ВСЁ О свето-звуковом блоке Soundmodul USM-RC-2

E-speed

можно, если подключить на свободный 3х позиционный канал приёмника…

21 days later
vanes_nsk

Пришло на днях сие чудо, попытался загрузить готовый проект звуков с диска, пишет что не удается полностью, т.к некоторые файлы удалены, скачивал с офф сайта тоже самое, пытаюсь создать из тех звуков что есть на диске свой проект, тоже не все файлики грузит, как быть?
Для начала вообще хотя бы готовый проектик (для танка)бы закинуть на флеху и посмотреть как там что будет звучать…

alexkoed
vanes_nsk:

пишет что не удается полностью, т.к некоторые файлы удалены

Там, к сожалению, по умолчанию немецкий язык стоит, и соответственно все файлы поименованы по немецки.
Дело поправимое, надо присмотреться какие файлы не проходят, и соответственно какие буквы в этих файлах не проходят, и в файле конфига поправить имена этих файлов (в файле конфигурации) так как они читаются у Вас.
Соответственно это действительно только для готовых схем звука, при создании нового набора (схемы) такого не будет.

vanes_nsk

Спасиб за совет, честно говоря об этом я тож подумал, что можно попробовать переименовать, вот тогда ещё один вопрос:
Есть готовый проект звуков для танка например Тигр 2, если просто взять папку со звуками и файлом этого проекта .usm и кинуть на флешку, будет ли работать?
Те файлы что на флешке трогать я так понимаю не нужно?

E-speed

работать по идее будут, но могут не совподать по каналам!!!
так как органы управления каждый под себя настраивает…

1 month later
E-speed

Не прошло и двух недель со дня заказа и вот сегодня получил световой блок для прицепа Infrarot-Lichtmodul SM-IR-16-2
И два динамика по 10 Ватт диаметр 50мм. (заказывал дополнительно)

Комплект поставки модуля:
Сам модуль и два инфрокрасных диода(передатчик и приёмник).
[IMG]rcopen.com [/IMG]

14 days later
lord-ansam

Всем доброго времени суток! Захотел заказать себе такой же блок как я понял мне нужно будет купить: сам блок USM-RC-2 (за 149 евро), динамики, регулятор громкости, шнур для компа, Светодиоды?(нужны или есть в комплекте?), ИК_светодиод (Зачем он нужен?). Я так понимаю что это всё. Если нет то напишите пожалуйста что ещё нужно. И еще один вопрос можно ссылку на магазин где можно купить эти вещи.
Заранее благодарен за помощь

Чайников

ссылка на магазин вверху темы, 1 пост. светодиоды покупаются отдельно или делаются тобой. ик-диод служит для передачи сигнала на прицеп (для света, привода моторов и серво), для этого на прицеп устанавливается модуль IR-Lichtmodul SM-IR-16-2 www.beier-electronic.de/modellbau/index.php . динамик можно купить один.

вопрос про ик-передатчик, его надо покупать отдельно или он встроен уже7

E-speed

ИК-диоды покупать отдельно не нужно!
Комплект поставки модуля для прицепа: Сам модуль и два инфрокрасных диода(передатчик и приёмник).
Коллеги, читайте внимательно!!!

1 month later
Kostya#

Думаю может купить такой, а что к нему нужно? Дополнительно!

alexkoed
Kostya#:

Думаю может купить такой, а что к нему нужно? Дополнительно!

Регулятор скорости.
Светодиоды с резисторами.
Динамик (можно заказать вместе с блоком).
Еще резистор регулировки громкости звука, для оперативной регулировки (тоже можно заказать)
И это только для тягача, если еще и прицеп то модуль для связи.

Kostya#
alexkoed:

Регулятор скорости.

регулятор стандартный 106bk стоит, зачем покупать ещё?

alexkoed
Kostya#:

регулятор стандартный 106bk стоит

Где стоит? Ткните мне пальцем.

Kostya#
alexkoed:

Где стоит? Ткните мне пальцем.

Регулятор установлен в моей модели tamiya teu 105 Его использовать можно?

E-speed

этому свет-озвуковому блоку пофигу какой регулятор стоит на моделе!!!
он к приёмнику подключается паралельно с регулятором.

Kostya#
E-speed:

он к приёмнику подключается паралельно с регулятором

А провода есть для подключения или отдельно приобретать?

alexkoed
Kostya#:

А провода есть для подключения или отдельно приобретать?

Отдельно приобретаются, но можно и самому сделать - они с обоих концов одинаковые (мамы).

10 days later
Kostya#

😁Уважаемые друзья, только что получил данный блок, сижу распаковываю.😃

Риддик

Ну тогда всё подробненько,не боясь повторений опишите, вдруг это альтернатива тамии

Kostya#

Добрый вечер. Вопрос к владельцам данного блока. Можно ли заставить стробоскопы моргать поочередно или только все одновременно?