сборка полуприцепа - самосвала carson 1/14

Gora77
Flex7371:

Сегодня поставил на прицеп недорогой комплект гидравлики, который был произведен в Китае.

А элкектромотор с подъёмным устройством чем не устроил,типа не копийно?

Flex7371:

Вот такой же цилиндр стоит на самосвале 1/14 от RC4wd (Не реклама), так же ближе к корме.

А на карсоновском прицепе копийней было бы спереди,где фальшцилиндр стоит.

Flex7371
dalnoboi:

а в целом как он? я тоже хочу такой заказать, как твой взгляд на данное изделие?

и ещё вопрос, я посмотрел твоё первое видио, он что ещё и с обратным втягиванием и последнее 5 колено при принудиловке ушло в низ, но смотрю он не провалился

Прицеп на мой взгляд очень достойный, мне нравиться.
Цилиндр управляется одним шлангом, насос сначала качает вперед - он поднимает, потом качает назад- цилиндр втягивается. Просто на видео первый запуск и цилиндр ещё не притерся, немного заедал.

А элкектромотор с подъёмным устройством чем не устроил,типа не копийно?

Нет, не поэтому.
Просто захотелось применить гидравлику, да и работает она эффективнее (Если конечно работает) 😃

А на карсоновском прицепе копийней было бы спереди,где фальшцилиндр стоит.

Это конечно, да.
Но во первых данный цилиндр очень дорогой из за размеров, да и медленно поднимает, опять же из за размеров.

Scania
Flex7371:

медленно поднимает

Очень хороший апгрейд ! но как по мне , медленнее - лучше , и на вид - лучше . Сколько видео пересмотрел на ютюбе , все носятся как угорелые , только владельцы манов 8х8 от скалеарт движут модели плавно . Если б большая техника работала так же быстро как и маленькая копия , то в етой жизни мы многое бы успели ) имхо.

Александр , какие габариты корыта вашего самосвала ДхШхВ ?

dalnoboi
Flex7371:

Прицеп на мой взгляд очень достойный, мне нравиться.
.

я не про прицеп, а про цилиндр.

Flex7371
dalnoboi:

я не про прицеп, а про цилиндр.

Аналогично, все достойно.
На видео видна его работа.

Александр , какие габариты корыта вашего самосвала ДхШхВ ?

Спасибо за комментарий:)
Ну я пытаюсь подобрать копийную скорость работы.
Вот размеры корыта : Д х 610мм, Ш х 185мм, В х 120мм

2 months later
474
Flex7371:

Затвор открывания заднего борта кузова

Здравствуйте, Александр! Поясните, пожалуйста, как устроен привод затворов?

Flex7371
474:

Здравствуйте, Александр! Поясните, пожалуйста, как устроен привод затворов?

Добрый день!
Механизм очень простой.
Есть два замка на заднем борту, данные замки соединены с осью, которая проходит под кузовом, она закреплена на нем. Т.е. эта ось поднимается и опускается вместе с кузовом.
Далее, на раме под кузовом, есть упор (Под 45 градусов), он закреплен на самой раме, в том месте где при опускании находится край оси.
Из того что данный упор выполнен под углом в 45 градусов, то при касании с осью, он смещает данную ось. Другими словами , чем ниже кузов с осью, тем больше ось упирается в этот упор (Извините за такую тавтологию), и дальше смещается.
Если кузов поднят, ось смещена и замки открыты, когда кузов опущен на раму, ось упирается в упор, при этом она толкает замки на заднем борту и закрывает их.
Так же , на этой оси есть пружина, которая при поднимании, помогает оси открыть замки.

Наверное немного коряво объяснил, к сожалению не смогу сейчас сделать детальные фото, ниже снимки из истории сборки с пометками.

scania_r_620

подскажите где купить!!!

Flex7371:

Приветствую всех!

Данная небольшая тема будет посвящена сборки полуприцепа -самосвала от компании “CARSON” (Не реклама) в масштабе 1/14. Тема создается в поддержку экскаваторно - самосвального движения, пусть нас становиться больше!😁

Сборка прицепа по немецки предельно проста, при этом продумано и практично
Подъемный механизм данного прицепа планируется от двигателя, позже возможно буду ставить гидравлику.
Стенки кузова вставляются в пазы по периметру и сажаются на клей, держится довольно крепко.
Так же думаю сделать его двух осным, а в освободившееся место смонтировать короб под аккумулятор большого объема. Будет питать одновременно тягач и прицеп.

Вот первые фото сборки

подскажите где купить, пол вечера в интернете просидел так и не нашол!!!( зарание спасибо!!!

Flex7371
scania_r_620:

подскажите где купить!!!

подскажите где купить, пол вечера в интернете просидел так и не нашол!!!( зарание спасибо!!!

Добрый день.
Я брал вот здесь (Не реклама) : ttm-shop.de/…/158228-1-show-1_14_muldenkipper_2_3-…
Как в прочем и много другое, адекватные цены и хорошая работа с клиентами
Зарегистрируетесь и цена будет без НДС

koma
Flex7371:

Добрый день.
Я брал вот здесь (Не реклама) : ttm-shop.de/…/158228-1-show-1_14_muldenkipper_2_3-…
Как в прочем и много другое, адекватные цены и хорошая работа с клиентами
Зарегистрируетесь и цена будет без НДС

Дорогой и брендовый магазин

Flex7371
koma:

Дорогой и брендовый магазин

Не соглашусь, цены хорошие, по крайней мере по котором я приобретал.
И всегда можно выторговать скидку у владельца этого магазина

koma

Александр,зачем выпрашивать скидку или хор. цену когда есть магазины в Германии с ценой 407 евро 383,11евро

Flex7371
koma:

Александр,зачем выпрашивать скидку или хор. цену когда есть магазины в Германии с ценой 407 евро 383,11евро

На ТТМ цена 447 евро
Скажите тогда что это у вас за магазин, интересно.

Flex7371
koma:

www.hobbydirekt.de/index.php?language=en
как для примера,есть и другие

Действительно, стоимость сейчас такая указана, но это не постоянная цена, а со временной скидкой на сегодняшний день.
На ТТМ постоянная цена 447,00 без скидки.

koma
Flex7371:

Действительно, стоимость сейчас такая указана, но это не постоянная цена, а со временной скидкой на сегодняшний день.
На ТТМ постоянная цена 447,00 без скидки.

Какая скидка по вашему сейчас действует в магазине?

Flex7371
koma:

Какая скидка по вашему сейчас действует в магазине?

Дмитрий, остынь уже.
Нет смысла в этой дискуссии

scania_r_620

а ссылочку можно?

koma:

Александр,зачем выпрашивать скидку или хор. цену когда есть магазины в Германии с ценой 407 евро 383,11евро

koma
scania_r_620:

а ссылочку можно?

48 пост сверху

9 months later
scania_r_620

здраствуйте! хороший у вас прицеп получилса! я купил такойже тягач будет новый актрос! помогите проводой, подскажите как вы сделали что прицеп даже не подсоединенный к тягачу всеравно поднимаетса и опускаетса? тоде нехочетса тянуть всякие дурацкие провода к кабине! зарание спасибо!

evgeniy125

привет всем! сижу и не могу понять. редуктор вы тут расписываете 19-1 и 100-1 можно поподробне. я так понимаю их используют в основном в моделях самолётов и вертолётов