Витязь ДТ-10П Долгострой масштаб 1/10

150dB

Я работаю на такой фирме где ремонтируется данная техника. и доступ к черчежам имею. если надо попробую помочь





Такая есть. Производилась только у нас

sergey27rus
Ghost_09:

Привет Сергей подскажи что за метал используеш и чем пояеш

ст3 гк припой Rolot 601

150dB:

Я работаю на такой фирме где ремонтируется данная техника. и доступ к черчежам имею. если надо попробую помочь

Буду очень признателен, у Вас на фото более современный вариант та же 10 только малость модернизированная.

150dB

Пока я в отпуске. Дома с ребенком сижу. как выйду, сделаю

sergey27rus
150dB:

Пока я в отпуске. Дома с ребенком сижу. как выйду, сделаю

ОК! Буду ждать

sergey27rus

Времени категорически не хватает, а так все в планах, настрой есть, обмазговываю варианты движетеля, был в магазине запчастей, нашел комплектующие к пиле Partner 371 Китай ф41(поршня) заявленная мощность 2 лошадки, хватит ли мне такого двигателя аль нет?

RusT
sergey27rus:

Времени категорически не хватает, а так все в планах, настрой есть, обмазговываю варианты движетеля, был в магазине запчастей, нашел комплектующие к пиле Partner 371 Китай ф41(поршня) заявленная мощность 2 лошадки, хватит ли мне такого двигателя аль нет?

А как будет реализован привод прицепа? Если два ДВС, возникает проблема их синхронизации.

sergey27rus
RusT:

Если два ДВС, возникает проблема их синхронизации.

Зачем два двс, я вроде про один говорил

Вездеход представляет собой обычную 4х4 формулу, три диференциала, в головном стоит двигатель, передний диф., межосевой диф, второе звено один диф., связь между звеньями через кардан (а вот последующие звенья подцепляются прицепом

RusT
sergey27rus:

Вездеход представляет собой обычную 4х4 формулу, три диференциала, в головном стоит двигатель, передний диф., межосевой диф, второе звено один диф., связь между звеньями через кардан (а вот последующие звенья подцепляются прицепом

Это прототип.
А на модели вы хотите полностью повторить трансмиссию оригинала? Это весьма сложная задача. Не проще ли поставить электромотор на каждое звено? Копийность от этого не особо пострадает, а вот технически модель будет проще. Если нужен дым и звук, так это несложно сымитировать.

sergey27rus
RusT:

А на модели вы.

Можно на ты

RusT:

Не проще ли поставить электромотор на каждое звено?

Думал этот вариант, места нет, по поводу реализации ходовой трансмиссии, куплены комлекты дифов от модели 1\8 сейчас ищу редуктора от шуруповертов, корпуса под диф буду делать вместе с редуктором, сегодня также приобрел комплектующие ДВС фото позже.

RusT:

Это весьма сложная задача.

Мы не ищем легких путей, торопится не куда, по времени, по возможности.
С Уважением.

29 days later
sergey27rus

Приветствую, проэкт в силе и не заброшен, приехал недавно с командировки!

2 months later
T150k

Когда будете продолжать строительство?

sergey27rus
T150k:

Когда будете продолжать строительство?

Есть более важней дела? Пост выше.

4 months later
sergey27rus

Так, давно сюда не заходил, но сообщаю что проект не брошен. Продолжение скоро будет.

9 months later
sergey27rus

Огромная просьба модераторов тему не закрывать, проект отложен на следующий год, извиняюсь и спасибо за внимание.
Внимание проект не заброшен, есть продвижения по двс и коробки, так что по этому проекту до следующей весны. Спасибо всем за внимание и помощь

3 months later
dfyz

Автору в помощь.
Создание сабжа из бумаги. Можно скачать раскрой.
only-paper.ru/forum/79-17378

Ну и может есть какие-то продвижения в проекте? 😃

3 months later
МихаилИонов

в чем вы чертежи рисуете?хотел тоже 1к10 сделать ,но смотрю очень большой получается вроде …
какие габариты?в качестве двигателей думаю использовать 4 шаговых мотора.их и синхронизировать можно и и передачей мудрить не нужно.
а вот как реализовать сцепное устройство??ведь при повороте оно должно помогать ,как гусеница и при подъёме …

20 days later
sergey27rus
МихаилИонов:

в чем вы чертежи рисуете?

Компас

МихаилИонов:

а вот как реализовать сцепное устройство?

Гидравлика или как вариант псевдо гидравлика (на тросиках и редукторе)