
    2
    Каковы результаты сборки?Обещанные фото в студию!:-)

Фото, как и обещал будет достаточно!..как только раму собиру сделаю фото. Есть нюансы, чтобы собрать раму - нужны детали, которые имеются в наборе кузова. Кузов стоит 563,03 евро. Уже заказаны 3 моста общей стоимостью 718,23 евро http://www.scaleart-shop.de/Axles/Re...ut-31::60.html http://www.scaleart-shop.de/Axles/Re...ut-31::59.html http://www.scaleart-shop.de/Axles/Re...ut-31::58.html (не реклама), думаю придут в конце февраля, начало марта. Далее элементы подвески и скорее всего сам кузов, чтобы начать сборку шасси. Просто я думаю или кабину заказать после мостов или кузов с подвеской. Для начала решил заказывать самые дорогие элементы модели, чтобы потом уже было спокойнее, а то вдруг цены взлетят!

Записей в дневнике
    2
    Немного помучаю вопросами-раму предполагаете красить или она уже с покрытием?По сылке мост выглядит очень достойно,интересно шестерни в нём тоже высокого качества?В общем интересно абсолютно всё!

Ничего страшного, Дмитрий, задавайте вопросы..ведь я тоже только начинаю изучать Scaleart! нет, она абсолютно без покрытия чистая нержавейка..разве что на вид - полировка!..да, красить буду, предположительновсе шасси в красный цвет, незнаю..но я тащусь..примерно так http://modelltruck.net/showthread.ph...uflieger/page5 (не реклама), цвет кабины выберу один из предлагаемых вариантов на их сайте...вполне вероятно желтый CAT. Мосты вообще шикарные судя по фоткам, я каждый день считаю, когда получу посылку)..да, пишут что сталь высокого качества!.но уж извините, если у Тамии из силумина ходят вечно и нагрузки держут нормальные, то у Скалеарт врядли хуже, вобщем ждемс

Привет всем!..итак продолжаю приобретение очередных девайсов. На сей раз 3 моста(передний управляемый, средний проходной и задний). Все мосты имеют блокировку дифов, выполнены в высочайшем качестве, каждый крутил в руках по пол часа. До внутренностей еще не добрался, но с виду все выполнено детализированно - создается впечатление, что ты великан, а у тебя в руках мост настоящего грузовика...изготовлено надежно, без люфтов, механизмы вращаются без заеданий..короче одним словом очень "вкусные" Стоимость за все три моста составила 718,23 евро. Оно того стоит, поверьте! Выкладываю обещанные фото, сделаные можно сказать вечером на скорую руку...

Ах, да..ещё сделал фото отчасти собранной рамы...
    Последний раз редактировалось Superstar; 04.03.2013 в 23:56.

Супер! Аж слов нет!

Спасибо, Сергей!..фото все таки не передали всю красоту и весь кайф, этих девайсов. В живую просто шик! Позже раскручу один из мостов и сделаю фото внутренностей

Записей в дневнике
    2
    Привет!Дмитрий,несколько вопросов-какое нибудь обслуживание мостов подразумевается?Может быть смазка должна быть особенной?Покраску не планируете?Какие то рекомендации производитель даёт?

Привет, Дмитрий!..по поводу смазки - ещё не вскрывал мосты, но в некоторых местах видны её(смазки) следы!..думаю там все должно быть смазанно, хотя вскрытие покажет. У немцев проконсультируюсь по вопросам ТО мостов. Покраска планируется в красный цвет, как и все шасси, пример смотрите по ссылке выше...

Уже заказаны кабина и подвеска.

Итак, продолжаю тему. Сегодня мы с вами будем рассматривать следующие позиции - это кабина и подвеска!..Посыль получил утром, пришел с работы и только недавно вскрыл ее, фотки довольно на скорую руку. Пришла быстро, упаковано все качественно и надежно, вобщем как всегда немцы постарались..кабина довольно тяжелая, вкусная, все мелкие детали отлиты качественно и обработаны, всё без заусенцев и недочетов. Смотрим фото!

Собрал одну рессору, пока сидел - пускал слюни, решил поделится с вами товарищи Все гайки сажал на локтайт.

Цитата Сообщение от Superstar Посмотреть сообщение
    Собрал одну рессору
    Дмитрий,после обкатки стремянки не забудь протянуть,как на 1:1.

Цитата Сообщение от Gora77 Посмотреть сообщение
    Дмитрий,после обкатки стремянки не забудь протянуть,как на 1:1.
    Хорошо, Георгий, я учту..до обкатки еще как до Луны!

Записей в дневнике
    2
    Слежу с удовольствием за процессом!Про кабину тоже поподробнее :-)!

Вообще стремянки на гружёном тянут

Слежу с удовольствием за процессом!Про кабину тоже поподробнее :-)!
    До кабины добиремся!

Цитата Сообщение от stado-suslikow Посмотреть сообщение
    Вообще стремянки на гружёном тянут
    Загрузим - протянем

Собрал оба сиденья. Есть идея сделать ремни безопасности, прорези для них уже имеются - на фото видно

Далее собрал передние рессоры и механизм крепления кабины. Кстати основные пластины механизма крепления кабины из нержавейки толщиной аж в 3 мм...смотрим фото.

Здорово, красиво и по-немецки качественно...
    Но если по брюзжать и по капризничать... то передняя рессора совершенно не копийна...
    На MAN TGS, количество листов передней рессоры, в зависимости от полной массы автомобиля, бывает от 1 листа (19 тонн) до 4 листов (41 тонна), а здесь аж 6!
    У вас шасси 33 тонное и передняя рессора должна быть 3-листовая, а задняя 5-листовая.
    Кстати, насколько гибкие рессоры? Не будут ли они излишне жесткими?

Цитата Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
    Здорово, красиво и по-немецки качественно...
    Но если по брюзжать и по капризничать... то передняя рессора совершенно не копийна...
    На MAN TGS, количество листов передней рессоры, в зависимости от полной массы автомобиля, бывает от 1 листа (19 тонн) до 4 листов (41 тонна), а здесь аж 6!
    У вас шасси 33 тонное и передняя рессора должна быть 3-листовая, а задняя 5-листовая.
    Кстати, насколько гибкие рессоры? Не будут ли они излишне жесткими?
    По поводу количества рессор: в передних стоит на одну больше, чем предлагают в инструкции..буду пробывать варьировать их количество когда собиру полностью грузовик. Сейчас возможно жестковата подвеска когда надавливаешь рукой - будем пробывать. По поводу гибкости: они мне кажутся идеальны, очень гибки и в тоже время упруги, легко подогнать нужную жесткость, толщина листа около 0,5 мм. Также можно регулировать высоту подвески так сказать лифт, подкладывая или убирая металлический черный брусок под рессорами, его видно на фото, высота меняется в 5мм, а можно просто "поиграть" более тонкими проставками.

Не стоит брюзжать, потому как там много мест, где в угоду технологичности сделано некопийно. Можно было сделать и тютелька в тютельку, только вот цена тогда вполне может превысить цену прототипа )

Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    Не стоит брюзжать, потому как там много мест, где в угоду технологичности сделано некопийно. Можно было сделать и тютелька в тютельку, только вот цена тогда вполне может превысить цену прототипа )
    Согласен, брюзжать не стоит!
    Но... Цена самосвала от ScaleArt, как мне кажется предполагает высокую копийность...
    Это Тамии простительны технологические расхождения с оригиналом...

Согласен, брюзжать не стоит!
    Но... Цена самосвала от ScaleArt, как мне кажется предполагает высокую копийность...
    Это Тамии простительны технологические расхождения с оригиналом...
    так там копийность и выше чем у Тамии ))))) А понятие "высокая копийность" абстрактно ) Для кого то это высокая, а для кого то нет ) "Сколько вешать в граммах"
    Это серийная модель и она расчитана на серийное производство (хоть и не очень массовое) и сборку клиентом. А производитель рассчитывает получить прибыль. При существующих технологиях, можно даже и двс сделать, очень похожий на двигатель прототипа, только во что это выльется и кто это купит?
    С моей точки зрения, качество вполне соответствует ценообразованию в Европе ))) (хотя само ценообразование в Европе мне не нравится )))))))

Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    хотя само ценообразование в Европе мне не нравится )))))))
    Я уже давно поглядываю на эти модели... Но пока морально не готов заплатить такие деньги.
    Вот может благодаря Superstar (Дмитрию Карпову) дело может и сдвитется с мертвой точки!

Очень рад если с подвигну кого нибудь на покупку данной модели, но давайте не будем флудить в моей теме..кому интересно обсудить качество моделей, лучше создать отдельную ветку!у меня желательно вопросы по существу!
    AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish
    Detect language » Russian

Записей в дневнике
    2
    В качестве водителя наверно фигурка от брудера подойдет,и вопрос по сиденьям-кожей их не собираетесь обшить как в ветке посвещённой аэрографии МАНа?Ну и вообще такой глубокий тюненг предполагается?
    У нас фигурки водителей продаются по 380 руб если понадобится можете иметь меня в виду.

В качестве водителя наверно фигурка от брудера подойдет,и вопрос по сиденьям-кожей их не собираетесь обшить как в ветке посвещённой аэрографии МАНа?Ну и вообще такой глубокий тюненг предполагается?
    У нас фигурки водителей продаются по 380 руб если понадобится можете иметь меня в виду.
    Спасибо Дмитрий, я учту по поводу фигурки у Вас..да, конечно водитель будет!..по тюнингу думаю все впереди, сиденья тоже задумывал чем нить обшить, может велюром или кожей, пока не решил!

Начал сборку кабины, дальше собирать не получится - нету электроники, дабы потом не разбирать. Так что терпим и ждем..а руки то чешутся..сборка рамы тоже пока приостановлена за неимением соответствующих деталей...далее будет заказываться кузов.

Да, кстати кабина покрашена очень качественно, краска лежит ровно и довольно добротно. Внутренняя обшивка дверей сделана под велюр, фото плохо передает. Так же в дверях есть карман для мелочевки.

Вот фото

Ух! Хочется руками потрогать...

Привет и всех с праздниками! как и обещал фотографии внутренностей мостов. Ведущая шестерня и шестерни дифференциала выполнены из стали, именно из стали а не из силумина как у Тамии, ведомая шестерня - латунная или бронзовая. Смазки немцы не пожалели, все смазано добротно видно на фото.

Закрытая тема