колеса грузовиков тамия

Goast

Извиняюсь за вопрос, нет ли у кого в Питере возможности встретиться и дать снять размеры с диска и покрышки от тамийского грузовика. Ну или может есть в городе у нас магазин, где в наличии есть колеса?!😒

refer7

Вот оно!!! Наконец-то!!! Мы все долго ждали, но никто не решался!!! И вот СВЕРШИЛОСЬ!!! нет, ну серьёзно, Вы реально считаете, что ради этого стоило создавать тему?

Goast

ну точно не ради разведения флуда.

Чайников

по поводу размерности колес тему стоило бы завести в том же FaQ
т.к. размеры разные есть…
стандартный размер шин 83mm x 21.5mm, есть широкие 83mm x 25mm
есть широкие-низкие 73мм х 25 мм и низкие на стандартный диск 73mm x 21.5mm это я перечислил чем немец торгует, а еще есть китайцы…😆

так что не посвященному можно и запутаться

Goast

все эти размеры можно узнать с помощью гугла, но все равно спасибо!
я то имею ввиду не габаритные размеры, а посадочные диаметры, ширину канавок для бортов покрышки, вылет диска, высота протектора…

refer7
Goast:

ну точно не ради разведения флуда

во-во

Goast
Чайников:

по поводу размерности колес тему стоило бы завести в том же FaQ

извиняюсь, если модераторы перенесут её туда я за 😃 просто думал создать профильном разделе - т.к. владельцы грузовиков в этом разделе более вероятно посмотрят чем в FAQ-е

Goast

ну неужели нет в Питере у кого-нибудь диска и/или покрышки снятой с грузовика и полчаса времени?!

очень уж не хочется покупать колеса эти, просто чтобы померить…

Бортмех

Высота протектора на стандартной резине 1мм; ширина канавок для бортов покрышки 3,2 мм; глубина канавок для бортов покрышки 1,5 мм; ширина обода 20 мм (по внешним сторонам)

Goast

Спасибо за ответ!
еще, если можно, диаметр внутри канавки для борта, полный наружный диаметр диска, диаметр бортов на снятой покрышке (на сколько плотно садится покрышка)

Спасибо что не бросили меня:)

Чайников

покрышка плотно садится. диаметр диска наружный 47 мм , у покрышки внутренний 44 мм, с бортами 46,5-47мм
на фото искажение присутствует по деаметрам

Goast

спасибо большое, спасибо большое всем!

10 months later
Goast

вот и пригодились снятые с дисков размеры…
наконец то родилсь шина…

всем еще раз спасибо за участие!

Gora77
Goast:

наконец то родилсь шина…

А по подробнее с этого места?Покрышка литая или полая внутри? Каков был процесс изготовления?

Goast

эти шины литые, полые в планах есть - пока умения не хватает, но мы стремимся к этому)

Victor28

МАЗовские покрышки китайцы не подделывают, когда вставть в очередь за полыми.

Goast

полые пока только в планах…

эти кстати из достаточно мягкого материала - пятно с поверхностью примерно такое же как и у тамийского при средней нагрузке, а за поверхность цепляется лучше гораздо, и кстати не оставляет черных следов если провести покрышкой по столу…

Victor28

не дрифтуй на столе, а то от домашних получиш.

Goast

Это была организованная акция) все оговорено)

9 days later
stado-suslikow

Жаль Юра не рассказал в фотках о технологии. Какие трудности были ? Материал какой ? Вес ,размеры ?

На задние тележки пойдёт. А вот на перед. Вероятно надо поднимать кабину. Иначе трёт и с поворотом колёс упираться в крыло будут. Они же чуть больше диаметра Тамиевских колёс. Юра молодец. На родных покрышках мой Кинг-Хаулер в лёгкую грунтовую горку заехать не смог. Забуксовал.

Goast

внешний диаметр 82мм, на 1 мм меньше стандартных тамийских.
материал полиуретан.
цельная шина весит 77 грамм.
полая в работе…

1 month later
Goast
Victor28:

когда вставть в очередь за полыми.

полые покрышки получились)
внешний вид не изменился)
по сравнению с цельной:
вес уменьшился с 77гр до 46гр
при сильной нагрузке (в отличии от цельной) не слезает с диска по бокам, а проминается борт правда несильно)

Gora77
Goast:

полые покрышки получились)

Юрий,фото)))))))