ScaleART MAN TGS kit 3-axle-three-way-tipper for drive technology four-wheel 6x6

Шкодник

наклейка прячит щель панели к кузову. я то же обратил на это внимание при сборки! не забывайте что это модель 1/14! да специально хотел такую трубу!честно не задумавался для спец техники .

Superstar:

Опиши технологию, ведь краска на цветных металлах имеет способность быстро отлетать!..сам думаю красить. Какой краской, что наносил, весь процесс!

Дим все очень просто обычная нитро краска технология обычная при покраски! да призакручивание гаик не много царапает! я не замарачиваюсь!

Superstar
Шкодник:

Дим все очень просто обычная нитро краска технология обычная при покраски! да призакручивание гаик не много царапает! я не замарачиваюсь!

Понял, просто думал может грунтовал вначале, как то подготавливал поверхность под покраску, чтобы потом не отлетала краска.

10 days later
Arkady199
Риддик:

Дмитрий,а кабина силуминовая?почему спрашиваю-силумин долго не живёт,окисляется сплав и становится хрупким.

Вот так и рождаются слухи и легенды ))) один брякнул, другой подхватил и понеслась )))

Superstar

Дима привет!..куда пропал?..ты кстати какую аппу будешь использовать?

Шкодник
Arkady199:

Вот так и рождаются слухи и легенды ))) один брякнул, другой подхватил и понеслась )))

извени что не отвтил ! честно не знаю кабина пришла крашеная сама по себе тяжелая! я в тонкости металла не разбераюсь.

Superstar:

Дима привет!..куда пропал?..ты кстати какую аппу будешь использовать?

привет! аппа уменя Аврора 9 канолов!я не пропал. нет времени ! ты где колеса заказывашь , что нибудь заказывал?

Superstar
Шкодник:

привет! аппа уменя Аврора 9 канолов!я не пропал. нет времени ! ты где колеса заказывашь , что нибудь заказывал?

Колеса ещё не заказывал, пока заказываю дорогие компоненты, мало ли вдруг цены взлетят:)…сейчас в заказе кабина и подвеска, на днях забираю на почте, все буду отписывать в своей ветке…и фоток будет много!..значит Аврора 9 каналов а с 2,4 Ггц будет работать Servonaut?

Arkady199
Шкодник:

извени что не отвтил ! честно не знаю кабина пришла крашеная сама по себе тяжелая! я в тонкости металла не разбераюсь.

Да я про вопрос ))) человек, который спросил, где то, что то слышал и теперь разносит дальше ерунду.)))
Во первых бред про силумин, во вторых про окисляется и становится хрупким )))
А вот у модели кабина скорее всего из цинкового сплава, который в принципе подвержен “цинковой чуме” но если была нарушена технология. Далеко не все, что делается из цинковых сплавов “чумеет” )))

Шкодник
Superstar:

Колеса ещё не заказывал, пока заказываю дорогие компоненты, мало ли вдруг цены взлетят…сейчас в заказе кабина и подвеска, на днях забираю на почте, все буду отписывать в своей ветке…и фоток будет много!..значит Аврора 9 каналов а с 2,4 Ггц будет работать Servonaut?

да работает! на скании стоит вся электрика сервонаут! не могу разобратся с ик портом для прицепа!

Superstar
Шкодник:

да работает! на скании стоит вся электрика сервонаут! не могу разобратся с ик портом для прицепа!

Понял Дим!

Arkady199:

Да я про вопрос ))) человек, который спросил, где то, что то слышал и теперь разносит дальше ерунду.)))
Во первых бред про силумин, во вторых про окисляется и становится хрупким )))
А вот у модели кабина скорее всего из цинкового сплава, который в принципе подвержен “цинковой чуме” но если была нарушена технология. Далеко не все, что делается из цинковых сплавов “чумеет” )))

Делается она вот из чего дословно на немецком - “Zink-Druckguss” (взято с описания на офф сайте) перевод гугл говорит “Цинковое литье под давлением”. Может кто владеет немецким подскажет?😒

Arkady199
Superstar:

Может кто владеет немецким подскажет?

а что подсказывать, когда написано, что цинковый сплав. Из такого обычно и делаю модели и т.п. Если технологию не нарушили, все нормально будет, а если, то смотреть в сети по поиску “цинковая чума” А силумин тут совсем не при чем ) Силумин это алюминий с кремнием и может еще с чем, модели из него обычно не делают.

Superstar
Arkady199:

а что подсказывать, когда написано, что цинковый сплав. Из такого обычно и делаю модели и т.п. Если технологию не нарушили, все нормально будет, а если, то смотреть в сети по поиску “цинковая чума” А силумин тут совсем не при чем ) Силумин это алюминий с кремнием и может еще с чем, модели из него обычно не делают.

При производстве моделей не присутствовал, поэтому ничего сказать не могу, а то что ScaleArt делает очень качественно - уже убедился! Время покажет!

Риддик
Arkady199:

а что подсказывать, когда написано, что цинковый сплав. Из такого обычно и делаю модели и т.п. Если технологию не нарушили, все нормально будет, а если, то смотреть в сети по поиску “цинковая чума” А силумин тут совсем не при чем ) Силумин это алюминий с кремнием и может еще с чем, модели из него обычно не делают.

Вот Вас мой вопрос про силумин задел конкретно!Во первых не Вам задавался,во вторых у силумина есть свои недостатки-непластичность,хрупкость (скажем при падении или ударе).

Риддик

Силумин всё таки в моделировании применяется,на форуме в 2009 году вопрос о восстановлениии из него корпусов моделей обсуждался,в Викопедии смотрим-применяется в моделировании…