RC Фронтальник Liebherr 574 (Bruder / CTI ) гидравлический

Flex7371

Приветствую всех!
Начинаю новый небольшой проект, это будет фронтальный погрузчик LIebherr 574 в масштабе 1/16. Шасси для данного погрузчика выполнено из алюминия, приобрел уже готовое, заказывал все это в компании CTI (Не реклама) - cti-modellbau.de/…/-74-102-110-170-185-192-199-210…
Вес примерно 4-5 кг
Пришлось ждать три месяца, пока изготовят данное шасси. Как оказалось не зря, немецкое качество как всегда радует. В данном комплекте уже есть четыре двигателя для привода колес и пятый двигатель для поворотного механизма рамы. Так же в комплекте четыре покрышки для колес и плюс все необходимые регуляторы.
Собирается все предельно просто.
Я планирую установить гидравлику, хотя CTI предлагает свои электро цилиндры.
И ковш будет другой, установлю более копийный, весит он около 1 кг
Двигатель и насос буду ставить вот этот (Не реклама) - www.wtbcar.com/shopping/index.php?route=product/pr…
Он очень компактный и при этом производительный.
Цилиндры закупил вот такие ( Не реклама)
www.magomhrc.com/es/…/27-kit-hidraulico-x.html
Они идеально встают в эти размеры, вот только придется штуцера на цилиндрах заменить, поставлю с внутренним диаметром 2,5, сейчас стоит 1,5.
Кабина и капот пока используется от всеми любимого Брудера, позже скорее всего буду делать это все из латуни или нержавейки.

Ниже фото и видео.
Продолжение следует.

Gora77
Flex7371:

Пришлось ждать три месяца, пока изготовят данное шасси

А в 14 масштабе не могли изготовить шасси?

Flex7371

[QUOTE=Gora77;4552778]А в 14 масштабе не могли изготовить шасси?[/QUOT

Тогда бы думаю было бы сложнее с корпусом кабины и капота.
Здесь будет стоять ковш от 14-го масштаба, капот я тоже буду увеличивать, чтобы запихнуть под него всю начинку. Можно и колеса пошире и повыше подобрать.
По этому он не будет выглядеть как 16-й, думаю будет похож на 14,5

LVV714

Саш рекомендую использовать для изготовления кабины традиционный алюминий благо паять ты его умеешь, а главное его легко обрабатывать нежели нержавейку.

В плане придания формы и подгонки швов.

Flex7371

Слав, планирую применить металл , который легко режется. Так как деталей изготовить нужно будет много, то материал нужен простой в обработке.

slavan

Александр, замечательный проект! Так держать!!!
Подозреваю, что в скором времени появится еще одна строительная компания в Москве ))

LVV714
slavan:

Подозреваю, что в скором времени появится еще одна строительная компания в Москве ))

В масштабе 1х16 и 1х12 😃

Flex7371

Приветствую, Всех!
По ряду причин, данный комплект фронтального погрузчика будет передан нашему однофорумчанину и коллеге Вячеславу (LVV714)
На днях все будет отправлено ему экспресс почтой, данную тему будет продолжать уже он.

P.S.
Я же в ближайшее время планирую рассмотреть сборку гусеничного фронтального погрузчика от Carson(Не реклама) на той же гидравлике.
Прошу извинить за данное не логичное решение, просто давно присматривался к Carsonу, но не было возможности.
Сейчас вроде бы все складывается положительно, немцы сделали хорошую скиду (которую я с ними обсуждал с весны), нужно брать. 😉

Shurgent

Оффтоп.
Некоторые папы делают игрушки в масштабе, а некоторые вот не заморачиваются и просто отдают детям свои “игрушки” 😃

youtu.be/hrIxWZ6AE48

А что, и ребенок при деле и папе зарплата капает. Просто идеально! 😄