Мой проект трактора К-700 масштаб 1:10

Shurgent

Охренеть у него тяга! Юзом малого по ковру без проблем толкает! Я в легком шоке 😃
Шикарный аппарат!

16 days later
dalnoboi
kira4563:

Александр а можно пожалуйста чертёжики трактора к-700 если не сложно.

Александр! ВЫ и в другой теме ссылаетесь на картон-макеты, дайте сылку пожалуйста очень нада.
или пришлите мне на почту
за ранее спасибо

1 month later
Эльдар163

Здствуйте Александр Жингаров. Модель у вас просто шикарная. Вся ваша рабта вдохновила меня на создание подобного, и есть некоторые вопросы. Почему вы отказались от микросхемы в регуляторе хода, какие от этого плюсы? и не могли бы вы дать печатную плату и прошивку? буду очень благодарен за помощь!

alexshura1980
Эльдар163:

Здствуйте Александр Жингаров. Модель у вас просто шикарная. Вся ваша рабта вдохновила меня на создание подобного, и есть некоторые вопросы. Почему вы отказались от микросхемы в регуляторе хода, какие от этого плюсы? и не могли бы вы дать печатную плату и прошивку? буду очень благодарен за помощь!

Спасибо за тёплые слова! От микросхем в регуляторах я не отказывался, просто чуток изменил плату, а брал с этого сайта здесь подробно описано.rcopen.com/forum/f8/topic174497, схема пост 3 прошивка 4.

Эльдар163

В далнейшем микросхема была удалена и вместо неё впаина электроника вот от такой сервы.banned link (тоесть от микры вы всетаки отказадись) или я чтото не пойму? за прошивку спасибо нашел! а вот печатку хотелось бы вашу! эту ветку прочитал но вопросы есть, буду признателен за помощь!

alexshura1980
Эльдар163:

В далнейшем микросхема была удалена и вместо неё впаина электроника вот от такой сервы.banned link (тоесть от микры вы всетаки отказадись) или я чтото не пойму? за прошивку спасибо нашел! а вот печатку хотелось бы вашу! эту ветку прочитал но вопросы есть, буду признателен за помощь!

Теперь понятно, это я переделывал регулятор для рулевого двигателя,брал электронику от обыкновенной сервы а выходные ключи от простого регулятора тем самым я повысил напряжение и ток на двигателе, так сказать сделал мощный сервопривод. остальные регуляторы схемно я не изменял. Напишите почту я Вам файл печатной платы туда отправлю.

Эльдар163

alexshura1980, а какой конденсатор нужно ставить если на 47 мФ мало? еще вы писали что можете отправить все файлы сборки вашего проекта, пришлите на почту если не сложно!

alexshura1980

Приветствую всех!!! Приходят много вопросов про регулятор поворотов сделанную мной и рассказаной в посте №58.Сама схема работает неплохо но эксплуатация её на тракторе типа кировца неприемлема!!! не знаю как объяснить но я покатался раза два и выкинул её нах…н. это же не машина где колёса ворачиваются в среднее полежение, а когда это чудо постоянно шевелит своими рамами и приходится постоянно подруливать это жутко напрягает. Вместо регулятора с сервой я поставил обычный реверсивный регулятор только сделал выключатели в крайних положениях, думаю на схеме понятно выключатели S2 ,S3.

( в среднем положении оба выключателя замкнуты, по достижению крайней точки поворота нужный выключатель размыкается и двигатель обесточивается,и включить его можно только в противоположную сторону) надеюсь понятно.😵
Вот это схема поворота приемлема и мне понравилась! Но так как я решил перейти на гидравлику её я тоже убираю, а вместе с ней и тяжелый двигатель от стеклоподъемника, тросики и всё что ними связано!Позже отпишусь…

6 months later
Speranz2010

Отличный проект. Вдохновившись вашим проектом, решил тоже сделать к-700а. Но я застрял на карданных передачах. Не могли бы вы поподробнее описать этот процесс…

2 months later
Эльдар163

александр а покажите аппарат с помощью которого вы сваривали жесть!

alexshura1980
Эльдар163:

александр а покажите аппарат с помощью которого вы сваривали жесть!

Добрый день! В первом посте я ответил на Ваш вопрос но всё же повторюсь. Все детали кировца варили полуавтоматом который был у моего дяди на работе, как он назывался я не знаю да и особо разницы в них нет. А вот фронтальный погрузчик на него, варил обыкновенной инверторной сваркой на малом токе 15-30 А электродами 2 мм, и очень даже получается не плохо, если приноровится конечно же.

Эльдар163

спасибо! я вот тоже планирую построить к-700, определится не могу пайка или сварка. склеил бумашную модель по чертежам что вы мне скидывали, уж очень большой получается тракторок) какую жесть использовать не посоветуете если паять? и что у вас с проектом, есть какие изменения?

Эльдар163

мне кажется там не 10 маштаб! у вас есть размеры настояшего трактора?

alexshura1980

Есть.. Что бы не засорять тему задавайте такие вопросы в личку.